• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

проблема с глазами

Автор темы

lada

Участник
Регистрация
30/03/09
Сообщения
375
Реакции
113
Адрес
тверь
Для знакомых
павел
Охочусь с
2007
Оружие
мр-153,иж-26
Собака(ки)
русские гончие
У собаки после прививки от чумки стали гноится глаза,гноятся не постояно ,а после сна встоёт и через минут 5 появляются капильки гноя.Возил ветеренару сказали что глисты протравил как пологается не помогло,Вет сказал что капать капли альбуцит капал без полезно.Кто что может посоветовать не знаю что делать :ec:
 
Какой возраст у собаки? Если молодая то возможно надо почистить фаликулы под веком (в общем как то так называется) - у молодых это часто бывает. Делают это ветеринары, после чистки если проблема в воспалении нужно будет прокапать курс лекарств - должно помочь. У меня так именно проблема решилась когда уже перепробывали все что можно и руки начали опускаться
 
собаке 7 месяцев
 
Очень похоже на мою историю, идите к ветеринару пусть посмотрит нет ли воспаления фаликул, если есть то надо чистить, а потом капать то что пропишут. А по поводу альбуцида - мне вет врач вообще сказал в свое время что альбуцид собакам капать нельзя, что то прописывал другое но я не помню уже. И вы самолечением собаки тоже лучше не занимайтесь
 
У собаки не знаю, а вот своей кошке капал капли ДЕКСОНА это от воспаления, помогло.
 
большое спасибо за хоть такую информацию.А альбуцит нам вет. врач и прописал.Я все грешу на глистов,что лекарство было подделкой но повторно травить боюсь отравлю собаку
 
Это лекарство продается в простых аптеках?
 
Продается в аптеке. Было воспаление глаза у меня, врач прописал эти капли, помогло мне, а потом и кошку этими каплями вылечил.
 
спасибоза ценую информацию
 
причина скорее всего в том, что вакцинация это введение живых, но ослабленных вирусов, который может вызвать легкое, а иногда (очень редко, если вакцина бракованная и не соблюдены условия её производства) и реальное заболевание.

Цитирую симптомы чумки: "Симптомы: Чумка вызывает воспаление слизистой оболочки рта, носа, кишечника. Иногда появляются гнойнички на коже. Ранние симптомы обычно выражены слабо: слегка течет из носа, слезятся глаза, собака плохо ест и выглядит усталой. "

Скорее всего в вашем случае именно это есть, т.к. это началось именно сразу же после прививки.
 
У собы в 10 м. сначала загноился один глаз теперь оба постоянно крассные. ест нормально, живая, играет. дексона не помогает, (соседская собака)
какой инкуб период у чумки?
 
У моей прошло после того как сменил подстилку в вольере,видать была алергия.Вообще почетав везде и когда к вету возил с глазами, понял что причин может быть миллион.
 
Симптомы похожи на Вирусный коньюктивит.Прямая дорога в аптеку за каплями(специальными)
 
Всем добрый день! Вчера вечером мой собакен в лесу залез в какую то нору, и ... через секунду с визгом вылетел оттуда как ошпаренный. Начал лихорадочно чесать морду обоими лапами, а потом стал ездить мордой по траве.
Осмотрев собакена, я не обнаружил никаких видимых повреждений, прокусов и опухолей. Настроение у него осталось то же.
Вчера же вечером, спустя 2 часа, обнаружил у него слегла припухшие, но сильно покрасневшие веки левого глаза. Сегодня утром перед работой заехал на дачу, и обнаружил что глаз загноился. Промыл чаем.
Подскажите пожалуйста что это?
Кобель ЗСЛ. 1,5года
 
PIGAS (Евгений) ,Собаку могла укусить оса(пчела, шмель..) попробуйте врачу показать, он уже точнее скажет.
 
pigas (Евгений) написал(а):
Подскажите пожалуйста что это?
Всё, что угодно, от укуса до механической травмы.
Не ждите совета на сайте. На личном опыте получил навык, что даже врачи в вет.клиниках могут ошибаться, ставить неправильный диагноз и прописывать неправильные методики и лекарства для лечения. Ищите, если это реально, только врача офтальмолога и спрашивайте совета у него. При чем глаза такое место, что сложности нарастают катастрофически быстро, особо времени на раздумья нет. Лечение потом обходится слишком дорого.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) , ...в том то и беда нашего городка, что у нас не то что офтальмолога нет, у нас и ветеринаров то нет, одни коновалы, млин :(.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич)
Хорошо! Отработаюсь, приеду на дачу, осмотрю собакена, сделаю фоты.
Спасибо
 
Сверху Снизу