• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не работает эжектор на ИЖ-18???

Автор темы

Fisun

Завсегдатай
Регистрация
12/02/09
Сообщения
2 095
Реакции
186
Адрес
Спб
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1996
Оружие
Всякого жита по лопате.....
Собака(ки)
хотелось бы,но нет возможности держать
Подскажите пожалуйсто:,на моем ИЖе не работает эжектор,паспорта к ружу тоже нет(купил б.у.),когда без гильзы открываю,щелкает вроде так как работает,а с гильзой не хочет,разбирал-но добраться туда не смог(просто дело с подобным не имел):ey:
 
Верней всего, что проблема с пружиной или с включателем выбрасывателя. Отсоединить цевье, там где крюки, вся сборка
p.s. Если с эжектором то иж-18Е
 
Нет в Иж-18 крюков на цевье :9:

83cc42251f49.jpg


1 Ствол с крюком
2 Пружина выбрасывателя
3 Выбрасыватель
4 Штифт выбрасывателя
5 Фиксатор штифта
6 Гнеток
7 Пружина гнетка
8 Шептало выбрасывателя
9 Ось шептала выбрасывателя
10 Штифт опорный
11 Личинка
12 Коробка

Паспорт Иж-18 http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=110
 
когда без гильзы открываю,щелкает вроде так как работает,а с гильзой не хочет
проверь с каким усилием эжектор защёлкивается. у меня защёлкивается с усилием примерно 10-12 кг (проверял на весах)
 
Не выдержал вчера и разобрал:cf: ,тот самый фиксатор штифта(5),стерся и рассыпался там,что теперь делать ума не приложу:dh:
 
  • Like
Реакции: kedr
Найти подходяшую ,похожую железку и подработать слесарными инструментом. Смекалку применять приходится .Ружьё у самого давно ,не разу не разбирал эжектор. Теперь сел " на измену" пойду смотреть свою кормилицу
icon7.gif
.
 
зашел я там на этом ФГУП в интернет магазин,а там одни ложи да цевья,запросил через поиск:пишет не найдено...:mad:
 
Блин взял свое ружо, глянул.
у меня всё по другому сделано :da:
нет никаких фиксаторов, на одну ось меньше.
А штифт фиксируется болтиком с шестигранником
пишет не найдено...
видимо по этому и нет. Думаю, что такие фиксаторы видимо были только на первых выпусках. А может и на оборот - винтики были раньше, а потом сделали пружинку????
 
Последнее редактирование:
Да у меня Алексеич вроде и руки от куда надо растут,но такая уж тонкая и хитрая запчасть,если только из какой-нибудь пружинки попробовать,вы если разбирать думаете,то аккуратней с ней,она съедается на штифте и может кыкнуть при разборке:ff:
 
Повезло вам,а у меня оно хоть и экспортное,но видно старой сборки,даже не знаю какого года(никакого клейма с годом нет),буду наверно сам что-нить мудрить:cl:
 
Нет в Иж-18 крюков на цевье :9:
Крюки естественно, на стволе. А фиксатор я бы сделал из винта большего размера, вместо шестигранника паз под отвертку, ну и естественно нужную резьбу заново нарезать. Все это можно сделать в обычной дрели, как в токарном станке
 
На широкую ногу живешь что бы плеваться латунью!Шутка!
 
А я мешок с под сахара привяжу,чтоб не растерять!!!:9: :9: :9:
 
прошу прощение за качество, фотал мобилой.
Вот так выглядит механика моего ежика
как видим есть только ось эжектора-экстрактора и ось рычажка отключения эжектора
dd3427d650dd.jpg


в той дырдоче - винт-шестигранник, который контрит ось эжектора-экстрактора
a97399310686.jpg


а с ентой стороны видимо, просто технологические отверстие
f8df1294021e.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wlas
Пользовался иж-18е(он и сейчас лежит), эжектор срабатывал через раз так-как тоже было бэушное,после выстрела иногда щелкает но не выбрасывает и никогда я даже не задумывался о нем и вобще думаю эта штука не к чему так-как меня раздражало выбрасывание гильз, а при стрельбе утки в лет я всегда держал патрон на запас и очень быстро перезаряжал даже если не выбрасывало гильзы.
Зачем заморачиваться на таких мелочах главно ружье чтоб надежное было и никогда не подводило а всякие мелочи ни к чему,не выбрасывает гильзу и фиг сним сам вынь.
С иж-18е связаны самые лучшие воспоминания так-как я с ним только начинал охотиться.
 
Повезло вам,а у меня оно хоть и экспортное,но видно старой сборки,даже не знаю какого года(никакого клейма с годом нет),буду наверно сам что-нить мудрить:cl:
У меня рядовое, тоже морочил головуу, почему не работет эжектор, и пришел кправильному выводу, что стоит слабая пружина. Дальше снял затыльник и нашел родную пружину. Она там в зипе лежала. А про ту шпононку, что ты говоришь, так из любой пружинки нагркей зажигалкой и и согни , что тебе нужно!
 
Добрый день! Проблема такая же.... Так и не разобрался что за фиксатор штифта выбрасывателя..... подскажите из чего его можно заколхозить?
 
Сверху Снизу