• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кировский р-н Малукса

Автор темы

Syoka

Участник
Регистрация
04/03/09
Сообщения
157
Реакции
8
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ -27 ЕМ
Собака(ки)
Нет
Всем привет. Уверен, что на форуме есть люди которые рыбачили и отдыхали на Малуксе. Водоём по описаниям достаточно большой. Про красивые места и отличный отдых слышал много. А что насчёт рыбалки и охоты в тех местах???? Или же там больше туристов и грибников???? :(
 
Скажу по секрету, мы туда за раками ездим
 
были там с другом осенью за сутки пролетела 1 утка неплохая подводная рыбалка есть раки ловят и на спининг но в основном на живца
 
а карьерные самосралы дорогу ...... в ........
это точно ,скоро не проехать будет , может и уже ,за исключением внедорожника
 
Игорь, а осенью по перу там как? Птиц за лето окончательно не распугивают?
И, если знаешь про Малуксу, то может что-нибудь про места вокруг Сологубовки знаешь? Дача там у моего друга. Вот собираюсь в этом году там побродить....
 
С удовольствием составлю компанию. Сам живу в Колпино поэтому в любое время - на низком старте :).... Может и весеннюю вылазку удасться сделать???
 
тоже составлю компанию...,в начале марта искал чертежи....без результата
 
Колпинцы обьединяйтесь !!! , я и сам оттуда .
Если соберетесь на весеннею пишите , путевку обычно в Кировский р-н беру .
кое что знаю по Малуксе ,но еще много неизведанного .
 
Ребята, я тоже Колпинский, с удовольствием присоединюсь. Работа позволяет практически в любое время. Есть внедорожник. Билет Лоировский.
тел. 8-911-916-сорок пять-86 Денис.
Возьмите меня с собой...Пожалуйста...
 
Может свидимся мужики!
Увидите белый Деф,тормозните!
Буду 25-го в Малуксе точно!
 
С большим удовольствием к вам присоединюсь,по поводу рыбалки мелкий окунь и уклейка,мелкий рак,уток очень мало видел
 
Вы уток "цепью" и чинным шагом из камышей гоните :)
 
Да есть такое в Малуксе!Часто происходит!Но кто друг друга знает,те и места знают,кто где ставит!вообщем,кто рано встаёт,тот своё или чужое раз своего уже нету,возьмёт!:)
 
Там Сергей камыша почти нет!Утка почти вся на середине карьера!Её надо ждать или манить!Весна!
 
Места не плохие(Сологубовка), но скажу сразу на 1-го зайца 3 охотника. На весну тоже тьма народу.До этого года был
1 плюс-выбили волков.В феврале пришли новые. Если не доберут- с собакой лучше не ходить! А так все как всегда, когда не далеко от города и огромное садоводство.
 
Охотился несколько сезонов на Малуксе, по-весне. Без утки не возвращался. Бил и на карьере, в самом конце, где узкая часть, и на лесных озёрах. Однако, хотел-бы предостеречь: для большой компании это место - не лучший выбор. Озёра небольшие, там любят останавливаться на отдых стаи гоголей и хохлатой чернети, но зачастую один дуплет - и птица сваливает с озера, а когда прилетят следующие - непредсказуемо, может быть, лишь на следующий день...
Тетерев есть - однажды наблюдал, как один из них токовал на самом краю сплавины, прыгал и выёживался перед стайкой прибалдевших нырков. Вальдшнепа над лесными дорогами видел, ну, да я на него не охочусь...
 
Вот на питерском рыбаке прочитал сейчас, может будет полезно.

Малуксинские карьеры(Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
10.04.2009 17:59
Вчера прокатились до Малуксинских карьеров. Лёд толстый, долго ещё стоять будет. Плотва почти из каждой лунки, но не крупная, изредка мелкий окунь. А вот дорога… минимум на Ниве надо.
На первый взляд мелкие лужи имеют глубину больше колеса, а в большие лужи.. По дороге видел два масляных разлива. У меня: защита помята, пришлось щас подклеивать поддон, антифриз потёк, сцепление подпалено, тяга ус торм вырвана..
 
До вологодскй области далековато будет. На счет охоты и рыбалки не знаю, на самих карьерах народу много даже по будням. Дорога там убитая напрочь. На легковой с низкой посадкой можно не доехать. Езжу периодечески, по работе. в основном на газели, хорошо проходит.
 
Там ещё и лисичка имеется.
 
Сверху Снизу