• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У охотников конфисковали машину и ружье

  • Автор темы Dob
  • Дата начала
Автор темы

Dob

Пользователь
Регистрация
14/08/06
Сообщения
902
Реакции
220
Адрес
Саратов
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-27ЕММ
Собака(ки)
Ягд Джессика
У охотников конфисковали машину и ружье

10 апреля 2009, 09:00




img_WBUfhU.jpg
Перелюбский райсуд вынес решение в отношении браконьеров.
Факт незаконно охоты был выявлен в январе. Тогда трое граждан на территории охотничьих угодий Дирекции охотничьего хозяйства убили пять косуль.
Дирекции был приченен ущерб на сумму 26 724 рубля. Суд постановил полностью этот ущерб возместить. Подсудимые оштрафованы. Помимо этого, ружье, принадлежащее одному из браконьеров, как орудие преступления, решено уничтожить. Автомобиль УАЗ 1997 года выпуска, на котором охотники преследовали животных, конфисковали в доход государства.

http://news.sarbc.ru/main/2009/04/10/89571.html
 
Думаю хорошее и правильное решение суда!
 
яб сначала машину расстрелял из этого ружья , а потом этой машиной переехал это ружьё
 
Бречат не машины и ружья а люди!!!!!!!!!!!!
Правильно отобрали.
 
Интересно было бы посмотреть статистику- а сколько конфисковали Крузеров, Хаммеров, вертолетов ???
______________________
С уважением, Камчадал
 
Что дело до логического конца довели - это радует.

Ну а то, что журналюги в заголовке (скорее всего умышлено) не "браконьер" а "охотник" написали - разачаровывает.
 
В Архангельске в прошлом году у бракуш за незаконный отстрел лосей, отобрали Кукурузер, прицеп, два бомбардье, оружие и боеприпасы за один раз.
 
Ну а то, что журналюги в заголовке (скорее всего умышлено) не "браконьер" а "охотник" написали - разачаровывает.
Ещё раз повторюсь конечно-у нас редактор этого СарБК - вегитареанец.Мозги от травы снесло-Открытие охоты-он вот так пишет-"Одному охотнику в день разрешено убить 5 уток, 12 перепелов и 3 серых куропаток "</B>
,на копытку -"За 2 месяца в области разрешили безнаказано убить 1 000 животных"
И в репу ему не дашь-чёрный пояс по карате и через суд не задавишь-прихвостень "сильных мира сего".Вот он и изголяется.
Есть у нас тут сутяжники-мож кто в суд подаст на него-бобла срубит?!
Я всёже считаю что если ты редактор СМИ-то надо коректно выражать новости и ненавязывать своего мнения,а называть действия принятыми выражениями.
Ну не убил-а добыл и т.д. ну вы меня понимаете.
 
Володь, что браконьеров наказали - это правильно. Только я тебя немного не понял - зачем редактору бить морду или подавать на него в суд? Да пусть и дальше жрёт свой силос и сочиняет статейки на тему ,,как грязные, полупьяные люди( варианты: браконьеры или охотники) жестоко, безжалостно убивают маленьких, беззащитных, симпатичных зверьков..." По большому счёту, мне совершенно пофигу, что он пишет.
 
50/50 Максим,с одной стороны я с тобой 100% согласен-мелет человек что ему хочется-да и бог с ним,как ты говоришь-пофиг.А вот с другой стороны-он не во дворе на заваленке мелит-а на весь тырнет людям такую "кухню" подаёт-так сказать сажает зёрна раздора в неокрепшие умы-что все охотники это-Убийцы,браконьеры и ваабще истребители природы и братьев наших меньших.И вот тут я с ним в корне несогласен.Ну есть желание высказаться-напиши статью-"Открыта охота по перу"А уже потом ссылаясь на неё в форуме-выскажи всё что ты думаешь.(Всё ИМХО)Нельзя себя так вести я считаю-неправильно это.
 
то , что решение суда есть и дело довели - это большой плюс. плохо то , что брэки - мужики походу простые, вот когда такие решения будут выноситься НЕ ВЗИРАЯ НА ЗВАНИЯ И ЗАНИМАЕМЫЕ ДОЛЖНОСТИ - вот тогда будет совсем порядок...
 
К великому сожалению, Денис, это давнишняя беда нашего государства ( да и не только нашего ) -двойной стандарт. Вспомни про письмо , которое мы в клубе недавно подписывали - про высокопоставленных вертолётных браконьеров. Интересно, хоть какое ни-будь движение по ниму есть?
 
Опять про браконьеров

2 мая дачники с Кумысной поляны позвонили по 02 и попросили помощи, т.к по их участкам бегал раненый лось. Лось забежал на один из участков и от раны умер. Поиск стрелявшего ничего не дал.
Скорее всего, стрелял какой-то шакал, который взял для развлекаловки на пьянку с собой ружъё.
 
вот,вот....
 
Над простыми смертными быстро дело до суда подтянули, с алтайскими бреками чот не выходит скоро, какашки поважнее маячат на горизонте.
 
Dob (Владимир) , нас сейчас довели до того, что настоящим охотникам придется заниматься браконьерством. Куда не сунишся везде все в частной собственности, а для охоты на зайца выделии территории в доль трассы! А сами арендаторы ездят по лесу и выбивают оставшуююся живность!!
 
Тута, где-то была заметка, о егере задержавшим хамеры, вертолёты, краузёры, короче чванов (суцек). 10 ка, за это егерю светит однако.
Так, что как всегда, всё на мужиков спишут. Мужик быдло, мужик брек, иногда пешком слишком много добывает.
 
Сверху Снизу