• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Lada опередила по популярности в Германии Jaguar, Saab и Land Rover

Автор темы

der Oberst

Участник
Регистрация
29/01/09
Сообщения
36
Реакции
2
Адрес
ю.-з. Ленобл.
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2009
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
"модели Lada поднимаются в рейтинге самых продаваемых машин на немецком рынке..."- http://auto.newsru.com/article/06apr2009/lada-germany.
Получается, что отблеск славы Лада автоматически относится и к Ниве и к другим Жигулям. Что это - классический немецкий прагматизм? :fe:
Но как тогда понять моду наших людей на разные там форики? Может быть - тривиальное "преклонение" перед Западом? :2:
 
А че, не плохое авто, владельцы калин есть?
 
Вова Пупкин забашлял, вот и пропиарили
 
С начала года российская марка обогнала по числу продаж такие бренды как Saab, Jaguar, Land Rover и Lancia, переместившись в рейтинге самых продаваемых в Германии машин с 34 на 29 место. Популярность Lada эксперты связывают с введением "премии за автометаллолом"... :by: :by: :by:
 
ага, т.е. легковерный, слегка глюпый немец на "премию" купился...А как тогда с "престижем", или это фикция? :dv:
 
отблеск славы Лада
Вот эта фраза понравилась мне больше всего.Нееет,Жигули конечно хороший автомобиль.Но это если не ездил на иномарке.У меня было в жизни когда я после иномарки(весьма подержанной) пересел на новые Жигули.И тоже не считал себя "глюпым и легковерным".Ровно через одну минуту вождения этого нового автомобиля(кстати это была 08)я ВСЕ для себя понял и ВСЕ себе сказал.
А статья.......Вас удивит если увидите в прессе статью с текстом "Неуклонно растет потребление картофеля выращенного отечественными овощеводами .В то же время потребление импортной говядины постоянно снижается"?А немцы кстати стали жить скажем "несколько хуже" чем лет 10 назад.Говорю непонаслышке т.к. бывал в этой стране неоднократно.
 
владельцы калин есть?
Есть! Не жалуюсь!
Многие видели, по каким дебрям Калина может проехать.......
Никаких замечаний к машине!!!
Калина - das auto!
:az:
 
"модели Lada поднимаются в рейтинге самых продаваемых машин на немецком рынке..."-
Они хоть думают, что пишут???? С 34 на 29 (!!!!!!) место. Чем хвалиться- то, 29-м местом ??? Это теперь называется самые продаваемые????? В Германии живут разные слои населения с разным достатком. За 6 тыщ. бакинских, может их бомжи из банановых республик и стали покупать лады на пособия по безработице.... А что, круто- "папуас" на новой ладе с аффтографом ВВП на борту.... А еще лучше- их (лады) бесплатно дойчланд-бомжам раздавать... Полит-имидж вверх взлетит!!! ИМХО.
___________________
С уважением, Камчадал
 
  • Like
Реакции: Ян
да уж, ну и аргументы. И папуасы и бомжи. Никакого "уважения", понимаешь :) То ли дело - наши удачники-красавчеги, которые точно знают, was ist das карашо (жизнь удалась), да еще любят объяснять непонятливым, что новая машина лучше подержанной. :cf: И это Великая Германия с одной стороны и разворованная и убитая Россияния - с другой. И непрерывная реклама по телику - "управляй мечтой". А вот щас - уже подбирается ТО САМОЕ - процентики ДАВАЙ. :9: - к очень многим отечественным иномарочникам это относится. :2: Немец - он дальновидный, не любит, когда за ЦУГУНДЕР берут.

Отзыв патриота-старейшины jeri о Калине, вполне заслуженно можно отнести даже к классике, вот и товарищи НЕМЦЫ подтвердят :as:
 
проблема имеет глубокие корни
Да, уж! Глубже некуда! Автоваз и криминал- неразрывен в веках! Какой же "пахан" позволит сдохнуть курице, несущие пусть не золотые, но легальные яйца.... ИМХО
___________________________
С уважением, Камчадал
 
про загон в гроб всего и вся в Россиянии - это ясно. Я о другом. Вот пример. Знакомый получал в 2007г. 15тыр/мес. Плюс жена и ребенок. Ездил на 05-й классике. Машина - без вопросов, все работает, его потребности удовлетворяет. Но - ПРЕСТИЖ :ct:, взял в кредит бюджетную РЕНО ЛОГАН- морда счастливая - наконец-то НЕ СТЫДНО ездить. Но - платеж 9тыр/мес, и дома начались проблемы, причем тяжелые. Я и сам повелся на иномарку - после Вектры решил взять японскую сборку(праворульку) - КАЧЕСТВО!!!, и после 4-х лет щастья - на свое зубило не нарадуюсь, и не нужна мне никакая распальцовка. Знакомый по гаражу - в прошлом году взял для жены классику вообще за 25 тыр !!!- ездит и горя не знает. Все эти сказки про комфорты - для изнеженных задниц и мальчиков-мажоров. В прошлом году катался на Ниссан/Кашкай (по работе для ИМИДЖА, за нее НЕ платил!!!) - ничем не проняла - обычная железяка, как и все. :)
Поскольку бюджетников среди народа большинство, то говорили бы честно, что с пом. ИНОМАРКИ пытаются "подняться" в глазах окружающих, ценой прыжков выше головы :as:
Лучше бы подражали не ЯХТЕ Абрамовича, а практичным и работящим товарищам НЕМЦАМ :)
 
говорили бы честно, что с пом. ИНОМАРКИ пытаются "подняться" в глазах окружающих, ценой прыжков выше головы
Ага, Вы это нашим дальневосточникам скажите........... "Лучше молчать, чем говорить..." (с)......
_______________
С уважением, Камчадал
 
Уважаемый Олег, для ДВ и Сибири - только ПРАВОРУЛЬКА ИМХО. А у нас - бантустан Европия-с. Надеюсь, что этим я Вам Америку с Японией не открыл :2:
 
Авторынок в России. Масштабы падения ужасают

В марте этого года падение продаж автомобилей в России составило 47%! А это значит, что наш рынок испытывает гораздо большие проблемы, чем рынки Европы и США, где снижение продаж не такое стремительное.

Итоги продаж в марте всех шокировали. Такого падения, кажется, никто не ожидал. А ведь апрель-май могут оказаться еще более страшными – в марте некоторые фирмы еще держались за счет старых запасов, которые продавались по ценам 2008 года. Если же брать весь первый квартал, то, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), падение продаж составило 40%.

В результате наш авторынок сейчас только пятый в Европе. Ведь в Германии, благодаря мерам по стимулированию продаж автомобилей (там дают приличную премию за утилизацию старой машины) продажи машин в марте выросли на 39,9%. На втором месте по числу проданных машин сейчас идет Великобритания (-30,5%). Далее следует Италия (+0,2%) и Франция (+8,1%).

Удивительно, но в столь сложной ситуации нашлись две компании, которые увеличили свои продажи. Это Volkswagen, который прибавил сразу 44% (!), и Citroen (+13%). А вот все остальные фирмы показали значительное падение продаж. Настолько, что снижение на 20-30% считается хорошим показателем. Ведь, например, Chevrolet потеряла 59% (в результате эта компания лишилась лидерство среди иномарок), Hyundai – минус 57%, Toyota – минус 60%, Opel – минус 63%, Honda – минус 70%, Mitsubishi – минус 82% и так далее (см. таблицу). В результате сейчас самой популярной маркой среди иностранных брендов стал Ford (-35% в марте). Далее идет Chevrolet, Nissan, Renault и Hyundai.

Если же говорить о конкретных моделях, то здесь на первом месте наша Lada Priora, продажи которой в первом квартале даже выросли на 5%. А вот среди иномарок лидирует Ford Focus (минус 4% в январе-марте). На втором месте Renault Logan (минус 47%), далее Chevrolet Lacetti (минус 56%) и Lanos (минус 29%). Замыкает пятерку Mazda3 (минус 19%).
___________________________
Полный текст с таблицами здесь- http://auto.mail.ru/article.html?id=28457
Ни в коей мере не для спора, а просто для информации и сравнения с Германией....
_____________________
С уважением, Камчадал
 
Имхо, те ВАЗы, которые идут на экспорт, и те, которые продаются на внутреннем рынке- две большие разницы. По кр. мере так было раньше, реэкспортные машины были более качественными. Думаю, и сейчас ничего не изменилось.
взял в кредит бюджетную РЕНО ЛОГАН- морда счастливая - наконец-то НЕ СТЫДНО ездить.
Я ржал..:9: Если бы мне предложили Калину или Логан по принципу "не стыдно ездить"- то выбор однозначно был бы не на стороне Логана. А 12-я Лада, хэтч, особенно в 3-х дверном варианте- просто красава.. :er: А вот от Приоры явно отдаёт "корейчатинкой".
Знакомый по гаражу - в прошлом году взял для жены классику вообще за 25 тыр !!!- ездит и горя не знает.
Он может пока и не знает. Но обязательно узнает, когда его жена обнаружит, что на свете есть гидроусилители руля, кондиционеры и электроприводы зеркал. И что можно ездить месяцами, заезжая на сервис только для замены расходников. :er:
 
Ну дак...! Не переведутся на Руси богатыри,верящие в этот БРЕД!Года через 2 ещё бабосов кинут на отечественный автопром....Надо-же где-то средства брать детишкам на молочишко! Да и внуки на подходе....
 
Еще прикол в том, что в России немецкая машина VW Jetta , например, стоит 550 с лишним тыр, что равняется примерно 12-13 тыс. Евро, в зависимости от скачков курса...
При этом такая же машина в Германии даже при данном кризисе стоит 23 тыс Евро...
Вот вам и ответ, почему Калина продается на западе.
 
<<<жена обнаружит, что на свете есть гидроусилители руля, кондиционеры и электроприводы зеркал...<<<

однако эти цацки не впишутся в 25тыр. Да и его жене не 18 лет, уже немного понимает, что к чему. На тугом руле - тренировка рук - накачка полезна. Люди по фитнесам/тренажерам деньги платят.По поводу кондиционера - у меня на праворульке он был - это козе баян, у нас не Эфиопия, я просто окно открывал. :2: , да в майке ездил.
 
однако эти цацки не впишутся в 25тыр. Да и его жене не 18 лет, уже немного понимает, что к чему. На тугом руле - тренировка рук - накачка полезна. Люди по фитнесам/тренажерам деньги платят.По поводу кондиционера - у меня на праворульке он был - это козе баян, у нас не Эфиопия, я просто окно открывал. :2: , да в майке ездил


Мне интересно че ты на запоре не ездиш? Тож машина стоит копейки, проходимость многие позавидуют, маневренность на уровне, зимой в валенка, летом рыло в окно и в майке, нах. тебе праворулька нужна была?
 
У меня товарищ полтора гона назад пригнал из Германии Опель Омега, не новый конечно (про год врать не буду), но пробега на ней было около 60 тысяч, было авто у дедушки какого-то. Обошлось оно в Германии, если переводить на рубли, в 80 тысяч деревянных, растаможка правда превысила стоимость машины, но в целом общая цена устроила товарища, Приоры и Калины с его слов рядом не стояли, ни по цене, ни по качеству(даже в этом б/у варианте).
 
Сверху Снизу