• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

трехствольное комбинированое охотничье ружье

  • Автор темы fed
  • Дата начала
Автор темы

fed

Участник
Регистрация
11/07/06
Сообщения
293
Реакции
37
Адрес
Калуга
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2004
Оружие
ТОЗ (1956), СZ550 (2009)
Собака(ки)
Эстонская гончая
Интересна тема такого рода оружия. Может кто пользовался. Поделитесь опытом или мнением. Советами по выбору.:af:
 
Интересный вариант тройника с думя верними нарезными и нижним гладким, но цена кусачая!
 
с думя верними нарезными и нижним гладким
а я бы взял трёх ствольный горизонтальный штуцер в 9.3х74.
для загона или вышки
да и вообще напишите в каких калибрах вас интересует или дичь какую струлять
 
В основном для зверовых: лось и мишка, калибр 8*57 , 20*76.
В тройнике подкупает его непревзойденная надежность и функциональность, баланс и т.д.
Минусом считаю невысокую точность боя!
 
А я рассматириваю вариант: верхние два - гладкие (на птицу), а нижний - нарез (на зверя).
Из отечественного, кроме МЦ-140 пока больше нет ничего. Импорт - на порядок дороже. Может кто в руках держал. Поделитесь ощущениями. :af:
 
На сегодня МЦ-140 на заказ (конец 2010 года) стоит 1 200 000 рэ.
 
пол квартиры,одуреть :)
 
В арсенале видел несколько тройников(вроде цена до 300000р)
 
Всем привет.

Самый интересный вариан комбинированного ружьё по-моему мнению - это тройники-штуцеры Карла Хауптмана ( Австрия г. Ферлах).
Будут фото выложу на сайт...
 
В провинциях нужно тройники искать из " трофейных " - стречаются иногда достойные экземпляры и по цене до 100 000 руб. Очень хороши для загонных охот на зверя накоротке в лесу до 100 метров . Комбинация пуля , пуля , мелкая картечь ( на косулю ) дают возможность отстреливать всех копытных , а также лису и зайца не перезаряжая ружья ...
 
PlumBum а разве с "провинциях" в совковые времена их не рассверлили все?
 
Денис , к нашей радости все не рассверлили . Оставались у начальников , правоохранителей , некоторые их якобы утопили на охоте ...Я же нашел , да и не только я один ...
 
ну понятно . а фото своего не подвесишь ?
 
Сейчас в работе приклад и малость УСМ , закончат мастера - подвешу .А так обычный тройник со стволами 680 мм. и нижним ручагом запирания - система Рукса...Весит кстати 3 кг.200 гр.Оочень старый ...
 
Сейчас попробую подвесить аналогичный ...
 

Вложения

  • V07_146.jpg
    V07_146.jpg
    5,3 KB · Просмотры: 1 005
Советую взять комбинированое ружье " Олень"
 
эдуард - хотелось бы в большем размере и именно ваш. интересует сохранность и стостояние оценить. какие бывают. чтоб коробка, стволы, общий вид .
 
Saken, речь идет о ТРЕХстволе, а "Олень"-двуха. Все-равно, интересно узнать, чем оно хорошо. Просветите по своему опыту, если можно...:af:
 
у оленя вроде нарезной чок ( забыл как обызвается) интегрированный
 
Сверху Снизу