• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота 2009 – наблюдения и сроки прилёта,Москва наблюдает,а Нам,что не надо??

Автор темы

ларионыч

Завсегдатай
Регистрация
29/07/08
Сообщения
1 790
Реакции
399
Адрес
г.Ломоносов
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Ata Arms "Pegasus" , Caesar Guerini - Temper Sporting Blaser F3
Собака(ки)
Нет
Вчера по берегу финского перед поселком Большая Ижора видел не большие стайки перелетной утки,товарищь ездил в Таменгонт говорит,что там по речке то же много утки сидит.Гусей пока не видно.
 
кряква уже потехоньку летает по лесам, ищет места по канавам....
Гусь серый тож небольшая стайка сидит на заливе.
видел стаю вяхиря 200 шт примерно......Кургальский полуостров 4-5 апреля
 
Видел вчера, 6 апреля стайку лысух, около 40 штук на Неве, в черте города.
Только что прилетели - дикие, боятся человека и собаки, ближе 60-70 метров не подпускают.
 
в воскресенье тоже видел утку в районе Вистино
 
Воскресенье,река Луга,вскрылась полностью,льда нет,волосовский р-он!
стайка гоголей:
im-15big.jpg

или пеганок
im-149big.jpg


Пролетели метров за 80,особо не разглядел:(
И одна цапля серая пролетела!
im-8%5Bbig%5D.jpg
 
Ромка,там про гуся,а здеся про всех пернатых надо думать:)
 
качкалдаки уже окупировали пропускники на дамбе
 
5-го апреля рыбачил на Истринском вдхр., около 14 часов надо мной прошла огромная стая гусиков с громкими переговорами, развернулась над головой моей на высоте 50-60 метров и повернула назад - на ЮГ!!! Через пару часов прошла "безмолвная" стая с ориентацией - Север, К сожалению, фотик достать не успел...
 
А скворцы уже 5 дней чирикают!!!


 
Кстати, чет я не пойму где отчеты москвичей об охоте, или все таки перенесли сроки открытия?
 
Охота в Южных районах области открылась с 4-го апреля, а в Северных - с 11 апреля, сроком на 16 дней. До сих пор не знаю- надо ли брать путевки...
 
Ну так 4 дня уже охотитесь... :) Ау, москвичи, где отчеты? :)
 
Ездил по делам в Волосовский район р.Луга - утка носится по две по четыре и вдоль дорог сидит на лужах местами... Поля - где снег лежит, а где и травка зеленеет (озимые).:ad:
Объехал пару полей на обратном пути, видел три пары цапель, аиста летящего и аиста на гнезде рядом с деревней. Кучами носятся птички разные. Скворцов полно просто...
Думаю к 18 гусик точно у нас будет....:bq:
 
7 апреля видел стаю гусей над пушкином
 
Это мы наверное одну и ту же стаю видели :)

Как не печально, но сегодня с 6 утра ездил по полям, гуся не видел. Може морозец - 8 его пуганул?
 
Вчера в 11-11.30 над Сосновой поляной прошли 3 стаи гусей, две голов по 40 и одна с десяток.Шли в сторону Финского залива, шли низко. Две стайки удалось определить, белолобый.
Резюме - движение начинается.
 
Да, да, движуха пошла, знакомые позавчера отзвонились - за Ропшей прошел клин - до 30 гусей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче счас повалит!!!! На полях-то там снега почти нет, правда вязко - козел садится на мосты, только на полном приводе ползет!!!! В эти выходные туда пойдет экспедция - я думаю уже будет валить гусик!!!
 
Да, движуха уже пошла - вчера (08.04.) стая гусей большая (15-20) прямо над Красным прошла. Эх!!
 
Сверху Снизу