• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в Великолукском районе

Автор темы

Кирабуз

Участник
Регистрация
19/10/08
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1999
Оружие
ТОЗ-34ЕР, Target Pegasus 12x76
Собака(ки)
Такса
11 апреля открытие весенней охоты в Великолукском районе Псковской области. Я уже взял отпуски и приехал в Великие Луки, в среду и четверг поедем на разведку, заодно пофотографирую. Профиля и полуоболочки готовы, будем надеяться, что и гусь будет "готов". Плюс планируем на селезня с подсадными. В процессе охоты отпишусь, что и как.
 
Приветствую,у меня у тёщи дача в великолужском р-не,ну я там некогда не охотилься.Где луч и где можно подскажите плис.
 
Локнянский р-он тоже планирует открываться 11-го.
 
Александр Геннадьевич, данные получил от начальника Великолукского охот. общества. Насколько они точные, судить не берусь.
 
Олег, Великолукский и Великолужский, это наверное разные районы.
 
Охота в Скобаристане

Госкомитете Псков.обл по лицензированию и природопользованию пока еще официальных сроков начала охоты не обнародовал. Все на уровне разговоров. Собираются только за путевками и лицензиями ехать 9 числа
А , вообще, у нас в этом плане творится юридический дурдом. :az:
 
сроки охоты

Сегодня в мои руки попало открытое письмо Госкомитета Псковской обл по лицензированию и природопользованию на имя Главы Невельского района с просьбой в районых СМИ опубликовать информацию о сроках проведения весенней охоты.
Из письма следует, что Псковская обл разделена на южные и северные районыздесь.
южные районы охота- с 11- по 26 апреля
северные- с 18- по 3 мая
далее дословно:" Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено(глухарь, тетерев), производится на основании охот. билета, именной разовой лицензиии и путевки с соблюдением действующего законодательства об оружии. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охот. билета и путевки с соблюдением действующего законодательства об оружии. Информацию о выдачи именных разовых лицезий и путёвок на теретории, не предоставленные в ведение охотничьего хозяйства, необходимо запрашивать у охотоведа лесничества или в Госкомитете по тел.8112 68-66-50."
 
Вчера ездил на разведку. Могу сказать одно - гусь есть!
Охота открыта до 26 апреля, самое интересное, что лимита нет ни на гуся, ни на селезня, ни на вальдшнепа. Бей сколько сможешь. Путевки взял сегодня. Завтра выдвигаемся.
 
Сегодня взял путевки. В пригородное охот общество- платная, а в Петровское-вообще бесплатно на гуся, селезня с подсадной и вальдшнепа.
 
Да, охоту открыли с 11.04 09г. по 26.04 .09г включительно
 
где в Локнянском обитаешь ?
 
Можно подвести первые итоги весенней охоты. 11 апреля в открытие гусь был, но основная масса проходила высоко. Мы 10 апреля соорудили пару шалашей, расставили 40 профилей и 10 полуоболочек. Кроме этого на луже высадили утиные чучела. Единственное, что немного омрачало, это близость стогов сена. Есть такая категория охотников, которые пользуются плодами чужих усилий, то есть стал недалеко от профилей и полуоболочек кого то другого и не таясь стреляй по всему что летит. Этих "кренделей" мы потом выгнали. В течении дня нами (мной и моим другом), были взяты три гуся. Вечером когда начало темнеть, утки настолько обнаглели, что стали садиться к чучелам не смотря на то, что мы уже собирались. 12 апреля поехали вечером, так как весь день шел сильный дождь. Около девяти вечера на луже села пара лебедей, после этого стайка в пять гусей, видимо решив что все безопасно, тоже пошла на посадку. Взяли два, в остальных не стали стрелять, так как поднялись лебеди и они улетали вместе. Обобщая все выше сказанное, можно сказать, открытие прошло на УРА!
 
Евгений искренне поздравляю-С ПОЛЕМ!
 
Поздравляю с первым полем!
 
Сверху Снизу