• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок Faulk's CH-44

Автор темы

Coturnix

Пользователь
Регистрация
03/07/07
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ27ЕМ, МР-153
Собака(ки)
Русский охотничий спаниель
Друзья, приобрел гусиный манок Faulk's CH-44. К сожалению из инструкции ничего понять невозможно, на сайте интернет-магазина написано, что он одинаково хорош для всех видов гусей.
Скажите использовал кто-нибудь его на охоте и как он себя проявил? И есть ли способы улучшения его звука или доработки?
Спасибо.
 
Сергей, а конкретнее, что непонятно. Манить как обычно, т.е. как можно точнее воспроизвести голос гуся. Я взял PL-22, и очень им доволен, думаю что 44 отличается только материалом. Просто послушайте для тренировки голос гуся и постарайтесь его воспроизвести (посмотри в разделе птицы http://www.piterhunt.ru/pages/animals/pticy/pticy.htm). Сразу не получится, попробуй еще и еще раз. Я когда учился им манить, домашних достал:9: , собаки бегали по дому в поисках гусей.:) Удачи.

PS! Лучшее, враг хорошего.
 
Сергей, так как я гусятник только в мечтах о следующей весне, поэтому с трудом еще различаю все тонкости звуков гуся. На мой взгляд звуки я извлекаю (особенно после нескольких месяцев тренировки) уже более менее похожие на запись. Однако смущает маркировка этого изделия... там везде канадская казарка нарисована. Боюсь сяду в скрадок да как выдам нашим родным гусям канадское "га-га", тут-то они меня и расшифруют)).
P.S. А у меня в офисе охранники по очереди выбегаю в коридор - гусей выганять))
 
Не переживай, мы все начинали так, думаю еденицы сразу запели как надо. Так что тренировки и тренировки, бери аудио записи, ходи в зоопарк..... слушай гусей в природе и будет тебе счастье. А насчет казарки , ну не знаю, спроси про это Юру (WHT).
 
Конечно!!! Тренироваться надо!
Вот Варнак, например, вообще в зоопарк ходил и учился манить гуся со своим манком по тем гусям, которые живут там. Он даже может на слух сказать, что это, например, гогочет канадсКАЯ казарка! :)
Я тоже планирую в зоопарк наведаться, а то что-то по охоте стал скучать!!!! :) Приглашаю мне составить компанию!
 
Звук надо помягче делать.
А как? Язычек поменять или подвигать его?

Друзья я был бы безмерно благодарен еслиб кто-нибудь прислал бы мне звук уже испытанного манка, чтоб знать к чему стремиться, или выложить где-нибудь для общего обучения!
 
Задвинуть, сделать чуть-чуть короче.
 
Задвинул)) Звук действительно стал выше тоном, спасибо!
 
В предверии весны. Какая модель лучше работает по белолобому?

Faulk`s PL-22 или Faulk`s CH-44 ??? И ещё не маловажный фактор- с каким легче справиться новичку? Для тренировок месяц ещё есть
 
Присоединяюсь к вопросу,
помогите выбрать манок для гуся.
Желательно из этого ассортимента:
http://www.forhunt.ru/?c=1&cat_id=59
тот который есть у форумчан и работает!
Спасибо всем кто откликнется.
 
Манки на гуся

Вот приобрел буду осваевать(бедные соседи)
 

Вложения

  • манок 002.JPG
    манок 002.JPG
    25,4 KB · Просмотры: 406
Прост,хороший звук,Томск,260р -купил в Дуплете
 
это по-моему элит. хороший манок на серого. отлично манит и белолобика и гуменика. в соседней теме у меня простой томский. интересно какой у топикстартера в нутри? язычек длинный или короткий? у меня язычек длинный :) в смысле у моего манка :)
 
Маску с прорезью в виде сетки купить трудно, практически не возможно, искал полгода. Плюнул и сам сшил себе и другу, получилось здорово!!! К головному убору крепится на липучках, можно в любой момент снять. Только сложность-где взять сам кусок сетки, я брал на производстве охотничьего снаряжения, купил у них чехол и скромно попросил: А не будет ли у Вас обрезочков сеточки... Спасибо! Не отказали!!! Удачи
 
вот измерил-язык 30мм
 
Нормально все. Я много лет на гуся использую в основном самодельные манки из баллончика для сифонов. При навыке манит отлично. А морду лица не украшаю никакими масками и раскраской и ничего, летят как милые. Только не надо оное лицо нагло высовывать из скрадка. Правда последние несколько лет использую лешего из мочала с мешковиной, так там предусмотрен камуфляж лица волокнами мочала. Смотреть, дуть в манок и стрелять не мешает. Для охоты на полях со стерней и неубранной соломой и весенних лугах - милое дело. От селезня тоже отлично маскирует.
 
vladmen

Нормально все. Я много лет на гуся использую в основном самодельные манки из баллончика для сифонов. При навыке манит отлично.

А не просвятите ли Вы как такой манок изготовить?
Или ссылку на первоисточник.
За раннее благодарен.
 
Купили в этом году и уже проверили на практике вот такой манок: http://www.forhunt.ru/?c=1&id=407
Отлично работающий манок! Хоть реклама и запрещена, рекомендую.
Как у Доси, не дорого и работает отлично.
 
Это классический манок на гуся.
Многими протестирован и рекомендован.
Как один из работающих.
Сам такой хочу купить.
Надо только с жабой разобратся :)
 
Сверху Снизу