• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пошёл ли гусь?

Автор темы

Лонжерон

Участник
Регистрация
29/05/08
Сообщения
36
Реакции
17
Адрес
Москва
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-27М, МР-233ЕА, МР-153
Собака(ки)
Нет
Господа, кто что видел?
Есть ли смысел ехать?
 
Хотели ехать в Орловскую обл., сегодня звонили, снег лежит на полях, на водоемах лед, пролета не видно ни гуся, ни вальдшнепа открытие было 28 марта. В Серебряно прудском р-не (там у меня дом) открытие 4 апреля, та же история

В общем, ни куда, ни едем.Настроение поганое.
Удачи всем.
 
не знаю пошол ли гусь ну уток двух штук видел с дней 5 назад, летели над днепром прямо в городе может они и не улетали вовсе ))))
 
незнаю как где, а у нас открываеться с 4 апреля по 26 я в субботу рву на охоту по любому это моя первая охота будет немного волнуюсь.
 
Не знаю какой у них снег на полях?? у нас почти нет снега. Местами вообще нет а местами, куда зимой намело, сантиметров 15. В лесу местами по колено. Но у нас почти весь снег смыло в воскресенье дождем.
 
Птицы нет! Но ехать обязательно надо! ))) :beerchug: :az: :bq:
 
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]Калужская область. Объездил пять юго-западных районов. Снега на полях немного. Кое-где даже есть лужицы, правда прихвачены с утра ледком. В лесу снега по .... или чуть меньше. Разливов нет, пруды и болота подо льдом. Видел три стайки гусей. (34 шт.(гуменник) летели на юг, около сотни(гуменник)-летели на юг, 22 шт.(белолобый) летели на север, но видно еще не знали что там зима.)Уток нет. Совсем чуть-чуть по речкам. Вальдшнепа нет. Открытие охоты 4 апреля в таких условиях глупость чиновников. Непонятно почему нельзя было двинуть срок на недельку. [/font]


[/font]
 
Смоленская область . Анологично !!! На недельку надо было бы сдвинуть открытие .... Снега полно , на озерах лед .
 
На открытие в Смоленской почти все во люду.
Утка садится вечером на мелкие лужи с кустами.
Гусь летит на кислороде.
4-го (на открытие) вечер был очень теплый. Лет вальдшнепа был приличный довольно. Видел штук 15 вне выстрела. 3-х взял.
 
Все ребята закончилось счастье теперь до августа ждать.
 
Смоляне, подскажите кто знает.
В Хиславичах есть ли вообще пролет гусей?
У меня там бабушка живет, но я обычно летом бываю, поэтому не знаю.
У местных охотников специально не спрашивал. А так про гусей ничего не слышал там.
 
Сверху Снизу