• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сигнализация в квартиру!

Автор темы

alex825

Команда форума
Регистрация
27/01/04
Сообщения
1 691
Реакции
624
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
ТОЗ-34 МР-153
Не обошёл меня такой гемморой ,как квартирная кража!Пока отсутствовал в выходные, залезли ко мне в квартиру!Взять то много не взяли,но всё равно неприятно,вот и задумал сигнализацию в квартиру провести!Никто себе не устанавливал сигнализацию?Сколько это стоит и куда лучше обратится?
 
Сочувствую.

Обратись в свой отдел милиции, там есть пиплы, УВО называются. Они все и раскажут, мастера своего дадут, т.к. чужие там не работают. Да, и у них сейчас идет "рекламная акция". Меняют старые охранные системы на новые. Нам такую поставили, реально удобнее, по крайне мере пока. Стоил сей апгрейд около 6000 рубликов. А вообще по стоимости мастер даст более квалифицированный ответ (конфигурация то у всех разная).
 
Охрана квартир

Охрана квартир - уникальная услуга вневедомственной охраны, которую можно охарактеризовать перефразировав известное высказывание: "Ничего не ценится так дорого и не стоит так дешево, как охрана Вашей квартиры". Действительно, месяц охраны квартиры или гаража стоит в разных регионах от 70 до 200 рублей за месяц. А в некоторых областях введена посуточная или почасовая оплата, что гораздо дешевле. А на оборудование квартир сигнализацией многие отделы охраны предоставляют льготы. Как и объекты, квартиры охраняются двумя способами: охрана сигнализацией или кнопкой экстренного вызова милиции. Причем оба способа можно комбинировать. Хотите поставить квартиру под охрану? Приходите в отдел охраны вашего района и напишите заявление. Вам ответят на все интересующие Вас вопросы, посчитают, сколько платить за оборудование квартиры сигнализацией и за обслуживание в месяц. Тут есть несколько тонкостей. В квартирах на первом, втором, последнем и предпоследнем этажах желательно заблокировать все окна, дверь и балконную дверь. На других достаточно можно заблокировать дверь и балконную дверь. Но если у Вас в квартире есть действительно ценные вещи, то попросите установить объемный извещатель. Дальше: в заявлении Вы указываете оценочную стоимость Вашего имущества. От этого зависит стоимость охраны Вашей квартиры в месяц. В разных регионах эта стоимость находится в пределах от 1 до 2 процентов от оценочной стоимости. Но. В каждом отделе есть "минимальная оценочная стоимость". Например у нас, при оценке имущества в 15000 рублей стоимость охраны в месяц будет 100 рублей. Это 0,67 процента. И при этом ни наряд, спешащий на тревогу, ни работники пульта, куда приходит сигнал тревоги не знают, на какую сумму Вы оценили свое имущество. Они просто делают свою работу. Так зачем платить больше? Все. Подписываете договор, получаете инструкцию и Ваш дом становится действительно крепостью с надежными защитниками.

http://www.unovo.ru/index.php?p=user&m=y&n=4
 
http://www.uvo.spb.ru/1/6_1.shtml
http://www.uvo.spb.ru/1/8_1.shtml

И вообще:
Управление вневедомственной охраны при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

Адрес: Россия, 197022, Санкт-Петербург, Песочная наб., д.22/24
Телефон: 234-07-46 (круглосуточно) Факс: 234-60-62
 
Проверенно,самое лучшее за небольшие деньги-это вневедомственная охрана(УВО).
 
Есть ещё варианты без УВО. Но тогда самому придется нестись в квартиру, когда сработает сигнализация. Это сигнализация с дозвонщиком. По деньгам дешевле, но когда воришка придет - успеешь-ли?!
 
На сигнализации входная дверь.Абонентская плата в месяц 250рублей.Установка
и монтаж аппаратуры около 4000рублей (оплачивается при заключении договора).
Вневедомственная охрана.Качественно и надёжно.Были случаи забывал снять квартиру с сигнализации.Приезжали быстро 3-5 минут ребята с автоматами.Оплачивал штраф.Так что
вневедомственная охрана это круто.Рекомендую.С уважением.
 
Леха, среди коллег фишеров есть люди, которые занимаются как раз этим... Некий А.В. и Марина Росса... ВАШ их хорошо знает, вероятно даст контакты.
 
Уточнение

Хочу предупредить, что при установке сигнализации, возможно, придеться поменять интернет провайдера. ADSL канал не "дружит" с сигнализацией УВО.
 
ADSL канал не "дружит" с сигнализацией УВО.
- да , есть такая проблема и не только с АДСЛ ом , но и просто выделенкой могут проблемы быть ...меня сразу в УВО предупредили ...частоты совпадают ..
 
ИМХО за замену коробочки стоимостью 230 рублей платить 6000, я лично отказался, пока просто застраховался. Есть вопрос по GSM сигнализациям - если кто порекомендует что-нибудь, буду признателен.
 
Можно сделать так: Веб-камера установить таким образом, что бы видела комнату, коридор, где вход, дверь на кухню и дверь в другую комнату. Комп работает всегда (даже когда света нет (УПС)). Камера настроена таким образом, что при движении делаются снимки и отсылаются на сайт.
А можно ещё - купить устройство, что отсылает СМС на сотик. Это можно посмотреть на www.mirtepla.ru
 
Сигнализация в квартире стоит уже много лет, один раз полезли, ещё не успели доломать дверь как приехали УВО и взяли, правда только одного, судили, дали 5 лет, рецидивист как раз квартирный, сигнализация серьёзная штука, оплата в месяц не такая большая, но за эти деньги не только сохранность имущества но ещё и спокойствие покупаешь.
 
сигнализация нужна...

у меня стоит сигнализация УВО, вполне доволен. Приезжают ребята с автоматами минут за пять, шансов что-то вытащить из квартиры, скажем так, маловато :) Еще приятное ощущение, когда уезжаешь на дачу или в отпуск, ибо не переживаешь совершенно, а наслаждаешься отдыхом. Еще важный момент с оружием, береженого, как говорится, бог бережет...

Правда был один раз казус :) Ночью звонит домофон, надрывно так, настойчиво. Просыпаюсь, смотрю на часы, четыре часа утра. Ну, думаю, всё... сейчас кто-то огребёт по-полной программе :) Встаю, иду к дверям, срываю трубку домофона и ору: "Какого х... хрена!!!", а мне отвечают таким вежливым, спокойным голосом: "Доброе утро, служба охраны. У вас сработала сигнализация, откройте, пожалуйста дверь. (входную дверь в парадную!!!)". Я, конечно, на автомате нажал кнопку домофона, стою перевариваю эту фразу... Жена тоже проснулась, стоит позади меня и смеется. Тут и до меня доходит и я тоже начинаю ржать как конь. При этом 4 часа утра, я стою в трусах перед входной дверью :) Охрана поднимается на лифте, звонит в дверь. Я открываю, не переставая смеяться :) Охрана: "Вы хозяева? Ваши документы?" При этом смотрят на нас и не понимают, что мы ржем как кони :) Я даю паспорт, они говорят: "Извините, ложное срабатывание" и уезжают... Занавес...
Для тех у кого нет сигнализации :) По сценарию, при срабатывании сигнализации, группа реагирования выезжает на задержание грабителей, ну там один под окна встает, другой поднимается в квартиру и т.д. и т.п. А тут вежливо через домофон грабителей просят открыть, чтобы их спокойно, без суеты повязать... :9:
На самом деле, после ливня, затопило какой-то кабель телефонный... потом неделю ремонтировали...
PS Ни смотря ни на что :) ставьте сигнализацию и спите спокойно!
 
Сигнализация вещь хорошая и достаточно надежная.
Однако, если в Вашей квартире хранятся приличные ценности позвольте посоветовать Вам устанавливать сигнализацию не на ТЛФ линию, а по радиоканалу. Это дороже, но....

Еще в начале 90-х годов Сергей Сол-в. "со товарищи" изобрел ряд радиоэлектронных приборов, позволяющих начисто блокировать охранную сигнализацию с выводом на пульт централизованной охраны. Причем не только так называемый "простой ключ", но и аппаратуру с уплотнением по частоте (так называемый "атласовский" ключ). Последние его приборы были достаточно уникальны, с дистанционным управлением.
При этом вся аппаратура, установленная на объекте охраны полностью исправна и работает (в том числе и объемные датчики), но вот сигнал "тревоги" от нее до ПЦО не доходит, ибо на самом деле аппаратура ПЦО охраняет прибор, отключающий сигнализацию.
Группа Сол-ва в основном специализировалась на кражах из магазинов, но иногда Сол-в отключал сигнализацию и в квартирах. Правда делал это "по заказам" других преступных групп, т.е. сам и члены его группы кражи не совершали, он только лишь устанавливал прибор и отключал сигнализацию, а в квартиру проникали совершенно другие люди.
Только по суду у группы Сол-ва прошло 52 эпизода краж, в реалии их было намного больше.

Потом была группа братьев Гор-их, причем очень мощная и куда более дерзкая, чем группа Сол-ва. Правда при всей своей дерзости по квалификации братья уступали Сол-ву, и так и не сумели изготовить прибор, позволяющий начисто блокировать "атласовский" ключ.
Потом была группа Лов-на, тоже специализирующаяся на кражах с квалифицированным отключением сигнализации.

Сейчас уже конечно аппаратура охраны в подразделениях УВО более совершенная, но и преступный элемент не стоит на месте и совершенствуется.

Кстати, по этому виду краж родной Питер был тоже "впереди....", не скажу, что планеты всей, даже России, но на всем Северо-Западе, в центральных районах, Москве и Московской области таких преступлений не было и в помине, пока наши питерские "товарищи" не поделились опытом со своими московскими коллегами и не провели для них показательное обучение.

PS. В настоящее время лидеры всех трех групп находятся на свободе.

Еще кое-какое уточнение. Подразделения вневедомственной охраны крайне не любят этот вид преступлений. Долгое время они их старались укрыть такие кражи, не смотря на то, что по нашей опер. информации они совершались, охрана "стояла насмерть" утверждая, что такого не может быть, ибо быть такого не должно, пока их "не ткнули носом" (при попытке кражи Сол-ва спугнули случайные лица, и он скрылся не сумев снять свой прибор с телефонной линии). Очень часто при данных кражах охрана начинала давить на собстенника, предлагая отказаться от заявления, при этом обещая за собственный счет установить второй или даже третий рубеж охраны.

И еще. Относитесь с пониманием к заявлением сотрудников УВО о "супер" надежности современных систем, которые отключить просто не реально.
Наша страна богата "уникумами", в том числе и в этой сфере.
 
устаревшая информация...

вроде как устаревшая. Я разговаривал с технарями и с начальством в нашем отделе охраны, они конечно в курсе этих взломов и объяснили, что были приняты меры... уж не знаю какие меры, но я им доверяю и ставить радиоканал не вижу смысла.
 
Не уверен, что это так.

Правда я ушел с того отдела, который занимался вышеупомянутыми "товарищами" в другое подразделение, но по привычке интересуюсь периодически чем они живут и дышат. И сейчас проскакивает в сводках информация о кражах очень похожих на квалифицированное отключение сигнализации (не часто, но все же), правда установить это можно побывав на месте происшествия, а я туда не езжу, поэтому сто процентно утверждать не могу.


Но...

Тогда технари и инженеры охраны тоже утверждали, что такого быть не может, пока мы им приборы не показали.

Парочка, кстати, до сих пор у меня в столе лежит, как память.
 
да уж...

Андрей, "успокоил" :)... ну что ж, буду жить в иллюзии полной и всепоглощающей безопасности :)
На самом деле, вскрыть можно всё что угодно, главное, чтоб было из-за чего вскрывать... :) В этом плане я спокоен, ибо миллионами не страдаю :)
 
Имея отношение к охранной сигнализации, могу дополнить.
На сегодняшний день на всех вновь оборудуемых объектах устанавливается иммитостойкое оборудование "Заря" и "Юпитер". Для каждого района города своё. Не вдаваясь в технические подробности, скажу так - сигнал о тревоге передается по телефонной линии в цифровом виде.
Самое слабое место телефонная линия, её можно перекусить и все - приедет наряд, констатирует ложное срабатывание, выяснит причину в остутствиии сигнала и всё. Согласно договора собственник (т.е. хозяин квартиры) должен содержать телефонные линии в порядке.
Что делает хозяин квартиры? Правильно звонит на станцию, чтобы прислали техника. А когда он придет? А кто его знает? Ну вот до момента пока он придет квартира находится без охраны. А если это все в отсутсвии хозяина квартиры...
Радиоканал, в отличии от телефонии, вещь в этом плане хорошая, но в век технического прогресса заглушить сигнал я думаю можно.
С ложными срабатываниями посмотрите фильм "Настоящая Маккой". Сказка конечно, много нелепостей, но некоторые разумные вещи есть.
Лично мой вывод. Сигнализацию нужно ставить все равно, но и не забывать про хорошие двери и замки хорошие ставить. Окна закрывать. Ну много чего.
А если кто решил квартиру у вас обнести, только пост физической охраны.:cp:
 
именно об этом...

Именно об этом мы и разговаривали в отделе охраны. Вот, кстати, узнал интересное слово "иммитостойкое", мне технари как-то по другому объяснили, видимо "по-простому" :)
В любом случае, Юрий, спасибо за информацию :ay:
 
Сверху Снизу