• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ночная плотва.

Автор темы

шарик

Завсегдатай
Регистрация
20/07/07
Сообщения
1 504
Реакции
453
Адрес
Всеволожск
Для знакомых
фёдор
Охочусь с
1989
Оружие
иж-25,МЦ-105-01, зауер 20к, МЦ 21-12 66г. "фузея" 16 кал 2шт , винт в 308 и STIHL 270.
Собака(ки)
Варвара -ВСЛ. Deutsh-Drahthaar Pitt IV vom Donaueck + Natter vom Bandorfer-Forst и такса и КФЛ
28марта в 9 утра оседлал снегоход, и в одиночку, стартовал из пос Морозова на Ладогу. Объехал кучки народа на Железницах и под Зеленцом, в каждой куче обнаружил знакомые лица, которые дружно поведали о унылом безклёвии на просторах родного озера.
Становилось ясно, что окуней не придвидится и поборов в себе гордость потомственного блеснильщика, решил опуститься до ловли плотвы, да ещё и ночью. Поехал в створ Кареджи- Зеленцы. Там нынче идёт полоса тресты, так вот на её границе я расположился. Глубина 9метров. С 10 до 13 пару тычков и одна плотвина. Поехал по округе поискать окуней, на второй лунке посадил ножи. Вернулся . С 13- до 16. поймал ещё штук 10-15. Приехал снегоход из Кобоны, пилот поведал мне о том, что под Зеленцом со стороны Кобоны ловят окуней на мормулет, но он уехал, так как поджопники достали.
Поставил палатку, удобно разлёгся на тулупе и понеслось. С 18 до 23. клевало во всю. Устал махать . Курить некогда. С 00часов плотва легла спать. единичные поклёвки до часу ночи, потом спать лёг я. В 3часа проснулся от прыгающей в лунке удочки. Поймал ещё пару плотвиц но не клевало и я продолжил спать. Проснулся в 6 утра. И не плохой клёв с момента просыпания до 9 утра. Потом затихло и я поехал домой. Итого 20кг не мелкой плотвы. Пущенна в засол, для воблы под пиво.
По пути обратно в Пос Морозова, остановился поболтать с палаточниками обосновавшимися напротив Сосновца, на глубине 3х метров. У них плотва вообще гиганская, видел под пол кило. Но меньше. За ночь от 5ти до 10 кил. Лёд на всём протяжении пути каменный! Трещин я лично не заметил, наверное быстро ехал. Спасибо Ладога!!. Да и ещё, фишера сообщают, что там ночью видели НЛО над 44 километром, так вот я не видел. Но верю.
 
Да и ещё, фишера сообщают, что там ночью видели НЛО над 44 километром
На плотву наверное прилетели, подловить для ихнего пифка мегагалактического...))))))))))))))
--
Отличная рыбалка! Плотва ночью, вот как, здорово.
А мы зимой ночью корюшку ловим тока...
 
Сверху Снизу