• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По лучным и арб вопросам обращайтесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Romal23

Участник
Регистрация
25/01/09
Сообщения
30
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
Тоз-БМ 16 калл Бекас 12 М авто 12 70
Собака(ки)
Нет
По лучным и арб вопросам обращайтесь - Помогу ))))
 
Содержательно..... чем помогать беретесь уважаемый?
 
Да, чем ? Мне тоже интересно........

У меня вот арбалет лежит - НО Я С НИМ НЕ ОХОЧУСЬ:9: с.(стырил)

Древки - сам, наконечники -сам, перья тоже почти сам(всмысле птичек сам обдираю и перья клею сам)

Тетива в любом ОрМаге есть, плечи тоже, перья, оптика там, колиматоры........

Может Луки делаете? занедорого но хорошие.......
 
По лучным и арб вопросам обращайтесь - Помогу ))))
---------------------------------------------------------------

Плечи нужны на рекурсив, кг так на 90.
 
если делаете все сам это весьма похвально
Покупать что либо в магазине черезчур затратно , особенно зная сколько это все стоит на самом деле )))) Да и качество у них ниже среднего Качество перье самостоятельно ободранных с птички тоже похуже будет
То что не охотитесь это уже не ваша вина Во всем мире охотятся
Я и сам увлекаюсь луком т сказать для души
Хорошие вещи стоят своих денег Так что купить за копейку на пятак не получается
Про плечи поконкретнее напишите Чего за плечи ? Модель ? Материал и тп
 
Про плечи поконкретнее напишите Чего за плечи ? Модель ? Материал и тп
В смысле на рекурсив ? С рекурсивом ?
 
)))) Да и качество у них ниже среднего Качество перье самостоятельно ободранных с птички тоже похуже будет

Я так понял необходимо , что бы перья собирал посторонний? Есть какие то правила? Например: маленький, лысый карлик 52 года(возраст) , в безлунную ночь--или девственница в лунную?
 
Ну да Одноногая однорукая восьмидесятилетняя девственница в полнолуние на лысой горе ощипывает бедную пташку
Вот тогда качество не страдает ))))

А если серьезно то перья да и все самостоятельно сделанное конечно ближе к телу и тд Но контролировать параметры тяжело а для результативной стрельбы нужно чтобы выстрелы а значит и стрелы должны быть одинаковыми
А для души конечно и самодельные подойдут

Спортсмены и люди серьезно занимающиеся стрельбой из лука подбирают стрелы и болты по параметрам очень серьезно и стрелы у них одинаковые все ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ Жесткость Вес и тд Вот в этом то и дело что параметры у " комлектующих " можно выбирать под свои цели
Плюс перья клеются на деревянные стрелы только определенным образом потому что у деревянной стрелы жесткость вдоль и поперек волокон разная

Хотя в принципе 52 летний карлик тоже не плохой вариант ))))
 
Romal23 (Роман) ,
Имею большой интерес. Но никакого опыта. Машинка есть. Если не трудно дайте канал связи или в личку.
С уважением,
 
negoro3 (эдуард) написал(а):
дайте канал связи или в личку.
Здрассте! А мы что читать будем?
Как нам тогда умные замечания вставлять?
не секретничайте, интересно же наблюдать за беседой
 
ayno (Виктор) ,

Как нам тогда умные замечания вставлять?
если такие
Есть какие то правила? Например: маленький, лысый карлик 52 года(возраст) , в безлунную ночь--или девственница в лунную?
то
А мы что читать будем?
думается ничего :mad:
 
dima (Дима) написал(а):
думается ничего
Потихонечку тема должна раскрутиться, даже с таких советов.
Лишь бы вовсе не заглохла.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Мне тоже интересно. Можно же пообсуждать применительно к тем местностям, где такая охота легализована, а теперь в них попадать не проблема, так что препятствий принципиальных нет к развитию темы.
 
ayno (Виктор)
Чаво читать-то? Про белых карликов в лунную ночь ? Кстати, Виктор понимание про весеннюю охоту с комби пришло? Поделитесь пожалуйста. У меня мозг "завис" от этих "законов".
С уважением,
 
Vs (саня) написал(а):
Плечи нужны на рекурсив, кг так на 90.
Таких не бывает.
Я, конечно, не могу назвать себя большим спецом, но это даже я знаю :)
 
ayno (Виктор) написал(а):
Лишь бы вовсе не заглохла.
не должно. Времена меняются - надо раздел на форуме делать отдельный от ножей.
Мне арбалет нравился, но своим не обладал.
ИМХО Охота с луком - это вообще мечта. Впирает, наверное, не по децки... а может наоборот - по децки?:ag:
 
SergBoroda (Сергей),
А я из лука вообще только на выставке стрелял пару раз. Там дают пробовать по мишени с 10 метров .
Вообще ощущения очень интересные. Почему то кажется, что не попасть невозможно, а... всё равно, даже на 10 метров стрела ложится +- 20 см..
 
Romal23 (Роман) . Я так понимаю, Вы практикуете охоту с указанным оружием. Вот и поделитесь для начала. Может фото есть? В чем суть, идеология, так сказать. Поверхностно оно понятно,а вот специалистов в данном вопросе, т.б. практикующих мне очень интересно выслушать. Тогда и вопросы более толковые появяться.

Стрелял из 20-и киллограмового лука, простого, не блочного, как у индейцев такой. Так вот для того , что бы пойти с подобным на охоту даже мысли не возникло. Даже не представить как на полста метров из него прицельно стрелять. А ведь стреляют.

Древки - сам, наконечники -сам, перья тоже почти сам(всмысле птичек сам обдираю и перья клею сам)

Тетива в любом ОрМаге есть, плечи тоже, перья, оптика там, колиматоры...

Может Луки делаете? занедорого но хорошие....
То что Павел во всем специалист, о чем ни спроси, начиная от алюминиевых вилок и заканчивая нанореакторами в миниатюре ( ???) я и так знаю. ;) Ты когда спишь то? Непонятно,как все успеваешь!
 
Народ, Вы хоть посмотрите на дату первого поста, а потом залезьте в профиль топикстартера и увидите, что он уже больше года не появлялся. А вы ему вопросы сыплите. Смысл поднимать тему, у которой название: "По лучным и арб вопросам обращайтесь", при отсутствии топикстартера.
 
Мих-Мих (Михаил),А у нас есть Еж!!! Он разбирается в луках, вот мы его и будем...того.:ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу