• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси папье маше

Автор темы

Molodoi12

Участник
Регистрация
17/08/08
Сообщения
189
Реакции
16
Адрес
Йошкар-Ола
Для знакомых
Артём
Оружие
Тоз 34Р
Собака(ки)
Нет
Товарищи охотники у кого есть опыт изготовления гусей из папье маше на основе объёмного пластикого чучела? Чем покрыть шоб вода не разрушила "пернатых"? Предложили грунтовкой , покатит? Буду рад совету.
 
а чем масляная краска плоха?

а если ещё запечь её получится на 45-55С то будет вообще красота.
 
краска будет блестеть((( а идея хорошая!!
но вы представляете сколько времени надо для обклейки 1 го гуся???
кто пробовал?
я пробовал когда в художке учился))) делал себе маску))

часа 4 минимум на обклейку 1 го! + 3 дня сушки только бумаги!!
+ сколько нужно места для хранения гусей!!
+ хрупкие создания получатся

делаем выводы.
 
Масляная бликовать наверное будет.
 
А если чучело брать не пластиковое, а надувное - сдул и выдернул,а? :cl:
 
Господа.
Мы не в каменном веке.
Сейчас полно НЕБЛЕСТЯЩИХ маслянных красок, они же МАТОВЫЕ.
Они отлично держат воду, многие сохраняют свою эластичность после нанесения и высыхания........
 
А вот и мои творения . Сделал уже 7 шт. Сегодня буду красить грунтовкой.
 

Вложения

  • DSCN6427.JPG
    DSCN6427.JPG
    25,4 KB · Просмотры: 1 951
  • DSCN6428.JPG
    DSCN6428.JPG
    25,5 KB · Просмотры: 2 372
  • DSCN6429.JPG
    DSCN6429.JPG
    20,2 KB · Просмотры: 1 126
Артём, молодец.
"Глаза боятся, а руки делают." (с)
Сколько времени понадобилось на одно чучело?
 
Одного гуся я делаю часа 2-3. Сначала бумажку туалетную накладываю на внутреннюю сторону" скорлупы", затем клеем ПВА(чуток разбавленным) намазываю. Далее з слоя газеты порезанной (каждый слой промазываю). А в конце слой плотной бумаги, по типу как для принтеров(А4), чтоб прочнее было. Сохнет оддин гусь 2 дня (у батареи) . Хочу сделать ещё 13.
 
Как корпуса насчет упругости? А шеи-головы из чего делаешь?
 
упрогость нормальная . Замачиваю газету и белую бумагу. Затем намачиваю голову гуся накладываю первый слой газеты ,смзываю пва. Затем ещё три слоя с промазкой каждого. и конце 2 слоя белой бумаги . Всё это тряпкой отжимаю(легонько) и на батарею. Голова и шея сохнет быстро, а тело 2 дня . Затем с затылочной стороны от клюва делаю разрез лезвием вдоль всего изделия ,осторожно вынимаю голову. После чего склеиваю полосками из бумаги .
 
Совет дилетанта (можно игнорировать): - Может быть стоит проклеить стеклотканью с эпоксидкой? Не верю я в бумагу..... А сколько весит твое творение? Их же на поле надо будет выносить, тут каждые сто грамм на счету.
Любую краску можно покрыть лаком для влагостойкости, а лак заматовать чтоб не бликовал.
 
продать не хочешь? а то я как начинаю у меня всё разваливается. бумага все же не надежная вещь.
 
Любую краску матовой можно сделать, если добавить в неё мел или детскую присыпку. (с лаком тоже самое)
 
Как вариант (Азаров советует, в нашей библиотеке есть), из пластиковой канистры на бетонной отливке с помощью паяльной лампы и такой-то матери делают полукорпусные скорлупки.:cf:
 
Весит ваще мало . Сейчас покрасили обычной краско из "пистолета". Затем повторим процедуру, а сверху грунтовкой шоб не бликовало. Пока ничё не развалилось и форму не потеряло
 
Пока нет . В дальнейшем возможно сделаю и н продажу. А за сколько возмёшь? В магазине один такойй пластиковый стоит 500р. , ну и здесь труда не мло вложено. Бери лучше мои профиля в разделе покупка/продажа снарежения !
:er:
 
нет. мне трехмерные нужны, типа твоих. о цене еще договоримся когда продавать будешь.
 
ну еще сам попробую сделать по твоему совету
 
Тоже рассматривал такой вариант. Но это в будущем. А сейчас и так неплохо выходит.....
 
Сверху Снизу