• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сухой корм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

malder

Участник
Регистрация
09/08/04
Сообщения
77
Реакции
18
Адрес
СПб, Д.Бедного
Для знакомых
Игорь Гончаров
Охочусь с
1977
Оружие
Бинелли; Зауэр (гориз 12к)
Собака(ки)
Курцхаар Удача
Хотелось бы узнать мнения и сторонников и противников. Спасибо.
Игорь
 
Если собака ест и не болеет и не худеет и не толстеет - радуйтесь и кормите... иначе кормите только нормальным.... но что-то я не встречал собак которые попробовав нормального, отказывались от оного в пользу сухого....
 
  • Like
Реакции: Grey
Хозяину сухой конечно удобнее... А вот в природе нет естественного сухого корма. Весь организм собаки за долгие годы эволюции приспособился к перерабатыванию натуральных продуктов, в т.ч. пережевыванию мяса, перегрызанию костей и т.д.. Думаю, что естественный корм "здоровее", полезнее, будет. Свое чудо только таким и кормлю. Попробовал один раз дать бедняге голодному сухой корм (качественный!) - съел так нехотя, а через пару - тройку минут все обратно вернул (увы, не в миску). Больше не экспериментирую. Знакомый ветеринар говорит, что если не лень, то конечно лучше естественный корм и сухой не рекомендует.
 
Кормлю 1st choice,ест с удовольствием ,выглядит отлично,после родов нормально набрала вес,шерсть,зубы и все дела в норме,щены родились по 500гр,вместо 300 нормы.
Сухой конечно удобно,естественный сделаешь,то ест ,то не ест-в помойку все.
периодически покупаю путовый сустав,полакомиться(даже себе хаш не готовлю).Иногда сырой говядинки,но только ощпаренной кипятком.
сколько людей-столько мнений.
 
Кормлю собак сухим кормом уже давно. Поскольку псы содержатся на улице в вольере, то выбирать им никто особо не предлагает сухой или нет:) Но, у меня собаки сторожевых пород и служебных, может охотничьи и не будут есть сухой корм? Обычно сухой корм даю утром и обязательно всегда должна быть вода, а вечером даю кости. Насколько мне известно, буржуи за границей давно перешли на сухой корм и всё вроде-бы в порядке с собаками. А что-то специально варить собаке ИМХО не правильно, т.к. в "живой природе" псовые супы не едят равно как и всякие каши.
 
Сухой корм.

"А что-то специально варить собаке ИМХО не правильно, т.к. в "живой природе" псовые супы не едят" - Точно! Именно поэтому кормлю только сырым мясом, вот кашу правда варю.
 
В пятницу здавал звереводство , преподователь (кстати кандидат сельхоз наук) во время моего ответа спросила чем я кормлю свою собаку , мой ответ что сухим кормом премиум класса ей не понравился , завязалась полемика , так вот по поводу кормлением кашами , желудок млекопитающих плохо усваивает клечатку которой много в крупах , а самое лутшее и полезное мускульное мясо (правда не знаю кто может себе это позволить) + расчитаный комплекс витамин , моё мнение в хороших сухих кормах дневная норма витаминов расчитана , и это видно по моей собаке весёлая , шерсть лоснится , однозначного и аргументированного мнения по кормлению собаки тем или иным кормом дать неможет никто ! Или я ошибаюсь ? :cool:
 
Собственный опыт такой - собаке 13 лет, все 13 лет на сухом корме. Если кормите натуральными продуктами, то на сухой надо переводить постепенно.( Для Greyа). Выберите для себя что-то одно, что вам удобней , главное не скакать с одного на другое.
И ещё - если сухой, то премиум класс иначе лучше натуральными продуктами. А то бывает критикуют корма, а опыт - чаппи и педигрипал.
 
Сухой корм можно? Конечно!

У меня две собаки, Курцхаар и Ротвейлер. Курца растил до 1,5 лет на натуральном корме (кашка (греча,рис, геркулес)), обязательно мяско а после полугода на рубец перевел (непромытый), овощи как сырые так и вареные, творожок, и конечно ништяки:9: . Ротьку на улице нашел так что не знаю чем ее кормили до года. Короче когда был один пес кормил натуральным, но двоих кормить... это надо полевую кухню ставить. Перешел на Gina Dog, отличный корм, собаки здоровы и полны сил, шерсть просто прелесть. Да и мороки честно говоря никакой. Так что сколько людей столько и мнений. Но могу сказать одно, натуральный корм он и есть натуральный, до сих пор иногда покупаю на рынке рубец, лупят аж за ушами трещит. Но и правильно подобранный сухой корм имеет право на жизнь.

PS. А вот Чаппи и Педигри, это ........ Вы же не будете рады старым пересушенным сухарям.
 
Последнее редактирование:
Никогда не поверю,

Что в сухой корм кладут мясо, как показывают в рекламе.
Костная мука, всякие отходы и ту же самую сою добавляют.
Да еще к тому же сухой корм абсолютно ненормален по своей форме - разбухает уже в желудке собаки.
Кормлю своих собак натуральной пищей. Все Ok.
 
А что входит в понятие натуральной?

А что входит в понятие натуральной?
С уважением,
Виктор
 
В тот что по 50 руб за кг, конечно не кладут, а вот по 150 уже может быть. Что - то я не видел , что бы в той же Германии кормили собак кашами с мясом - сплошной сухой корм, и ничего, не самые плохие собаки у них. Хотя спор бессмысленный - есть у вас время кормить собаку натуральным кормом (а это очень трудоёмкий процесс, не кашой с мясом ограничивающийся) , слава богу! Нет, тоже трагедию делать не стоит.
 
У меня лайка зап.сиб. щенок 3х месяцев от роду. Использую по совету знакомых,
при кормлении серу. Посоветуй как её правильно использовать и вообще правильно-ли?
------------------------------------
С уважением Витян.
 
на производстве серы в противогазах народ ходит! зачем собаке сера? Это не витамин и не кальций с фосфором.
 
Сера собаке необходима(+)

Если чистая сера, то дается на кончике ножа. Есть еще человеческие таблетки - не то сера с дрожжами, не то сера с кальцием - это можно двать крупной собаке - как человеку, мелкой - половинную порцию.
Говорят очень хорошо сказывается на шерсти, да и вообще полезно - в обычной еде серы явно недостаток. Кальций с фосфором все дают, а вот про серу забывают, а зря.
 
Ирина права , в период линьки обязательно надо добавлять в рацион серу , либо в таблетках либо на кочике ножа в корм .
 
Одна моя знакомая утверждает что всю жизнь растит щенят с применением серы и никогда не прививала от "чумки" ни с одним из её воспитанников никаких проблем не было.
 
Вашей знакомой вернее её собакам очень повезло , но сера здесь не причём . Незнаю чем это обьяснить но эксперементировать не советую 90% летальный исход , хотя если она содержит "дворян" то вполне возможно , у них ко многим болезням иммунитет .
 
Спасибо за внимание. Да я еще хотел уточнить что я говорил о сере в чистом виде
-------------------------------------
Здоровья Вам и Вашим питомцам.
 
Посмотрите на состав кормов... ;) ... там до 30% золы... и сои там дохрена... нет там ничего сбалансированного... главная его задача, это помочь хозяину не тратить время, на приготовление пиши для собаки... а по деньгам, кормить мясом дешевле, если конечно покупать хороший корм, а не педи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу