• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор патронов для мелкашки Ремингтон.

Автор темы

Акимыч

Завсегдатай
Регистрация
16/09/08
Сообщения
432
Реакции
158
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1998
Оружие
МР 153, Винчестер, Лось, Ремингтон 597
Собака(ки)
Курцхаар
Ну вот, ружо купил, прицел купил, теперь пока делают разрешение на оружие, озадачился патронами для мелкашки Ремингтон.
Опять я обращаюсь к нашим уважаемым ПИТЕРХАНТАМ.
Хотелось бы получить от Вас совет по ПРАВИЛЬНЫМ патронам.
С уважением Акимыч.
 
Для пострелушек поищи Wolf . Это тот же Лапуа . Для охоты экспансивные , с отверстием в носике пули. Только не бери патроны Климовского завода. У меня Климовский Охотник370 купленнный в поршлую пятницу из 50 шт 12 улетели на3-5 метров отдульного среза ,а остальные дали такой разброс. Старайся покупать импорт. У вас в Москве с патронами на много лучше чем в Питере.
 
Лучше взять всяких разных и подобрать к стволу. Очень большая разница для разных стволов теми же патронами. Но Wolf однозначно лучше и чище простых наших.
Для охоты экспансивные , с отверстием в носике пули.
Я бы не сказал. И даже совсем не сказал. И соболь с дырдочкой и сурок экспансивный не отличаются по убойности от Wolfa и даже похуже будут. С ними подранков было больше. Не верь написанному. Про 28 кг полная лажа.
 
А по мне лучше пользовать какие-то одни и для пострелушек и для охоты. В этом случае нет отличий результатов. как при использовании патронов от разных производителей. А потому, если патроны мне понравились, я беру их достаточно, чтобы какое-то время не заморачиваться перепристрелкой, запоминанием поправок от прежнего патрона к нынешнему.

В последнее время "подсел" на Remington



кроме экспансивных "голден булет" у них ещё прекрасные патроны со свинцовой пулей Thunderbolt. Вся линейка здесь:
http://www.remington.com/products/ammunition/rimfire/22_rimfire.asp

Кроме Remington очень понравились вот эти:



По этим подробнее здесь:

http://www.sb-usa.com/rimfire_pages/sba22_rimfire_main.htm

Я их взял весьма удачно по 2 руб 20 коп за патрон, патронами этими доволен до крайности, а потому использую лишь для охоты.

Очень приличные патроны Lapua. В магазине при МООиР на ул. Строителей я брал их в жестяных банках, как из под растворимого кофе. Весьма удобная упаковка и патроны достойные.
Стрелял американскими CCI . Приличные патроны в удобных плексиглассовых упаковочках, но я пострелял ими немного, так как раздал их друзьям-охотникам, к кому выезжал на охоту. По этим информация здесь:
http://www.cci-ammunition.com/ballistics/rimfire.aspx
 
Срочно подскажите, еду завтра в Климовск за патронами, что брать из этого
(.22 WMR ) HS SB 2.92 12.80 руб. шт
БИАТЛОН М К 5,6 6.50 руб. шт
КОСАЧ М К 5,6 НПЗ 5.60 руб. шт
МАТЧ М К 5,6 4.90 руб. шт
ОХОТНИК 370Э М К 5,6 3.98 руб. шт
ОХОТНИК 410Э М К 5,6 4.20 руб. шт
РЕКОРД М К 5,6 лат 11.40 руб. шт
РУБЕЖ 5,6 НПЗ 6.40 руб. шт
СОБОЛЬ лат М К 5,6 ск 320 НПЗ 3.80 руб. шт
СТАНДАРТлат. М.К. 5,6 4.40 руб. шт
СТАНДАРТст. М.К. 5,6 3.70 руб. шт
СУРОК М.К. 5,6 НПЗ 4.10 руб. шт
ТЕМП вин. М.К. 5,6 9.95 руб. шт
ЮНИОР М.К. 5,6 НПЗ 2.90 руб. шт
 
Думаю Биатлон самые точные, слышал сборная Московской обл их пуляет.
 
Попробуй Биатлон и Темп винтовочные. Но лучше не торопись. Купи по пачке разных патронов, у вас в Москве выбор очень хороший. Сходи в тир , отстреляй,и только после этого покупай. Представь, ты купишь сразу 10-20 коробок, а они не подойдут под твой ствол. Будешь стрелять и жалеть, что поторопился,а выбросить, меня бы жаба задушила. ПОДУМАЙ.
 
У меня на чезетке 452 хорошо идут лапуа ,биатлон тот что попался мне барахло и осечек много .
 
Конечно ТЕМП бери.
 
Хороши те патроны, которые хорошо полетели именно с вашего ружжа.

Вот это и хотели выяснить.
Сегодня посвятили с поплечником несколько часов на пробы винтовок и патронов. В нашем распоряжении был 50м тир в помещении. Подсветка мишеней идеальная, света на стрелковых номерах не хватало.
Мы были вдвоем, никто не мешал. Температура воздуха около +16гр., естественно ветра не было. :)

0331125158-web.jpg


Смотрели:
1. Иж-56-3 с ПУ-3,5

DSC03598-web.jpg


2. БИ-4 со стандартным диоптрическим прицелом и мушкой - пенек.
Обычная старая "биатлонка" с тяжелым стволом.

3. ТОЗ-99 с родным открытым прицельным: целик переменный и мушка.
Самозарядный карабин.

ТОЗ-99 отличился тем, что после каждого выстрела у него выскакивал магазин, если его не прижимать рукой. Были задержки при стрельбе Соболем, чего не было при стрельбе Лапуа.
Иногда ТОЗ-99 просто заламывал патрон: половина патрона уже была в патроннике, вторая - переломана затвором снаружи патронника. (См. фоту ниже).

Предполагал, что при подаче край патронника будет резать (сминать край) пулю, но этого не случилось.

*на 50м мишень видно плохо. Результаты стрельбы вдумчивой и баловской особо не отличались. См. самый низ поста. :)

0331125212-web.jpg


Патроны:
1. Sellier&Bellot .22 LR SB STANDARD
sb35503-nd.jpg


2. Lapua Super Club.
RTEmagicC_Group_22Midas_01.jpg.jpg

3. Lapua Standart.

4. Соболь высокой скорости - 370м/с. Патрон отличается сильным звуком. Много копоти и дыма. Эти "лишние" 30-40м/с и видно, и слышно.


0331125227-web.jpg


Результаты.
*На мишенях с двумя точками прицеливания (2х5) вторая группа как правила была хуже - не хватает терпения долго целиться.

DSC03791-web.jpg

68мм

DSC03792-web.jpg

9мм и 25мм Иж-56-3

DSC03793-web.jpg

57мм

DSC03794-web.jpg

20мм Иж-56-3 СиБ Стандарт

DSC03795-web.jpg

30мм и 22мм СиБ стандарт Иж-56-3

DSC03797-web.jpg

20мм и 65мм Лапуа стандарт Иж-56-3

DSC03798-web.jpg

15мм и 40мм Лапуа супер клаб Иж-56-3

Далее пошло баловство.
Сначала 10 выстрелов в быстром темпе с ТОЗ-99, придерживая магазин:

DSC03799-web.jpg

175мм

Потом вообще хулиганство. Задача: выстрелить 5 патронов с ТОЗ-99 стоя и ...за 2-3 секунды. :)

DSC03790-web.jpg

105мм


0331125303-web.jpg
 
Спасибо огромное Андрей! Все четко и ясно с патронами, я свой выбор сделал Лапуля.
 
Уважаемые Питерханты!
Кто пользовал патроны Lapua Rifle Match 22, что они как они?
За ранее благодарен.
С уважением Акимыч.
 
Виктор, прежде чем подбирать патроны я "прокатал" недавно купленный ствол (около 400 выстрелов) и тока теперь взялся за подбор патронов к винту ... не торопись. Рем 597 это кажется П/А ? Может и патроны ему нужны мощнее из за потерь при перезарядки ... на сколько помню Ругер так и рекомендует для П/А 22LR.
 
Кто пользовал патроны Lapua Rifle Match 22, что они как они?
Отлично ! У нас они ещё продаются под торговой маркой Wolf. Это они самые, в десятый раз повторяю. Есть и матч , и матч экстра.
 
Други мои! Вчера пристреливал те самые Lapua Rifle Match 22, ну прям не нарадовался. 25 м, все в центре, 50 м то же, 75 м ниже сантимов на 8-9, но все в кучке и на 100 м ниже сантимов на 15, но тоже все в кучке.

А потом случилось не поправимое, решил подкорректировать оптику и сбил все нафиг. Отстрелял около 120 шт. патронов, кушает на ура. Теперь на 9 мая буду пристреливать по новой. Да, хочу заехать в Климовск и прикупить там разные патроны. Обязательно напишу отчет по пристрелки.

С уважением и Наилучшими пожеланиями Акимыч.

 
но тоже все в кучке.
Про кучку :) подробнее если можно. На 100 сколько в милимах получилось?
 
Пристрелял мелкашку разными патронами

Ну вот, как и обещал, пишу отчет о пристрелки.

Съездил в Климовск купил патроны



Пристрелку вел лежа с упора.

Пристрелку начал Лапушкой R F (я в прошлый раз писал, что сбил прицел)

Пристреливал на 25 м.



50 м.



75 м. пристреливал в "0"



100м.



Следующий патрон Матч (неплохие патроны и автомат их кушал хорошо)

25м.



50м.



75м.



100м.



Далее стрелял Охотником 370 экспансивный (неплохие патроны и автомат их кушал хорошо)

25м.



50м.



75м.



100м.



Далее Косач патроны кушал не очень, плохо выбрасывал гильзу

25м.



50м.



75м.



100м.



И наконец, отстрелял Стандарт, патроны кушались через раз, но стреляли правильно.

25м. стоя с руки



50м.



75м.



100м.



Для себя сделал вывод, что нужно чаще тренироваться.

Всем удачи и Наилучших пожеланий Акимыч.
 
Спасибо Акимыч! Полезная информация. Жаль, что последний - Стандарт решил с руки отстрелять и результат сравнить сложно.
А ещё - подскажи темному, каков размер клетки на мишени? И каков диаметр круга на мишени 25 м.
 
Виктор! Мешени я распечатывал с сайта http://www.ada.ru/Guns/targets/index.htm
размер мешений формат А4.
По Стандарту, я пристреливал с руки только на 25м., остальные лежа с упора
 
Сверху Снизу