• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ж/д ст Гвардейское

Автор темы

Syoka

Участник
Регистрация
04/03/09
Сообщения
157
Реакции
8
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ -27 ЕМ
Собака(ки)
Нет
Хотелось бы узнать, кто-нить охотился в р-не ж/д станции Гвардейское (20 км от Выборга). И если знаете, то подскажите - это сейчас "закрытая" (т.е. пограничная) зона??? Лет 10 назад я там отдыхал на базе от Ижорских заводов. На мой взгляд очень перспективные места для охоты и рыбалки....
 
На сегодняшний день територия не является пограничной.
 
Данная територия относится к ЛООИРу, по рыбалке там не очень впринципе как везде на Вуоксе и примыкающим озерам.Вальдшнепа много,уток мало,неплохо по рябчику и тетереву но надо знать конкретные места.Подробнее если хотите узнать пишите в личку.
 
Интересные места... Сам там порой брожу, когда на Электросиловскую базу выезжаю. Утки там точно мало.
 
А кто знает где не далеко от Выборга утки много??? :))
 
И по чем она там???:ab:
 
msivin (Сергей) , делаешь просто - береш карту и смотришь озера с заболоченными берегами, выбираешь и туда. Желательно чтобы озера были подальше от дорог. Я весной побывал и на Беличьем и на Утином. Хоть на озерах утки было маловато, зато в лесу в разливчиках и канавах - ну просто море. И еще там лоси безбашенные 8)
 
В том году утки было много в бухте Луговской ФЗ,но без лодки там тоскливо.
 
Сверху Снизу