• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ура! В Ручьях лед!!!

  • Автор темы Dim
  • Дата начала
Автор темы

Dim

Участник
Регистрация
10/06/04
Сообщения
127
Реакции
66
Адрес
СПб + Лужский р-он
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Fabarm Lion H35 Titan, ИЖ 26
Собака(ки)
Легавая
Ура! В Ручьях встал лед, наконц-то, а то думал что пролетим как в прошлом году. Был в субботу (14/03), ловил левее базы у форватера, домой собрался примерно 13:00, больше уже не мог, ноги гудели и дрожали :) и нахрена я выставил 10 удочек, такой эстафеты у меня давно не было, но именно за это я и люблю ловить корюшку в Лужской губе. С 08 до 13, поймано 90 хвостов, было около 10 дуплетов, мамки то же присутствовали. Отдохнул очень хорошо, лед примерно 20 см., пока нормальный. Парковка на базе 100р. Наживка свеже нарезанная корюшка, очень хорошо себя показали новые мормышки, L~2 см., с одной стороны фосфор, с другой глянцевое красное покрытие с "глазом", именно на них клевала крупная корь. Рассказали о новой фишке в этом году, сам не пробовал: к грузу крепится "светлячок" (используется для ночной ловли на фидере или как вершинка на поплавке). Кто пробовал такое ноу-хау прошу рассказать о результатах.
 
думаю это на пару дней, да и опасно же там вроде ловить...
 
Батя пробовал со "светлячком". разницы не заметил. а про мормышки согласился. решил что еще на паре удочек поменяет.
 
Вчера был в Ручьях, без малого сотня хвостиков, мелкой мало, в основном средняя, есть мамки, ловил на корюшку, потом зацепил салачину на нее расклевалось повеселее.
Метрах в тридцати от меня ловил пацанчик - матьети - он за три сотни точно ушел, ловил он, как потом выяснилось, на КАРАСЯ!!!!!

Лед уже жудковатый, толщиной от силы сантимов 10-ть, воды и снежной каши на льду по щиколотку!!!!!! Выходить было очень страшно. Если морозов не будет - то я свой "ледниковый период" закончил.

Дорога (от слова дорогой ремонт подвески) - вааще дермо, если по утру ехал по снегу, скользко но хоть ровно, то к вечеру было скользко и тряско.
Короче - Дорога - дорогА.

Всем удачи - Бережём себя господа!!!!
 
  • Like
Реакции: LOS
Всё! в ручьях льда нет!

Вчера в 13-00 рвануло аш от самой Усть-Луги, от самого берега и вроде ветер, хоть и отрывной но, не криминальный. На льдине человек 300-та. Основная масса вышла сама, прыгая с льдины на льдину. Местный, видимо спасатель, на пелле вывозил тех кто попал в самую неприятную ситуацию, - Я, говорит, Дед Мазай а вы зайцы. Брал в лодку чел по 7-мь и выгребал с ними против ветра. За что ему большое человеческое Спасибо.

МЧС, первая машина, появилась только в начале четвертого. А газель с воздушной подушкой на прицепе, встретили километров за 40-к уже около четырех.

В минусе термос, удочки, в плюсе некоторый опыт поведения - надеюсь в будущем он поможет не попадать в подобные передряги.

Когда вышли на берег, было очень смешно, наверное адреналин.......
 
Сверху Снизу