• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в Марий Эл 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Molodoi12

Участник
Регистрация
17/08/08
Сообщения
189
Реакции
16
Адрес
Йошкар-Ола
Для знакомых
Артём
Оружие
Тоз 34Р
Собака(ки)
Нет
Кто , что знает о сроках ,проблемах в получении путёвок(лицензий) и всё что с этим связано пишите. Буду рад обсудить :bc:
 
Походу "марийцев" здесь нет. Ауууууууууууууууу
 
Артём, ну нету , видать, у вас охотников. Ты последний остался.
 
Да у нас полно. Видать скромные все.....
 
Артём, просто ты взываеш ко всем живым, а они молчат, точно партизаны.
 
Тихушники...
 
По ходу придётся темку удалять..
 
Зачем удалять? Если ты был на весенней охоте - выложи фотки, поделись с нами своей радостью и удачей. Если не хотят с тобой земляки общаться( может их и нет в клубе ), найдётся много других желающих. Главное - материал по охоте поинтересней выставляй.
 
Привет Питеру. По открытию инфа только с ПП №18. Звонил в Охотуправление. Говорят 18 откроют. Ни кто не знает на сколько. Кто 10, кто 16 говорят. Но у нас в РМЭ не всё как у людей, хотя и у соседей Чибы(10 дней) та-же ерунда. У нас станет известно только в среду после обеда 15 апреля. Смотрел на Hunetre, так гдет-о открывают только на выходные(2+2). Нижегородцы на 16.(11 и 18 апреля). По кировчанам ещё рано.
 
Здарова

В департамент звонил? Думаю на все 16 откроют. Хотя....Госбилет получал? :af:
 
Чё-нибудь прилетело к нам с "тёплых краёв"? Гусь появился? :dg:
 
здраствуйте, соседи! как у вас с гусем дела?
 
Неделю назад в пойме Волги гуся было очень много. Правда, шёл в стратосфере.
 
Я думаю, больше чем уверен откроют только на 10, а то майские попадают, а это не айс департаменту. Суды они все проиграли с охот-обществом. Про путёвки не знаю, должны быть бесплатные, и давать будут не в ГООиР. Гусиков не видел, да и в городе их редко увидишь, а если и есть, так с кислородом летят.
 
Расскажи по подробней про суды с охотобществами. Please. :cl:
 
Ситуацию я знаю такую. У ГООиР два года назад кончилась лицензия на аренду охотугодий. Подали доки в департамент, те не продлили. А по причине лакомого куска в виде охот угодий, которые успешно пообещали другим людям. С тех пор было несколько судов. У нас ГОО и Р проиграл суд, т.е аренда угодий мимо кассы. Не так давно в Владимире состоялся очередной суд(типа верховного) так Департаменту выдали красную карточку, казалось ГОО и Р на лихом коне. Но департамент не спешит выполнять постановление суда. Часть угодий ведь Тю-ТЮ, сменили владельцев(арендаторов). Так что нам, "просто" охотникам пока ни чего хорошего не светит. Ближайшая перспектива это походы в департамент за путёвками, а к осени надо брать ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ(наверно в Минсельхозе). А что будет с обществами, и где с этим ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ будем охотится это уже бооольшой вопрос. Так что вот так.
 
А про это слыщал когда ездил в дубки,ну где общество. Сказали что путёвки будут выдавать в департаменте, а угодья потеряли. А кому и в каких районах продали не слышал?
 
А я перестраховался и получил госбилет. Ведь зачем платить взнос 1000руб, если угодий всё равно нет и путёвки выдают не они. Но потом может заплачу, в течении полугода можно (если чё изменится).
 
Получал билет охот минимум сдавал? Получал бесплатно в департаменте, в Минсельхозе?
 
Получал в Россельхозе,на Крылова. Пришёл ,написал заявление-бланки там есть. Сдал ксерокопию паспорта , 2 фотки 3 на 4. Простоял в очереди и сдавал экзамен по типу теста. Где 7 вопросов и 4 варианта ответов, затем сдаёшь бумагу и при тебе проверяют, по ходу задают вопросы дополнительные. За мной дед лет 70 стоял и он всё равно сдавал.Всё бесплатно ,ни рубля не взяли. :ga:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу