• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Назия или Бобочинское?

Автор темы

СОЛДАТ

Участник
Регистрация
31/03/05
Сообщения
386
Реакции
82
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2005
Оружие
САЙГА-12
Собака(ки)
метис Леший
Добрый день, вот сижу решаю куда двинуть на открытие охоты в этом году. Как обстоят дела весной в Назии (на канале и ладоге)? Есть ли смысл? Иподелитесь может кто охотил в Бобочинском?
 
это зависит от дичи , то есть где полетит лучше , да и вообще надо туда и туда пронюхать, за пару дней до открытия
 
Всем привет. Я только начинаю осваивать просторы ЛО.
Подскажите, плиз, где можно (и где лучше) выехать в Назии к каналу и Ладоге. Спс.
 
Сергей, по Мурманке, после р. Назия сворачиваешь налево и едешь до деревни Назия. Переезжаешь через Сатаро-Ладожский канал и двигаешься дальше. Справа будут дома слева старица р. Назия. И так прямо до Н. Ладожского канала и доедешь. Есть еще вариант уйти сразу вправо после Староладожского и после деревни повернуть влево. Тоже выйдешь на канал. Больше прямых подъездов вроде не знаю. Если с ночевкой уходишь, то лучше догвориться у кого-нибуть рядом с домом машину оставить. Если вопросы - пиши. Я те места еще с 1972 года хорошо все знаю)))
 
ну к ладоге только на лодке... а к каналу - сворачиваешь налево с
мурманки сразу за рекой Назия и мимо не проедешь, лодку можно взять на базе ЛООиР (переезжаешь старый канал и сразу за ним направо, мимо базы тоже не проедешь (между базой и каналом на берегу много лодок и на канале много лодок))
 
О, огромный респект и спа за советы!
А как думаете, в этом году имеет смысл там счастья искать? Или же подистощились места?
 
Огромное СПАСИБО что ушли от темы... Syoka - так не делаеться! :am:
 
Уважаемый СОЛДАТ, ни в коем случае не хотел Вас как-либо обидеть и задеть. Просто в рамках, созданной Вами темы, задал один безобидный вопрос. Если это Вас каким то образом задело - приношу свои извинения!!! Благодарю за понимание.....
 
да ничего страшного :az:
 
Я в прошлом году охотился в Назии после неудачного начала охоты на полях на гуся в районе Красного бора это по кингесепскому направлению, в основном много лысухи и серая -полукряква иногда пролетает.Кряква по каналу парами уже гнёзда делает но её мало.
 
Всем привет!! Мужики,может кому компанию составить,я человек новый,не опытный,а желание есть за уткой походить,могу патроны подавать!! Возьмите в ученики,я способный плизззз!!
 
Обещать не могу но может место будет на гуся на открытие
 
Сердечно благодарю,что хоть кто-то не равнодушен к новичкам!!!
 
Народ правильно говорит там без лодки тоскливо,но бывает кряквы много на старом канале,особенно если на Ладоге хреновая погода, можно нарваться в межканалье и за старым каналом на тетерева.Кстати сегодня был на рыбалке на Ладоге в Черном,на домной два раза ути пролетели низенько низенько,как раз в сторону Старого канала,а потом ехали на машине и видел в старом канале две стайки штук по 6 крякв,жирненькие такие:) ,такчто думаю про старый канал не надо забывать на открытие.
 
такчто думаю про старый канал не надо забывать на открытие.
Олег, как-то на весеннем открытии заехали на старый канал в районе Шальдихи. Так когда подъехали в самом канале сидели утки. Мы пока выгружались шуганули. А потом стали летать селезни, но так быстро...и главное редко... и что самое главное неожиданно. :) Среагировать не успевали. Но не одна птица не присела на воду :(
 
Их с утра обычно надо там брать тепленькими,если перейти на другую сторону старого канала там много всяких болотец луж,канавок ,там они тожа отсиживаются,просто торопиться не надо и всегда ждать что могут взлететь из под носа,сам сколько раз себе говорил не терять бдительность,а только отвлекешся и ружо на плечо повесиш,они тут как тут взлетают,хитрые.....
 
А про Бобочинское то никто ни слухом ни духом... а ведь там гоголь ...
 
вчера гулял на берегу Новоладожского (километрах в 7 от Назии). вдоль центра канала красиво прошла пара кряков. аж залюбовался. пока стоял курил слышал ихние (кряковские) звуки жизнедеятельности неподалеку.
 
Завтра еду в Назию!
 
Сверху Снизу