• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А где в СПб болты арбалетные есть?

  • Автор темы Vs
  • Дата начала
Автор темы

Vs

Завсегдатай
Регистрация
27/12/05
Сообщения
635
Реакции
99
Адрес
Колпино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2003
Оружие
нету
Собака(ки)
такса
Охотнецкие?
Ну или комплектуха для оных (оперения, древки)
 
В Оружейном дворе видел какие-то болты. Можно и у продавцов там спросить, пусть дорогу укажут
 
ТЦ "Меркурий" на Савушкина. Попробуй к ним заехать. Типа, первый лучно-арбалетный тир в Питере.
 
а что мешает самому наделать, под свой арбалет.

Подобрать вес и длинну болта, параметры наконечника......
 
На стрелки для арбалета обычно используют обломки люминевых стрел для лука. Ну те, которые лучники загубили. Можно просто купить эти трубки, порезать, приклеить перья, гнездо и наконечник.
 
Болты для арбалета видел в старом солдате
 
Да их везде полно.

В Левше, Солдате, на лЛесном 10 магазин ЛУКИ-АРБАЛЕТЫ.........

Свои - лучше летят.
 
В левше купил, люминь. Летит так себе.
Теряются в момент и слишко дорог промох.
Хочу углепластика нарезать и перьев готовыз наклеит, а наконечники я сам вырежу.
Люминь фообще разочеровал, в дугу гнется на раз-два.
 
Хочу углепластика нарезать и перьев готовыз наклеит, а наконечники я сам вырежу.
Люминь фообще разочеровал, в дугу гнется на раз-два.
Люминь гнется, а карбон ломается, причем он еще хрупче люминя.
Любое попадание в деревяшку, грозит разломать стрелу.
Как можно погнуть люминь? Когда вытаскивали из дерева за стрелу тянули? Так делать нельзя. По деревяхам вообще не надо стрелять, надо заказать специальный щит, и палить в него.
 
я себе коротких буковых наделал, оперенье дикое, наконечник точёный.

Д8мм длинна 25 см
 
полазайте по сети Проще через тематический сайт найти
В Питере есть Клуб традиционной стрельбы из лука Там товарищ таскает из за бугра Под заказ Получается значительно дешевле чем в магазинах
И по качеству с самодельными не сопоставимо
2Belyj-veter а по спайну они как ?
 
это же все не просто так
Стрелы и болты нужно по жесткости подбирать
 
В Питере есть Клуб традиционной стрельбы из лука Там товарищ таскает из за бугра Под заказ Получается значительно дешевле чем в магазинах
Это у Севы чтоли? Так он не видя и не зная человека начинает ему объяснять, что он лошара и ему необходимо купить у него сначала учебный лёгкий лук, а уж потом..........
ДА У МЕНЯ В РУКАХ 2 !!! УЧЕБНЫХ ЛУКА РАЗЛЕТЕЛИСЬ В ЩЕПКИ!!! НАХРЕН ОН НУЖЕН - СОВЕТЧИК.
Потом взял у товарисча ЛБ тисовый 29 кило и всё нормально никто никуда не ломался. Настрелялся вволюшку, сейчас САМ клею лук. Думаю неторопясь к августу доделаю.
И по качеству с самодельными не сопоставимо
Ну это как сказать и с какой стороны поглядеть.
Заграничное оно ведь тоже рУками людскими деланно......Или я ошибаюсь?
А своё оно завсегда родней магазинного. Кто делал тот знает.
2Belyj-veter а по спайну они как ?
не знаю, что это, но летят и попадают куда пошлют и попадают сволочи, что удивительно.
Кстати, себестоимость самодельного болта :
древко 39р/4=10рэ
наконечник 500 рэ/45 шт=ну пусть 15рэ
перья халява = 0 рэ
клей = супергель 27рэ/80 шт=ну вааще копейки
итого полноценный крепкий болт = 25 рэ
 
если человек не держал в руках лука То ему действительно лучше сначала купить более слабый лук Это если серьезно говорить о вещах
Сева умеет стрелять и знает как это делать правильно
Я у него брал лук и ничего нигде не ломалось
Обливать человека го..ном за его спиной не корректно и не этично
Тем более что вы в этой теме не очень разбираетесь
Если вас устраивает принцип типа Взять эту соплю прилепить к ней другую соплю ..... Дерзайте
Вы чего то не договариваете поскольку еслиб хотели то взяли такой лук какой вам захотелось хоть на сто килограммов Всеволод с ножом к горлу не пристает что нужно брать такой и никакой больше

Заграничное оно ведь тоже рУками людскими деланно......Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь ПО многим пунктам

Как вы умудрились сломать тренировочные луки
Если это всего навсего тренажер для отработки техники Его чтобы сломать нужно на него танком наехать

А для того чтобы сломать ЛЮБОЙ лук достаточно выстрелить без стрелы или натягивать тетиву уперев лук в пол
 
Сверху Снизу