• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось-9 9.3*64 в деле.

Автор темы

Пинежанин

Завсегдатай
Регистрация
01/04/06
Сообщения
1 047
Реакции
252
Адрес
СПб
Для знакомых
Максим
Оружие
которое нравится
Лось-9-1 9.3*64 в деле.

Всем доброго дня! на прошедших праздниках вывез на прогулку своего сохатого.Пристрелять коллиматор.
Лосик доставил массу удовольствия, даже только от одного чувства владения этой силищей. Ух МОЩА!!! ему пошол 6й год со дня покупки брал новый с магазина, настрел порядка 120 паторнов.











этот самый лучший три оверстия два почти слились



дошла очередь до RWS пуля DK 14.6 гр. комфортный выстрел довольно таки не сильная отдача хотя синяк спустя сутки присутсвует на плече
толи я устал толи фиг знает

прлилетело вот так


потом решил стрельнуть на 200 метров, лично я очень рад то как прилетело а RWS снова удивил. но уже решил что надо пробовать сделать лучше на следующих пулялках.





краиняя хоть 3 раза и мимо мишени,зато я понял что карабин может лучше надо учиться с него стрелять, теперь еще и стоя Обязательно.
PS. Прошу прошения за уши :ah:кто был рядом всётаки 50 выстрелов причём некоторые неожидонно для окружающих.
 
А по зверю ты с этой царь пушки стрелял?
 
Максим, следует измерять по цетрам пробоин, следовательно Ваш результат лучше на целых 9 мм!
Поставь вместо коллиматора переменник 1,5 - 6"" на 42, шире возможности.

Удачных охот!
 
Гаубица убойная, у меня шея досих пор болит (всего два раза стрельнул)
 
Лёха-пальнул бы ещё пару раз,голову с шеи оторвало бы!:)
Макс-хорошие результаты!Молодца!
 
Лёха-пальнул бы ещё пару раз,голову с шеи оторвало бы!
Леонид у тэба такая возможность будет:cf::9:
 
краиняя хоть 3 раза и мимо мишени,зато я понял что карабин может лучше надо учиться с него стрелять
Максим здесь мне кажется на лицо влияние довольно приличного бокового ветра. При стрельбе влияние ветра на пулю Вами не учитывалось? А в остальном отлично. Особенно нашими патронами. Что для меня довольно странно. В калибре 223 я от них совсем отказался.
 
При стрельбе влияние ветра на пулю Вами не учитывалось?
Нет не учитывал, хотя он (ветер ) присутсвовал но не постоянно.
А Барнаул самого удивил:ai:
 
На расстоянии 100м ветром можно пренебречь, на 200м снос-8см.
 
На расстоянии 100м ветром можно пренебречь, на 200м снос-8см.
нет-нет, нет у меня правда данных по 9,3x64, но по калькулятору Norma у патрона 9,3x62 Oryx 18,5g при ветре 8 м/с боковое отклонение на 100 м 68 мм, а на 200 м 289 мм или почти 30 см
 

Вложения

  • tuul1.jpg
    tuul1.jpg
    39 KB · Просмотры: 735
Согласен с Rain. Многие совершенно недооценивают влияние ветра боковых направлений на снос пули. А на дистанциях за 150 метров это влияние уже может значительно изменить результат выстрела по зверю. И вместо трофея подранок.
 
Олег,с полуоболочки,с барнаула подранков практически не бывает,даже если попадено не по месту.Зверь ложится сразу.Сам таким пять лет пользуюсь.Единственный минус много мяса в отходы.Сплошная отбивная.Хорошо если один охотишся (собак чем то кормить надо), а если на колективной?
 
Для более менее точной стрельбы ветер 8-12м/с (сильный) противопоказан. При выборе позиции необходимо стараться, что бы ветер дул не под 90 град. А при ветре 45 град снос пули уже в два раза меньше.
 

Вложения

  • Изображение 111.jpg
    Изображение 111.jpg
    27,6 KB · Просмотры: 609
Единственный минус много мяса в отходы.Сплошная отбивная
Вот, позтому для охоты применяю RWS DK «Может всё» Пуля с двойным сердечником, образованным из двух свинцовых сердечников различной жесткости, и томпаковой оболочки. Для отделения от переднего, более легкого сердечника, задний сердечник имеет дополнительную томпаковую оболочку. Соотношение веса сердечников 50/50. Находящаяся в задней части сердечника канавка надежно связывает задний сердечник с оболочкой, а другая канавка, находящаяся в передней части, образует острый край, одновременно являясь местом разделения сердечников. Это является важным местом, в котором происходит грибообразная, безосколочная деформация переднего сердечника пули, с одновременным «насаживанием» его на задний, более твердый сердечник, благодаря чему происходит увеличение диаметра раневого канала, при сохранении его
прямолинейной формы. К характерным особенностям этой пули можно
отнести небольшое расстояние, которое дичь пробегает после
ранения. Оптимальная отдача энергии при входе в тело дичи, Четкий след для поиска, малые отходы мяса при разделке НО СТОИТ ПИПЕЦ!!!
и по зверю пока не довелось:ac:


 
Не надо, в этой книжке много полезного, а считай не считай на СТО МЕТРОВ СНОС 3-3,5см. Если вы, конечно, белку в глаз бьете, то, ради бога, учитывайте ветер на СТА метрах- че спорить-то.
 
Открою секрет, почему в Эстонии, Литве и Латвии дичи в 10 раз больше чем в Ленобласти: - потому что стрелковая культура выше, так раз в 10!

И уж по всякому, не стоит так отзываться о мастере спорта по пулевой стрельбе не имея даже юношеского разряда, да будь ТЫ и МС!!!!
От того, что обгадил мастера спорта сам им не становишься.....Чести не добавится. Уважаю полковника Потапова, снайпера и мастера спорта по стрельбе, на книгах которого многие научились стрелять и понимать оружие.
Имею около десяти книг по пулевой и снайперской стрельбе, все прочел не раз.. Потапов один из авторов с доступным языком для начинающих и среднего звена. Очень полезная книга.
 
Скорее вего в Эстонии, Литве и Латвии дичи в 10 раз больше именно по тому что каждый имеет книгу Потапова и внимательно следует его советам.
Если требуются подробности и более детальные объяснения, готов их предоставить.
С Уважением.
 
Макс, а какая у тебя была высота сошек на момент стрельбы?
Какой диапазон регулировки высоты сошек?
 
Спасибо, Петрович, поржал.

Еще Козьма Прутков говорил: "Специалист подобен флюсу - полнота его одностороння". Потапов подтвердил это мнение в полной мере - стрелок из него может и был приличный, не знаю, но снайпером он был никаким.
О чем собственно и свидетельствует его книга (которую некоторые современные российские снайперы называют "Снайпингом для чайников").

Короче, не сотвори себе кумира.
 
Макс, а какая у тебя была высота сошек на момент стрельбы?
Какой диапазон регулировки высоты сошек?
высота была как на фотке, это первое положение + еще два, с краинего высокого позволяет срелять сидя( ноги по турецки если скрестить) очень удобно в поле

про ветер-ветер дул слева направо порывами особенно сильно где 300 метровый рубеж, поэтому считаю что смещение влево делал сам, такой уж я стрелок:ab:
 
Сверху Снизу