• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клещи...

Автор темы

Gumennik

Завсегдатай
Регистрация
01/02/04
Сообщения
1 434
Реакции
321
Адрес
СПб, Пушкин
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
1997
Оружие
есть
Собака(ки)
2+2
. Как-то так получилось, что за двадцать с лишним лет жития с собаками, я находил клещей на своих питомцах всего-то раз пять-шесть. Поэтому особливо на данную проблему и не заморачивался. А тут, меньше чем за два дня, я со своих псинок снял аж шестерых !!! Причём какие-то "сонные" они были - лишь один присосался, а остальные прятались под ошейником у лайки со вчерашнего вечера.
. Вопросы встают следующие: 1. Как предохраниться от столь массового ( с моей точки зрения ) нашествия клещей? 2. И что же будет, когда они "проснуться" окончательно, - не по-детски ?!
.
. Gumennik.
 
Есть ошейник от этого дерьма.А вообще наверное как и людей надо осматривать после леса.
 
Года два пользовался специальным карандашом СМЭК от клещей - натирал ошейник перед выходом в лес и твари действительно не прыгали. А вэтом году надо будет поискать, где купить - хорошее средство , но закончилось. Ну и само собой осмотр после леса.
 
Купишь карандаш-свисни где есть.
 
Я в прошлом году пользовала Фронтлайн (спрей) + ошейник от блох и клещей. Все равно пара гадов впилась в псинку :( В этом году обработала каплями на холку Адвантикс + ошейник от блох и клещей Больфо (Beapher). Вообще в этом году обещается сильная активность этих тварей, так что лучше хорошенько подготовиться.

В Москве в прошлом году была просто жуть, куча случаев пироплазмоза. Так что обрабатывать!!! Адвантикс от клещей на месяц.
 
Спасибо, народ! Предупреждён, - значит вооружён!!!
 
Вчера как раз были с собакеной в лесу. Результат - я сняла с себя 2 клеща (правда ни один не успел впиться), а собака чистенькая, ни один гад даже не сел (тьфу 3 раза на будущее).
 
Значит такое предложение: на человеческий ошейник(ну типа цепь с крестом) тоже капли иль спрей надо наносить-может и на человека перестанут кидаться эти твари.:)
А если серьезно: анализирую информацию из Москвы и Питера-вот уже третий год одна и та же песня-пироплазмоз клещи, бедствие просто.Нет у нас на Ю.Урале конечно тоже есть такие твари,но банальнейшая предохранялка-осмотр может помочь сразу.И конечно же химия спасает(однозначно).
Удачи вам и вашим собакинам.
 
Значица так... Для борьбы с клещами надоть купить капли "Барс" и одноименный спрей. Голову собаки обрабатывать одним тюбиком нанося между и за ушами. Кузов собаки обрабатыватся при помощи щетки или просто руки и спрея. Отводите шерсть собаки и наносите состав на кожу. Все это до легкого смачивания. 3 дня не купать. Срок - 14 дней клещи 30 дней блохи, в зависмости от условий эксплуатации собаки (подборка дичи с воды итд).
По поводу "Фронтлайна"... Наполнитель (те содержимое, хим состав) флакона то же что и в "Барсе" тока дороже. Посему имеет смысл использовать тока особо продвинутыми собачниками. ;0)
По поводу ошейников... Забудьте об их существовании!
По поводу сроков действия... "На заборе много чё написано"... (Те читать нужно см. выше)
С уважением
PS О клещах и болезнях смотреть тута http://www.drahthaar.narod.ru/texts/Borrelia/Lime.htm
 
А у моей лайки до кожи вообще не добраться.Как быть?
 
Непосредственно до кожи не обязательно, но максимально близко желательно. Состав можно наносить вобще просто на шерсть, он распространяется при трении волоса о волос. Но все же лучше поближе к коже, так эффект будет достигнут быстрее.
С уважением
 
Сверху Снизу