• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тест налобных фонарей СОКОЛ

Автор темы

Maikl_Sokolov

Участник
Регистрация
21/01/09
Сообщения
33
Реакции
1
Адрес
СПб - Зеленогорск
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1986
Оружие
спортивное
Собака(ки)
Нет
Предлагаю протестить и сравнить с другими аналогичными моделями
налобные фонари СОКОЛ. Прежде всего сравнивать надо с фонарями, способными выдать как минимум 200лм света. Лично от себя скажу - СОКОЛ светит на уровне ксеноновой автофары, только пятно поменьше.
Дальность видимости пятна до 300м.
Кратко о ТТХ: 3 полупроводниковые лампы CREE R2, цвет белый, макс. яркость около 600лм при 7Вт потребляемой энергии и 2х часах работы; 3 режима яркости 1Вт/15час, 3ВТ/5час и 7Вт/2час; питание LI-ION 2х18650; вес фонаря с оголовьем и LI-АКБ около 250грамм.
Описан в разделе купля-продажа снаряжения.
Ждем отзывов от покупателей и тех кто протестил!
Для тестдрайва необходимы: желание! залог (5тр) и вечер в лесу!.
Остальное по тел. 9219054898 Михаил.
 
Брал у Михаила для теста два фонаря. Специально пробовал два разных. Один с двумя "ближними линзами" и одной "дальней", другой с двумя "дальними" и одной "ближней"
Как уже писал в паралельной ветке была цель совместить две задачи:
1. Пользоваться для ночной езды на лодке по протокам и речкам
2. Попробовать использовать вместо подствольника для ночной охоты.
Сразу скажу - фонари светят очень далеко и мощно. Абсолютно пригодно и выигрышно для ночной езды на лодках, снегоходах и квадриках. Работает как мощная фара искатель. Очень удобно для этих целеей. Метров на 150-200 дальнобойный справлялся. Легкий. Блок питания можно разместить на оголовье и можно спрятать в карман одежды.
С использованием на охоте все хуже. При прикладке источник света находится на уровне ствольной коробки и идет засветка на ствол и руки. Отражение довольно сильное и увидеть что то вдали у меня не получилсь. При подствольном фонаре такого конечно нет. Будем ждать подствольного варианта.
Время работы в различных режимах не проверял. При пробе вокруг было белым бело от снега, что давало дополнительное отражение. Хотелось бы попробовать в бесснежное время.
Лично мое впечатление - дизайн не шедевр, оставляет желать лучшего. По водозащищенности ничего сказать не могу. Под дождем не был.
Как светят - словами описать конечно сложно, но мне понравилось!
Стоит попробовать, коллеги!
 
Сверху Снизу