• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор ружья

Автор темы

Vasilich

Завсегдатай
Регистрация
17/02/09
Сообщения
956
Реакции
90
Адрес
SPB/Ржевка
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2008
Оружие
Mauser M 03 9.3/62, Mauser 03 30/06, Mauser 8/57, CZ LR22, Tiger, murka, Cressi-Sub SL 55
Собака(ки)
Такс
Подскажите пожалуйста, к чему обратить своё внимание (марка, модель ружья).
Быбор огромен - это и напрягает:).
На форумах вещают, что есть замечательная вещь как ТАЙМЕНЬ - так ли это? И где её можно в Питере приобрести (а может она и вовсе не нужна?)
Пока склоняюсь к пневматике 40/50/60см (планирую ползать по камышам).

Цель - это озёра, речки ленинградской область и Ладога.
 
Ружье "Таймень", на мой взгляд, удобное, с хорошим боем. Я заказывал по почте наложкой в 2006г. Сейчас, по моему, только по предоплате. Само рыбу не стреляет. Имеет некоторые свои плюсы и только. Стоит дорого. Как вариант практически любой итальянский пневмат 50см, как более универсальное под ваши условия охоты.
 
Правильно склоняешь, бери пневматику, длина тоже идеальна 50-55... Как раз для наших водоемов.
Сам пользуюсь Марес Сирано, одно из самых лучших ружей... И цены на это ружье до 10 тыс., очень рекомендую... Работает безотказно...
 
Созванивался с производителями "тайменя", сказали, что ружья подорожали в этом году всего на 10% и стоят 9 000 с чем-то, а это стоимость импортных предложений (предполагаю, что не самых лучших).
 
Для камыша бери 40ку, у меня три ружья для разных водаемов.
40ка, 60ка пневматы Итальянские очень надежные ружья, накачал и забыл. и арбалет 70ка для моря.
 
Можно ли получить от вас подробности, что это за фирмы ружий и их особенности?

Спасибо.
 
Нынче без разници фирма-производитель. Даже цены почти одни. Разница в диаметре гарпуна да в расположении линесбрасывателя. Я имею в виду импорт. Некоторые прутся от "совка" (рпп, зелинка), но это конструктор, купил - доделай молотком и напильником, целые форумы есть по эксплуатации данных девайсов.
Для начала лучше италия-франция(марес, кресси, буша) - купил и пользуешся.
Удачи.
 
Спасибо, выбор пал на кресси!
Жду потепления что б изпробовать)))
 
На призыв попробовать в ванне не ведитесь :ar:
Кстати, попробовать можно в бассейне.
 
Подскажи в каком?
Оч хочется проверить оборудование. (Костюм+пояс(потопить) и бахнуть из ружА)
 
Бассейн "Обуховец", клубная стрельба 25го или 26го числа (уточняю с директором)
с 20.30 до 22.00 примерно.
Можно попробовать 18го или 19го. Но необходимо хотябы 5-6 человек на дорожку( 2000руб. в час одна дорожка, хочешь - один плавай, но легче потянуть толпой)
 
Дайте знать, когда соберётесь. С удовольствием впишусь!
Спасибо.
 
Будет сделано.
 
Какое оружие используем

Про подводные ружья тем много , но одно дело то что ты купил с первым комплектом снаряги , а совсем другое с чем ныряешь сейчас .
Начну с себя , при покупке комплекта продавец порекомендовал ружже Seac hunter 50 c утверждением дешево+надежно .
В принципе так оно и есть , но на первой охоте сломался линесброс (как запчасть не нашел - поставил резиновый ) . В остальном замечаний нет . Думаю каждому начинающему подвоху кажется что от ружья зависит до 80% удачной охоты и я начал поиск "осознанного" механизма для уничтожения рып . Интернет и советы бывалых привели меня к выбору между "Зелинкой" "каюком" и "Пеленгасом" . С Зелинкой сложно - разные мастера , разное качество и.т.д. Пеленгас красив , современен , но найти в наличии не смог (предзаказ на 1,5 и более месяцев). Так-что мой выбор упал на Каюк 60см с центральной рукояткой .
В целом доволен данным девайсом за исключением чересчур сложного изъятия гарпуна из ствола (без выстрела) . При стрельбе заметил что с тройником бьет гораздо точнее чем с одинарным наконечником ( видимо из-за меньшего подброса ).
Из доработок : одел неопреновую шкурку , катушку , амортизатор .
Есть еще арбалет Beuchat Mundial Competition 75 - хорошая штука нареканий нет , на море показал себя отлично . Без доработок . [h=1][/h]
 
Арбалет Cressi Sub. С ним впервые залез в воду, с ним же до сих пор и плаваю, сменить пока желания нет. Из доработок есть аммортизатор, петля быстрого съема линя и неопреновый кожух. Ещё тяги помощнее поставил.
 
Каюк 60см с центральной рукояткой

Оружие:МР-153 ИЖ-27 ХОРХЕ WILDECAT КАЮК60 2\3
то ли лыжи не едут....

а вот близнец темы http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23467

Ну да ладно, Вадиму опять наше трепательство придется чистить/двигать...

По теме моё имхо. Универсального нет ничего, все под условия. Моя бы воля, имел бы 5 шпалеров: арба от 100 для моря, арба 60 (имею) для местной чистой воды, пневму (передн. ручка), 2/3 и заднюю.
 
Алексей, тем про выбор ружья хватает, тут Ты прав.
AVP98 спрашивает с чем ТЫ плаваешь на данный момент. У меня марес джет 58, доволен, но наверняка еще что нибудь прикуплю ))).
 
80% охот плаваю с арбалетом сик саб твинтундер 60см но гарпун от 75-ки. пневмат беру только когда условия не позволяют плыть с любимым арбалетом.
 
Прошу модератора перенести тему в раздел снаряжение .
 
с чем ТЫ плаваешь на данный момент

а ну тогда марес сирано70, как в начале сезона купил, так и не беру арбу больше (наверно еще потому, что подогнал ее своему корешу и он с ней плавает). Хотя на течняке иногда так просится хотя бы 2/3 ручка... т.к. много рып из-за "неуклюжести" длинной сираны прокакано...
 
Сверху Снизу