• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

''Охота'' клуба Сафари

Автор темы

Корень

Завсегдатай
Регистрация
26/03/08
Сообщения
2 210
Реакции
625
Адрес
Санкт-Петербург весна-осень Вологодская п.Анишино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1975
Оружие
Разное
Собака(ки)
Лабрадор-ретривер Хазима Флайн Лайф [ дома Герда]
Смотрел сейчас на канале "Охота-рыбалка" охоту на фазана.
И это они называют охотой!!!
Собралось человек 50, окружили поле, загонщики с собаками стали поднимать фазана. Открыли канонаду. Загонщики собрали всех сбитых фазанов, штук 70,наверное, и хвалятся: Какие мы молодцы!!
Имхо, это не охота, а где эстетика, о которой и на нашем форуме многие говорят.
Есть, конечно, много прибабахнутых, так называемых "охотников", но такое я видел впервые. Такую охоту я не приемлю.
Это мое мнение и никому я его не навязываю...
 
Александр, другой пример. Поехали мы со многими форумчанами на лося. Приехали. Обсудили финансовую сторону вопроса. Узнали обрезали ли к нашему приезду местные егеря лосей. Выпили, да в бане попарились. На утро расставили номера. Взяли лося. Сфоткались - мясо поделили. Вотки выпили. На утро по домам.
Осуждаешь? Если нет - в чём разница?
 
Александр, ты, наверное забыл добавить, что кто сколько фазанов сбил, за столько должен уплатить хозяину угодий..
В Литве именно так. Фазан стоит 50 лит ( 500 рублей), не хочешь - не стреляй. Но это лучше чем зачастую в России нажравшись водки подкидывают бутылки и стреляют...Вона , на сайте скока героев по бутылкам.
Сам такую охоту не приемлю, но не против.Его, фазана, растить надо, кормить .Люди вырастили дичь, должны получить доход. Фазан то сам не плодится...

Мой друг хороший стрелок и шутник поехал с женой, детьми и друзьями на эту "охоту". Навалил много на радость соседа слева и справа.. Но из пару десятков сбитых взял только двух, а остальных даже не тронул... Кто хотел взял показать "свое мастерство" , но скандал малый был.. Уж больно много получилось самострелов...фазанов на горе владельца фермы....
 
Ну если нравиться людям такая охота,пусть охотятся,нам нормальной дичи больше достанется:) .Некоторые может по состоянию здоровья,уже по лесам и болотам бегать не могут,вот им и приходится бедных фазанчиков стрелять.
 
Если смотрите этот канал то давно уже должны привыкнуть,там часто показывают то,что нельзя делать.И в основном охоты проходят в частных угодиях(где животные и выращиваються),почему и легко подходят к животным почти вплотную(кабан,косуля,олень),они привыкши к людям
 
Такая охота нагоном в Англии является традиционной. Ранее в естественных условиях, теперь в частных угодьях по специально разведенной и выпущенной птице. Обычное дело. Кому то нравиться, кому то нет... Но это тоже охота.
 
В ЧЕХИИ банкир из Германии с сыном и другом за два дня охоты завалили 12 000 фазанов.
Заметка в журнале "Ружье".
 
Петрович!
Ищи ссылку! Явно 0 лишний!
Про голубей видел фильм. 1000 птиц в день при непрерывной стрельбе возможно, не вдаваясь в детали организации. 9000 птиц, как рекорд Аргентины, при стрельбе в течении 13 часов тоже факт снятый в фильме. На про фазанов сомнения берут. Все-таки не голуби, охота другая.
 
Это не охота в нашем понимании,это культура ,сохранение охотничьих традиций.К тому же Слава прав,на охоту без водки ,как животные прям:)
 
но скандал малый был.. Уж больно много получилось самострелов...фазанов на горе владельца фермы....
У нас скажем поехала компания из 20 охотников на ферму, заказали 100 фазанов, столько и выпустили на волю, а скольких добыли - это уже дело охотников, заплачено за всех.
 
на Ганзе эта же тема трётся))))
Просто показали один из видов загонной охоты практикуемый в англии.
 
Да , Александр, охота и добыча в последнее время разница , то что было раньше охотой принято сейчас попирать другой охотой и мне, консерватору , этого не понять .
 
То, что видел от этого клуба на известном ТВ-канале- в большинстве случаев для меня то-же не приемлемо. В т.ч. и про этих фазанов, про гусей и многое другое...
Удивляться не приходится- кто банкует, тот и заказывает музыку... Это новая формация "ГМО" (генетически-модифицированных охотников)...... ИМХО.
______________
С уважением, Камчадал
 
Все не так страшно....возможно количество участников произвело негативное впечатление...

Я охотился с приятелем,к каждому прикреплен проводник указывающий где встать,дабы не быть обгаженным и подстреленным.Загонщиков по три человека на стрелка.Взяли по 20-25 фазанов на стрелка,6 оставили себе за остальными пришла машина от ресторана.Охота производит сильное впечатление тк подразумевает соблюдение многих традиций и соответствие внешнего вида как стрелков так и помошников...некое театрализованное действо:yelclap:
 
Надо смотреть на такую охоту с других позиций, есть спрос и есть предложение:
1. Хозяин фермы выращивал фазанов, затраты были, их надо не только покрыть, но и получить элементарную прибыль для существования сегодня и развития завтра.
2. Слава Богу, что есть покупатели на его товар (охоту на этих птичек), которые удовлетворив своё желание и поддержав бизнес фермера, не наносят ущерб дикой природе.
3. Хоть кто-то занимается поддержанием популяции фазанов.

То же касается и другой дичи на подобных охотах, а лет так через полсотни других охот и не будет, судя по темпам уничтожения окружающей нас среды.
Цивилизованная охота в цивилизованном мире исключит такие варианты как расстрел с вертолета под маркой мониторинга и т.п. и т.д. Во как!
 
Ребята ! А кто сказал, что стрельба по фазанам, это ОХОТА ? Это просто спортивная стрельба со старыми традициями, типа как стрельба по голубям раньше.
Сейчас голубей тарелочками заменили. Но тарелочки не так хитро и случайно летают. И многим "консерваторам" тарелочки очень не нравятся. А стрельба по фазанам из той же оперы + ужин. И вдобавок, до этого ещё зелёные недобрались, как до голубей. Вот и всё. Они ж не соревнуются, кто как скрал фазана ? Они соревнуются просто в стрельбе.
Кому что нравится. Если бы фазанов выращивали и ощипывали паром,
как бройлеров , это что, было бы кошерней ? А так двойное удовольствие.
Каждый развлекается, как ему нравится и имеет на это право. Не вижу ничего зазорного. ИМХО
 
Я не опытный охотник, но я с мнением AlexMal согласен.
Лично мне больше нравится по ходить,по лазить, в засидках по сидеть,
но у каждого свои пристрастия. Кому-что.
 
Ну, тогда, тяга вальдшнепа тоже не охота. Пришёл на место, стал и жди готового. Ни на брюхе поползать, ни многочасового тропления или скрадывания...
Да и на уток, на выпасах... стреляй по налетающим, да по полю битых собирай.
Нет, тут не техника охоты важна, а внутренний мир самого охотника. Если его ни чего кроме самой стрельбы не интересует, и ни на какие другие охоты, где нет бесконечной пальбы по "живым мишеням", не ходит(не ездит). Тот конечно не охотник. А коллективные охоты, с большим колличеством участников, существовали всегда. И участвосали в них, в том числе, и поклонники правильных традиций и т.п. И традиции, на таких охотах, свои и право на существование они имеют ни чуть не меньшие чем все остальные. ИМХО, разумеется.
 
АлексИВ (Александр) написал(а):
Если его ни чего кроме самой стрельбы не интересует, и ни на какие другие охоты, где нет бесконечной пальбы по "живым мишеням", не ходит(не ездит). Тот конечно не охотник.
Так я о том же ! Стрельба по выпущенным фазанам - это просто спортивная стрельба, со старинными традициями.
Точно так же как на стенде по тарелочкам.
А охота это разумеется совсем другое.И чего их вообще пытаться сравнивать ? Только потому что и тут и там стреляют ? Так охота это то, что ДО выстрела. А тут наоборот. Но многие и на стенд ходят и на охоту. Кто-то только на стенд. Кто-то только на охоту. Чё, теперь всех стендовиков "вне охотничьего закона " объявить ?
А выращенный фазан это тоже самое, как и тарелочки, только максимально приближённо к реалу.
Просто те виды голубей, которых до тарелочек пользовали, в пищу не шли, вот зелёные и докопались. А фазан - всегда пожалуйста. Не придерёшься.
Вот и всё.
З.Ы. Я так понял, что стендовиков типа Бигггимотовых пора к ногтю ?:bj:
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
А выращенный фазан это тоже самое, как и тарелочки
я продукцию охоты отношу к пищще , поэтому для развлечения и тренировки езжу на стенд и участвую в клубных пострелушках.
всё добытое сверх потребности и возможности самому употребить , считаю не по охотничьи .
ИМХО поэтому "вольерный" фазан , хоть и в поле , это как домашний кролик .
только стоит дороже и есть не все будут
 
Сверху Снизу