• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дичь за забором

Автор темы

ahotneg

Завсегдатай
Регистрация
20/10/08
Сообщения
1 532
Реакции
840
Адрес
Латвия
Для знакомых
Олег
Оружие
по мелочи
Собака(ки)
Есть
Много всякого у нас иногда бродит, летом не особенно видно, а зимой по следам даже подсчитать можно кто и сколько приходит. Расскажу и покажу чо у нас водится, в радиусе километра от домика моего.
А начну пожалуй с сегодняшнего дня. :)Полчаса назад приехал с работы, а жена рукой машет, тихо мол, не шуми. Что за дела... Захожу домой, пошли покажу чего, говорит. К окошку подошел, а там не с той стороны забора, а даже с этой, мясо бродит - во:)



Среди елового лапника, которым супружница розы понакрывала ходят пять куропаточек, толстеньких, упитанных, скусныыых... Выклевывают семена да травку, дружно так.



Пока четверо пасутся, один на страже стоит, шею вытянул и в разные стороны головой крутит



Покушали, потом гигиенические процедуры, чистка перышков.



И закончив свои дела спать улеглись, в лапник забившись, а одна и под него залезла



Вид сверху:)



А потом опять кушать пошли, и собаку кормить пора уж, выскочила та, поела, куропатки увидели ее и затихарились, прижавшись к земле. А когда собака от них побежала, вытянули шеи и тоже побежали, только в другую сторону. Во если бы они при этом не курлыкали между собой, то все было бы хорошо, а так песик их услыхал и к ним рванул. Подпустили почти вплотную и фррррр...улетели. Но как всегда, недалеко, на соседний лужок.
А я семечек да зерен им насыпал, может еще разок прилетят...
 
Они у тебя там ручные что ли? как ты сторожа ихнего сзади фоткал? или они ук тебя в загоне живут? вижу сетку на заднем плане!
 
Все фотки из окошка:).
Это забор заднего двора, вокруг участка.
Залетели внутрь как бы:).
Мало, весной я 18 пненцов в куче насчитал, ну и взрослые были.
 
Было 18 теперь 5 насчитал на фотке. куда делись 13? Скушались?
Прикольно у Вас там. И Косульки и лисички.........эх красота! Завидую, чес слово!
 
Разгадка?

В прошлом году, в начале зимы, основательно подготовился к жестокой и безпощадной борьбе с крысами, ползущими с близлежащего хутора в поисках наживы. В прошлом году подбил из пневмы семь штук, да собачка еще примерно столько же грызанула. Реально интересно перехитрить было, даже в засаде на балконе сидел, на приваде типа(кусок сала прибитый к елке для синичек). В этом году думал увеличить счет, даже приобрел двух лаек))))))))))))))), однако за весь год ни одной крыски так и не увидел, как и их следов. Хотя жучи иногда проявляли повышенную активность в пристройке-дровяннике. Так и простояли две пневмы без дела, одна внизу, лругая наверху...((((((((
Сегодня, попив чайку, подошел к двери и увидел как собачки пытаются кого то выковырять из под строительных поддонов. Ну, думаю - свершилось!!! Одеваюсь, выхожу, поднимаю поддон, а оттуда выбегает вся напушенная...норка... Выскочила, увидела собак и обратно юркнула, под соседний поддон. Жучи неиствовствуют, загнал в вольер. А та тем временем проскользнула в дровянник. Жалко стало мне ее просто, думаю из за нее крысок в этом году не было, может такое быть?
Европейская вроде была, небольшая. Черненькая...
 
Прочитал, посмотрел и прям БАЛЬЗАМ.
Обязательно прилетят.
Спасибо за такой отчет.
 
Крысы, конечно, норка вывела, но она не Европейская 100%. Давно, у нас, её не осталось, токо Американская:cf: .
 
Айнар, а на фермах каких разводят?
Сообщили что недавно в Марупской ферме грандиозный побег норок был, может оттуда, тут рукой подать?
 
Давеча к НестерПетровичу куропатка на огород зашла http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=22937

2f94bda2b41f.jpg

теперича у тебя гуляют...
Красота!!!
 
На фермах тоько Американская. Она и Европейку , у нас, полностю выжыла.
 
все зло оттуда ползет...((((
 
Последнее редактирование:
Курицы! Глупые курицы!
Мне их всегда жалко стрелять. Поднимешь выводок - бах-бах, а он отлетит метров на 200 и сядет! Подходишь метров на 15, опять подъем, бах-бах и опять посадка в пределах видимости.
Правда еще мальчишкой запомнил дедовы слова - больше половины выводка не брать.
 
Норка поставлена на довольствие!)))))))))))
В день будет выделяться по одной рыбине.
 
В день будет выделяться по одной рыбине.
Ну и зачем ей тогда крыс ловить? "Нас и так неплохо кормят"
 
Ну такой человек я...добрый типа))))))))))
Собачкам - мясце, синичкам шкуру, куропаткам - зерно, воробышкам - геркулес, лисичке - косточки, косулькам - свеклу, сойкам - объедки, норке - рыбки, кто там еще у меня есть то...? а! скворцы прилетели сегодня! им два старых(реновированных) и один новый скворечника!))))))))))))))еще синичник висит и в другом семья шмелей завелась, не знаю что с ними делать пока...
Вот такое хозяйство
 
Для шмелей клевер посадите.Шмели его опылят хорошенько-урожай будет!!!!! На клевер мышки и козлики придут, за мышками норка, за козликами Вы.
Итог: новый вид охоты: косуля на шмеля!!!
 
Они у тебя там ручные что ли?
Куропатка, если ее не трогать, очень доверчива. К нам, на шлюз, уже второй год на зиму приходят, а прошлым летом даже выводок был. Зимой раскапывают снег и кормяЦа на газоне. Подходят к фазанятнику и оленьей кормушке.
Кстати, интересная особенность, фазаны и кролики, которые живут в "свободном полете" вокруг фазанятника, совершенно не бояЦа оленей, иногда можно видеть как кролик и олень жуют один кусок хлеба и ли занимаюЦа перетягиванием. Как то видел как у оленя отнял кусок хлеба фазан.
Про белощеких казарок, прилетевших осенью на газон и подсевших к стоящим с весны гусиным профилям, я уже писал
 

Вложения

  • 1 P1020081.JPG
    1 P1020081.JPG
    33 KB · Просмотры: 196
  • 1 P1020085.JPG
    1 P1020085.JPG
    34,5 KB · Просмотры: 209
  • 1 P1020090.JPG
    1 P1020090.JPG
    34,1 KB · Просмотры: 224
  • 11 P1020822.JPG
    11 P1020822.JPG
    45 KB · Просмотры: 248
  • 1 P1000562.JPG
    1 P1000562.JPG
    43,2 KB · Просмотры: 249
  • 1 P1000572.JPG
    1 P1000572.JPG
    43,2 KB · Просмотры: 285
  • P1020024.JPG
    P1020024.JPG
    45,2 KB · Просмотры: 238
  • Елка.JPG
    Елка.JPG
    43,5 KB · Просмотры: 275
  • Каза5.JPG
    Каза5.JPG
    41,8 KB · Просмотры: 241
  • Рогачи.JPG
    Рогачи.JPG
    38,1 KB · Просмотры: 223
Лет десять назад,на старой даче (вторая от леса).На краю бора появилось четыре голубя.Они поселились , так и летали вчетвером.Эт не обычные городские ,а форма тела другая и цвет.Тут один человек сказал с Кубани сказал: Это дикие на них охотятся ,то бищь они являются "законным объектом охоты" .На следуюший год их не стало.Может улетели ,может с охотил кто.Но больше я их у нас не видел.
icon9.gif
 
Какой-то ноев ковчег, блин. Но все равно хорошо! Таких животных охотить нельзя, на душе будет не хорошо, по крайней мере у меня. Лучше в дебри, в лес сходить, находишься, набродишься, потом и взятому рябчику рад.
 
Сверху Снизу