• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заболела собака! Доктор говорит -клещ!(+)

Автор темы

smuggler

Участник
Регистрация
28/02/05
Сообщения
40
Реакции
2
Адрес
Кировский р-н. Л.О.
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27-ЕММ;МЦ-20
Собака(ки)
РЕЛ, ВСЛ
У собаки были приступ похожий на эпилепсию, но продолжался около полутора часов.Страшное зрелище. Теперь надо сдать кровь на анализ для выявления заболевания. Может кто что знает на ету тему....
 
Немедленно:ноги в руки,собаку в охапку и на Новочеркасский 58 "Зоосервис" Алла Юрьевна т.444-63-89
 
А я бы посоветовал ветлечебницу при Цирке. Расположена именно рядом с цирком, точный адрес не помню - но там найти просто.
 
Может на Жерновскую в горветстанцию? Там хорошие специалисты.
 
По всем трем предложенным адресам хорошие специалисты.Но ехать надо туда где быстрей поставят диагноз и сделают анализы.
 
Если клещ, и , соответственно- параплазмоз -- то писец...:-((((
Помогает только заранее сделанная прививка либо врожденный иммунитет.
Симптомы болезни: вялость, отказ от воды, моча- бурого цвета, затем начинает волочить задние ноги, потом вообще не встает.
Если это так- лучше вовремя усыпить, т.к. смерть мучительна (примерно 2 недели) и ничего не помогает, никакие лекарства..
Если симптомы похожи - сожалею...:(
 
Два года назад у моей собаки был пираплазмоз - вылечили!!!!! Делается один единственный укол, который правда наносит страшный удар по печени и далее проходите длительный курс реабилитации ( капельницы, внутривенно эсенциале) Причём собаке было 9 лет. Немедлено в лечебницу, но у вас похоже не он. А при пираплазмозе усыпляли только в советские времена, наука слава богу не стоит на месте.
 
Буду только рад, если это будет именно так.
 
Ну что за бред? ???? Маркони Если клещ, и , соответственно- параплазмоз -- то писец...:-((((
Помогает только заранее сделанная прививка либо врожденный иммунитет! Какой укол заранее? Какой на х....р иммунитет? Пироплазмоз вызывается ПРОСТЕЙШИМИ! А от них никакой прививки не бывает!!!!!!!!!!!!!!!! Лечиться элементарно беренилом! Только надо пораньше захватить.
 
У моей собаки были похожие приступы в после многочисленных анализов выяснилось что это глисты правда фамилию ихнию не запомнил после спецлечения все прошло. Мне кажется пираплазмоз переносят не клещи, но утверждать не буду, уточню сегодня.
 
Извеняюсь пироплазмоз Симптомы: лихорадка, анемия, гемоглобинурия, желтушность. Заражение от клещей.
 
Quote]Ну что за бред? Какой укол заранее? Какой на х....р иммунитет? Пироплазмоз вызывается ПРОСТЕЙШИМИ! А от них никакой прививки не бывает!!!!!!!!!!!!!!!! Лечиться элементарно беренилом![[/quote]Ну что за тон?:nono:
Здесь что, форум ветеринаров, что-ли? Откуда я знаю, чем он вызывается, этот пироплазмоз, "простейшими" или "сложнейшими" . Когда 2 года назад от него умирала моя собака, мне было совершенно наплевать, кем он вызывается. Больше интересовало то, чем его лечить. Вылечить не удалось.
Может быть и потому, что доктор, лечивший собаку, обладал такими-же знаниями о этой болезни, как и я.:styd:
зы: Держите себя в руках, дружищще...:beerchug:
 
  • Like
Реакции: Grey
Огромнейший минус Вам, уважаемый! Я тоже не ветеринар и у меня 2 раза собака болела пироплазмозом, и оба раза я сам ее лечил и вылечил.
 
ОГромнейшиЙ ВАМ минус! Я вот тоже не ветеринар, но почитываю литературу и свою собаку лечил от пироплазмоза дважды сам!
 
А чем лечили?
 
ОГромнейшиЙ ВАМ минус! Я вот тоже не ветеринар, но почитываю литературу и свою собаку лечил от пироплазмоза дважды сам!
Некогда было почитывать, дружищще. Когда поняли дней через пять в чем дело, то было уже поздно.
А про иммунитет сказал местный тверской коновал, якобы у тамошних собак пироплазмоз- что-то типа насморка.
Вот в общем такие дела..
 
Эпилепсия

4 года назад мой пёс умер от эпилепсии. Я сама врач и оказалась бессильна. Первый приступ длился минут 30. Потом собака отходила часа 2. Сдали все анализы. Всё в норме. На втором приступе его не стало. Не помогли ни врачи, ни внутривенные. Приступ длился 2 часа. Если для вашей породы характерна эпилепсия ( а для некоторых пород включая немецкую овчарку и некоторых пород лаек это частое явление ), то поговорите с ветврачом о назначении лекарств. Не ждите повтора. У нас повтор стал последним. Теперь я выбрала породу в которой эпилепсии быть не должно - РОС.
 
Беренил или Верибен! Колоть строго внутримышечно 2 раза с интервалом сутки.
 
вот квот куда бы не посоветовал ,так в лечебницу при цирке.

Там уморили моего первого пса.Место отстойное .Когда они гробили моего Вилли , то главный доктор у них спрашвал , как то я смею охотится с собакой на птиц.
Вот так вот , а пришел я туда не с улица , а по рекомендации циркового моего знакомого.
Гриша
 
Сверху Снизу