• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбина???

Автор темы

SeregaMB777

Завсегдатай
Регистрация
18/11/08
Сообщения
826
Реакции
276
Адрес
Kolpino
Для знакомых
Serega
Охочусь с
2007
Оружие
гладкое 12 калибр Benelli Bimillionaire, нарезное Blaser R8,Anschutz 1516
Собака(ки)
Нет
Подскажите что за рыбина?
 

Вложения

  • рыбка 003.JPG
    рыбка 003.JPG
    30,3 KB · Просмотры: 303
  • рыбка 002.JPG
    рыбка 002.JPG
    25,3 KB · Просмотры: 253
Сырть.
А вообще,надо габарит обозначить.
 
Таких поймал 3 хвоста 25-30см,сопративлялись собирая леску со второй лунки
 
Не могу понять, но что-то к подъязку близко.
 
мне еще сказали что может быть рипус
 
Это не рипус

мне еще сказали что может быть рипус

У рипуса, как у всех сигов, есть жировой плавничок между спинным и хвостовым. Скорей всего, действительно сырть или помесь каких-то карповых.
 
Сырть 100%

маленькая правда...мясо должно быть розоватое!!!
 
как плотву не назовёшь...:)
 
еще пара фоток
 

Вложения

  • рыбка2 001.JPG
    рыбка2 001.JPG
    22,2 KB · Просмотры: 201
  • рыбка2 003.JPG
    рыбка2 003.JPG
    19,7 KB · Просмотры: 183
Может вобла???
 
Соглашусь! Это сорога (плотва). Только видимо местный вариетет (популяция). Тело по сравнению с нашей волжской чуть-чуть вытянуто, а так - сорога чистой воды.
 
Это Елец речной!!!:)
 
  • Like
Реакции: LOS
А не похож ли трофей на ельца?
Честно говоря, версия с сыртью мне кажется не очень похожей. Все возможно, конечно, но сырть, которую мне доводилось держать в руках, выглядела совсем иначе. Тело явно пошире, пропорции выдают близость к лещу (хотя и не такая широкая, как лещ или густера), "горбик" за головой. Достаточно длинный анальный плавник, опять же похожий на лещевый по форме, хоть и покороче. Наконец, цвет плаников, они у сырти ярко розового цвета. И еще один момент - у сырти выраженный спинной киль, между спинным и хвостовым плавниками.
Окраска может, конечно, варьироваться, но по пропорциям, ИМХО, представленная рыба на сырть не похожа абсолютно.
Фото "моей" сырти постараюсь найти, рыба была что-то сантиментров 35 - 40 абсолютной длины, так что размерами отличается от этой не слишком.
С ельцом сам знаком не очень хорошо, так что это скорее предположение, чем утверждение.

P.S. Смотрю, пока писал, Сергей уже версию с ельцом высказал. Мало ельца видел, но соглашусь - похоже.
 
Согласен, что не сырть,елец больше на голавля похож,только маленький.
Может,голавль?
 
Похож на ельца,но ельца обычно я ловил на речках с течением на муху(на маканку)-это когда один со спинингом сидит на одном берегу,а второй на другом,два спининга одна леска через реку и поводок ,и макаешь муху,а этих я поймал в Ладоге на спокойной воде на дне брал(3.5-4м),где даже мармышку легкую не сносит,так что не уверен
 
У ельца более прогонистое тело и плавники не красные, больше похожи на подъязков, но плавники поярче должны быть да и тело более округлое. Рипус здесь и рядом не стоял. Почти уверен - подъязок!
 
посмотрите на нос!!! характерно вперед выдается над ртом!!!! так только у сырти
 
Нет, это не сырть! Krashspb выложил фото сырти. Не очень похоже! Может это какая-нибудь селедка.
 
Разверни ей пасть - если хобот как у леща - стало быть сырть. Если нет стало быть - очень бойкая плотва.
Не разу сырть зимой не ловил, летом у нее ярко красные плавники.
Не сиги - это точно (читать пост ВАШа). Не ельцы.
 
Нет, это не сырть! Krashspb выложил фото сырти.
...ну нельзя брать и сравнивать рыбин АБСОЛЮТНО разного возраста и размера....
 
Сверху Снизу