• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зимняя рыбалка с комфортом. Домик на льду

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 125
Реакции
709
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
Как то, лет 10 назад просмотрел видеофильм толи про Америку, то ли про канаду или еще какой север. Сюжет был таков, два пожилых человека ловят форель (или лосося) со льда располагаясь в передвижном домике, прямо через пол которого просверлена лунка. Домик по льду тягают пикапом (машиной) или снегоходом.
Идея интересная, я понимаю что это "Не наш метод", а капитализм загнил окончательно.
Нам бы попингвинить, что б потом веДролет прилетел, голубой или еще какой. Поспасал кого нибудь и было что вспомнить, но сугубо теоритически инфа интересная.
Я тут нарыл ссылочку, да и друзья подкинули, спасибо им.
http://vcooking.livejournal.com/148238.html
http://www.youtube.com/watch?v=zInXzK0b1DU
http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/7/aft/7625/afv/topic/Default.aspx
Но про фильм нифига не вспомнил, даж название вылетело из головы напроч.
 
Домик по льду тягают пикапом (машиной) или снегоходом.
у нас Увильды заставлены этими будками, то есть были..в том году запретили. Фанерная будка в ней две лунки..будка утеплена пенопластом..в ней буржуйка:)). Тепло, уютно..пельмешки на печке..водочка..глубина 25-30 метров под тобой, ловишь рипуса в толще воды..под утро и утром сигу..со дна снасть другая - браконьерская..драбаган называется. Рыба багрится иногда.. Завозятся по льду на машине, мотоцикле или снегоходе. Там целые городки. Так как рыбалка происходит в основном по ночам (лучше клёв), ребята выезжают с пятницы и до воскресенья там живут.
 
Влад, а к чему всё это?
К тому что хочу такую, ищу всю полезную информацию. Буду благодарен за фоты
у нас Увильды заставлены этими будками, то есть были..в том году запретили.
А почему запретили то? Налог на землю (лед) не платили что ли? :9:
 
А почему запретили то?
типа экологию озера нарушают, курят, на машинах гоняют, гадят..бутылки и т д. Экологи запретили то.
А ещё писали про наши будки в Рыболове-Эллит...там и снасти показаны на рипуса..аж вдвух номерах:)) года два назад помойму.
А сама будка..на трубах ввиде саней загнутых (можно водопроводные)..мнтируется карка по желаемому размеру..оббивается фанерой..дверь тоже выпиливается и этот же кусок вместо двери ставится на навесы любые. из нутри всё подшивается пенопластом "пятёрки" за глаза, дыра для трубы маленькая печка с двойным верхом..труба наружу как придумаешь. Днище дерево в нём два "окна" чуть больше лунок, какие хочешь сверлить. Вот и всё. И дров мешок..два три полена хватает на долго..сидишь в кальсонх..жара:). Свет от аккумулятора автомобильного. Одналампочка на 12В наверху..вторая в банке под лёд метров на 5-6..типа рыбу првлекает..Аккумулятора не нового хватило на ночь и на то чтоб без проблем запустить машину. Только сташно когда лёд метровой толщины трещит..как даст..я первый раз вылетел в кальсонах и носках из домика:)). Парень ржал долго:)
 
У нас тоже из фанеры делают но на лыжах и тоск4ает 1-2 человека если не так далеко сидят в основном на леща.
 
тоск4ает 1-2 человека если не так далеко сидят в основном на леща.
если не длеко то можно и вручную..просто на Увильдах растояния просто огромные пешком хрен дойдёшь. И ещё большие они, тяжаловатые, два здоровых мужика чувствуют себя в них комфортно, плюс печка, плюс дрова и пол из нормальных досок..я даже спал как то лёжа..не мешая Лёхе. А вытаскивать 30 метров лески нужно место:)). И там городки целые..кормят мормышом..сыпят вёдрами. А рыбалка сама на мормыша варёного, но это уже другая тема:).
 
Если уж есть печка, то откуда мусор? Все в топку по идее!
И раз уж такие затраты на материал и постройку, думаю и весной их никто не бросает
У нас тоже из фанеры делают но на лыжах и тоск4ает 1-2 человека если не так далеко сидят в основном на леща.
если 2 человека его таскают, значит не очень то домик и тяжел! А как быть с ветром?
Dok
А ещё писали про наши будки в Рыболове-Эллит...там и снасти показаны на рипуса..аж вдвух номерах:)) года два назад помойму.
не вспомните поконкретней?
 
думаю и весной их никто не бросает
естественно их вывозят и завозят..процесс целый:)).
Да люди разые выкидывают за дверь бутылки, соски и т д. Туалета то тоже даже БИО нету:)).
Это у нас печка (тоесть у друга он там местный) ..у кого то газовые горелки и т д..короче вариантов снаряжения то масса. Балон вон взял пятилитровый и сиди с ним три дня проблем не знай..через переходник цепляй то к плитке то к обогревателю..нафиг печка и дрова:). Кстати ни кто ничего не крадёт..там и снасти оставляют и пешни...замок конечно вешают для порядку:)) но дверь то фанерная, войлоком подбитая чтоб не поддувало. Ногой пни развалится?).
 
такое впечатление, как будто из унитаза рыбу достают.
:bj:
Это не я, ссылку друзья прислали. А я просто хочу попробовать создать такой домик. Люблю комфорт, каюсь.
 
Писалось в журнале "Рыболов" про такие домики на лыжах,за какой год не помню, но если есть интерес могу глянуть завтра на даче старые подшивки журнала.
 
А я просто хочу попробовать создать такой домик.
Влад, немного фантазии и всё:). Каркас, фанера, утеплитель (пенопласт) и всё!..обогрев какой угодно:). Главное затащить всё это на озеро..и сохранить там его. А вообще комфортно..это лучше палатки..даже психологически..вроде как в "домике":).
 
Влад, в наши зимы трудно на лед пешком попасть, а ты еще хочешь и дом туда затащить.:bc:
 
Влад!
Я говорил про эту статью


 
Сергей, огромное спасибо! Блин, там целый санный поезд, как в Антарктиде.
лось
Влад, в наши зимы трудно на лед пешком попасть, а ты еще хочешь и дом туда затащить.:bc:
Ну по идее да, но на Вуоксе лед стоит, на худой конец лыжи мона заменить трубчатыми понтонами исполняющими и функцию лыж то же.
 
Ну по идее да, но на Вуоксе лед стоит, на худой конец лыжи мона заменить трубчатыми понтонами исполняющими и функцию лыж то же.

Ну, как вариант: может все плотом заменить и на нем дом поставить? И весной проблем меньше-вывозить не надо.
 
Бусинка (Ирина) написал(а):
немножко не в сезон :bx: , но зато в тему
Готовь сани с лета!
Спасибо!
Судя по некоторым фоткам оно еще и самоходное?
Жаль подробностей нет!!!
 
Vlad Hawk (Влад) ,
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php




attachment.php
Собственно вот!,а если ещё армированную плёнку вместо обычной,и горелку а не свечки,вообще ляпота...
attachment.php
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Как то, лет 10 назад просмотрел видеофильм толи про Америку, то ли про канаду или еще какой север. Сюжет был таков, два пожилых человека ловят форель (или лосося) со льда располагаясь в передвижном домике
Совершенно случайно нашел этот фильм, правда на английском пока.
"Два ворчливых старика / Grumpy Old Men"
http://www.youtube.com/watch?v=snMOD0IQd2Y
Но суть не в этом, в самом начале фильма как раз показан городок на льду, ну и само действие нет нет, да и возвращается к данной рыбалке.
 

Вложения

  • два ворчливых.JPG
    два ворчливых.JPG
    25,7 KB · Просмотры: 862
Сверху Снизу