• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хитрости в построении избушки в лесу.

Автор темы

Бигль

Завсегдатай
Регистрация
28/05/07
Сообщения
1 202
Реакции
721
Адрес
СПб
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2008
Оружие
МЦ21-12
Собака(ки)
сам
в этом году буду строить себе избушку в лесу.
поделитесь хитростями.
очень понравилась изба на спиленных деревьях.

сразу вопрос как первый венец закрепить к деревьям?
 
1226339601_48507302.jpg


высоту поменьше сделаю
 
Оригенально ,но пол будет холодный ,Гостей застудищь
icon7.gif
.И вдруг кто в сказки верит. Будет стоять бубнить : встань к лесу задом и пригнись чуток.


---------------------------------------------------------------------------

Спиливать по уровню и основание из плах(подвесной фундамент) типа.А идея понравилась!!!
 

Вложения

  • CIMG2332.JPG
    CIMG2332.JPG
    22,9 KB · Просмотры: 1 411
  • CIMG2333.JPG
    CIMG2333.JPG
    36,7 KB · Просмотры: 1 324
ну пол холодный это ....можно шлаком просыпать или утеплитель...
а если строить на земле то:
может затопить
нужен фундамент....

бывал я в такой избушке ооочень понравилось.
 
Есле хочещь быть оригинальным.Подскажу идейку.Видел(один раз всего) маленькое зимовьё из одного ствола дерева.Дерево было огромным и получилось в три венца зимушка. Но впрочем раз задумал Со скорейшим носельем!!!
 

Вложения

  • CIMG0908.JPG
    CIMG0908.JPG
    41,7 KB · Просмотры: 2 354
Дерево было огромным и получилось в три венца зимушка
у нас таких деревьев не найти)))
это у Вас там тайга)))!!
 
Юра......ты в детстве в войнушку не наигрался:) --*штаб* на дереве строить...У тебя и ссылка начинается со слова Dream(мечта,сновидение).К чему этот скворечник,людей смешить....Попроси Лешего,он не одну избу сам построил,расскажет как и что надо.
 
  • Like
Реакции: kedr
http://www.gun.ru/oxota0316.htm

думаю на земле проще, а крепить врубаясь в лапу и для надёжности скобами.
 
Немного флуда.

в этом году буду строить себе избушку в лесу.
Юр, чего, так всё плохо? :)
А на сваях - оно очень интересно. Мне нравится. В гости пригласишь?
 
Вадим я был в таком домике.
очень все с виду простенько))
пилится 4 дерева стоящие в квадрате или прямоугольнике.
и на них рубится дом....
в этом доме сделаны нары- транформер....
если вдвоем то по бокам 2 шконки и стол между
если больше народу ,то стол убираем...и нары на пол дома)) спали в 6 чел))

при входе печурка...
вход лесенка))
 
не жил в землянке ....насколько там много сырости?
расскажите?

маскировка землянки проще....
 
Какой размер избушки?
 
Последнее редактирование:
для чего избушка? какие сроки пребывания в ней? в какой сезон? зачем? удаленность от дороги?

Юрка, если тебе просто от кредиторов схорониться надо, то можно лучше варианты найти)))))))
 
Юра, прими во внимание что если собирешься выкладывать печку из кирпича и кирп. дымоход-то под нее фундамент надо. Хотя, если небольшую и мет. дымоход - достаточно будет крепкого пола.
 
Есле пол ниже уровня земли. весной попадут талые воды и сырость обеспечена!Видел таких парочку, они уж сгнили.У нас зимовейки оставляют открытыми чтоб проветриволись.И когда затапливаем печь первое время держим двери открытыми .

----------------------------------------------------------------------

брошеные избы сгнивают быстро
 
Познакомился как то в лесу с охотником, Александром зовут. У него построена землянка. Сначала идет тамбур, потом спальня (нары одноярусные) а дальше ....дальше банька. Великолепно, в землянке достаточно сухо, сырости нет. Труба дымовая выполняет одновременно роль вентканала. Но, есть один нюанс. Землянка сделана в холме, а потому воды минимум. Фактически это избушка но засыпанная землей. Стены и кровля снаружи обернуты полиэтиленом а сверху засыпаны землей. Вот фото, по банному отделению можно судить о влажности (на момент фотографирования в землянке никого не было уже больше недели)

а это вид снаружи
 
Последнее редактирование:
Принимай решения в зависимости от места постройки. Если топкое место на сваях или спиленных деревьях. Если сухо, и есть поблизости крупные валуны- прямо на них, только щели заделать. Шлак в лес таскать замучаешься, да и как утеплитель он - говно. По технике рубки полно материалов в Инете, загляни на www.dwg.ru. Кстати под печь можно свой, независимый фундамент сделатьб, это если каменка. Если буржуйка- помощнее балку прокинуть в полу.
 
Сверху Снизу