• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одежда для охоты своими руками

Автор темы

pomeha78

Завсегдатай
Регистрация
01/02/08
Сообщения
8 653
Реакции
1 371
Адрес
Где-то там
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Всяко-разно
Собака(ки)
хочу скорее всего РОСа, а пока "зверский" той :)
Для рукастых охотников и их жён

Часть первая























Часть вторая


























 
Последнее редактирование:
Тему поднял т.к. зайдя в магазин ничего хорошего по цене и качеству - не нашёл.
Да, были суконные куртки и штаны :ay: , но ценник как за ружьё 15т.р. и выше :mad:
Кто может добавить полезного- Я, ЗА!!
 
где купить материал? и почем?
 
В любом магазине ткани :9:
Я лично на службе в место шинели - взял отрез шинельного сукна
 
я в инете покопался ...цен не нашел)) понять бы стоящее ли дело?!
 
понять бы стоящее ли дело?!

Думаю стоящее.
Я в том году осенью узнавал сколько будет стоить пошить женское пальто из сукна (как фасон называется не знаю, такие длинные) - запросили 5т.р. + материю. , а на рынке за такой фасончик хотели от 12т.р. и выше
Отрез сукна на пальто уж всяко не 10 т.р. стоит.
А в Максиме суконное полупальтишко для охоты - 15,5 т.р. такие же брючки - тоже 15.т.р. :an:
 
Сергей, всё замечательно. А где взять эти странички что бы они нормально читались? Не видно ничего при увеличении.:er:
 
Юра!!!
Придётся подождать до завтра, комп гавкнулся.
пришлось покупать ноут :by:
завтра по новой залью на радикалфото в лучшем разрешении.
а выкройки из журнала Ателье №12 за 2008, №1 за 2009
 
Сергей, спасибо будем подождать.
 
Сергей тема очень нужная,неленивым,спасибо.С твоего позволения дополню....

В целях экономии снарягу можно подобрать в строительных магазинах.Спец. одежда продается очень удобная по ОЧЕНЬ недорогим ценам.Комбезы,куртки,непромоканцы...купил себе масхалат за 50р--называется защитный костюм:er: ..
 
  • Like
Реакции: Wlas
Не видно ничего при увеличении.
Всё исправлено
залил в оригинальном разрешении
:ff:
общий вес картинок -чуть более 10 мб
 
Сергей, спасибо. Всё почитал.
Пальто очень интересное. Всё думал как же в пальто стрелять, оказывается в этом пальто рукава пришиты только вверху, о как. А ещё на поясе есть отверстия для проникновения внутрь, наверное спину почесать :) Или же дичь сложить в куртку у которой на спине карманы есть.
А вообще пиджак понравился. К нему бы ещё шляпу с пером да сапоги соответствующие. И в лес. Во народ бы удивился. :)

Кстати вот ещё чего нашёл. Маскировка своими руками. Всё гениальное просто, но муторно
http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/142-0.htm
 
Про маскировку. На канале "Охота и рыбалка" показывали чела на гусиной охоте с пончо из картофельной сетки, в которую вплетены куски разноцветных женских колготок.... Смотрелось эффектно...в смысле маскировочно...
__________________
С уважением, Камчадал
 
про маскировку.

тоже видел этого чела с сеткой+колготки :er: начал собирать колготки :ad: весной хочу опробывать на гусейной
 
Коллеги, где в Питере купить ткань для охот.комуфляжа ? В Сплаве только милитари, В инете только опт, а нужно менее кв. метра.
 
Последнее редактирование:
Давно мечтал шляпу сконструировать. Искал выкройки, но все какие то карнавальные, не те. На свой страх и риск, при имеющемся свободном (между работ) времени. решил рискнуть. Теперь понятны ошибки и просчеты... в следующем обязательно учту. Первое, это то, что надо делать овал, чуть сжатый с висков. Материал очень жесткий, похож на фетр, драп с бумагошлифовальной машины. Им бумагу шлифуют, как наждачкой микронкой. Вкрапления стекловолокна делают его негорючим и очень жестким. Мягкая шляпа с круглым проемом для головы, только лучше фиксировала бы головной убор, а этот давит на лоб и затылок, а по вискам палец влазит. Ну ладно, первый блин... как грица;).
У ведра фурнитура лежит, швы закрою.. ну и шеврон "Питерханта" на ленту пришью. Потом плюну на все и в камуфляж расписуху сделаю:ag:
 

Вложения

  • 20151211_074438.jpg
    20151211_074438.jpg
    34,9 KB · Просмотры: 283
  • 20151211_074454.jpg
    20151211_074454.jpg
    35 KB · Просмотры: 205
  • 20151211_074646.jpg
    20151211_074646.jpg
    38,5 KB · Просмотры: 298
Последнее редактирование:
Сверху Снизу