• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Важно!

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
Ребят, если пишете,что то советуете, то будте любезны поподробнее. особенно с травами. Как выглядет подорожник и лопух знает почти каждый..а как выглядет допустим болиголов не всякий. То есть хочу сказать вот о чём: Без подробностей и картинок (ну хотя бы) ваш пост теряет смысл. Если человек не сможет найти травку, которую вы ему советовали, тогда зачем ему ваш совет?
 
Ещё! ( мысли просто по ходу наполнения раздела приходят).
Я стараюсь следить только за тем, что не навредит точно...поможет или нет не знаю, на себе опытов ставить не буду.
Потому прошу помнить..что все рецепты вы пробуете на свой страх и риск.
 
думаю правильно подмечено что не каждый рецепт помогший одному может помочь (если не навредит) другому !!!!!! был случай когда человеку стало плохо от приема таблетки которая помогла другому !!! (извиняюсь за флуд)
 
Потому прошу помнить..что все рецепты вы пробуете на свой страх и риск.
Док, Вы прям как Понтий Пилат;):)
И я бы так написал, кстати
поэтому, как кто то и предлагал, мое ИМХО, пишите ПРОВЕРЕННЫЕ на себе рецепты долголетия и прочего противорвотного зелья.
 
Док Семён.Тему "шаманы на консилиум" сюда перетянуть надоть, там много людей "поработало" ,А "по голове" согласен "на привал".А то действительно ,наши крепкие парни головы пооткручивають
icon7.gif
.ИМХО
 
Ещё!
Ребят, не валите всё в одну тему. Например: Если тема про укус змеи то о нём и только о нём говорим. Хотите высказаться по другому вопросу, создавайте тему и там уже рассказывайте о том о чём хотели.
Чтоб не было у нас как в других разделах..тема раздута на 3-4 страницы. Первый пост о собаках..последний о количестве дроби в патроне, утрирую конечно..но есть такие замусоренные темы (особенно политика страдает этим). Я понимаю, что у нас в стране народ очень хорошо разбирается в футболе, политике и медицине, потому слежу чтоб темы в разделе всё таки были "по теме".
Есть, чем поделится, создавайте свою тему и вперёд:). Не валите всё в кучу.
 
Ты прав,ты прав! Любой врач-не панацея от всех болезней.
 
  • Like
Реакции: kedr
Не понял?!!!....а куда делся мой пост? АЛЁ---DOK!!!!!
...я писал,что у меня тоже образование,авиационное(узкое),но это не говорит о том,что я должен лезть в космонавтику.Так же и здесь! Врач-рВачу рознь! А то,что тему должен курировать медик...согласен! Большему злу предпочитаешь меньшее.Хотя....если завтра аборт---------обратись к стоматологу!? Разницы нет!??
.....так что,Влад,я согласен с тобой!.... Тоже медик?
 
Влад, ты чего кипятишься? Если кто-то чего-то насоветует кому-либо, то он за это ответственность и нести будет. Я в такие темы не лезу, хотя посоветовать многое могу,но есть одно НО: Прежде чем посоветовать, я должен пообщаться с человеком, которому дам тот или иной совет. Это будет уже на моей совести!
Попросят совета у меня - я его дам. Я не жадный! Здесь все взрослые люди и каждый лечится так, как он хочет.
 
Самый главный лозунг медицины: Не навреди! Отсюда и пляшем...
 
А Вы, уважаемый знаете что мне можно? Что вызовет у меня аллергию?

А что насоветует даже хороший врач в форуме не обследуя пациента? Или выслать свои анализы?
 
Прочитай, пожалуйста, мой предшествующий пост и вопросов у тебя ко мне больше не будет по этой теме!
 
Влад, ну правлда не стоит так кипятится! У нас нет семейных врачей, и нормально оргнаизованной базы пациентов, так что на самом деле знать свои аллергии и скрытые болячки - это проблема пациента, при общении с врачем, даже у прописаного лекарства читать описание - хороший тон. Голову врач не заменяет, по крайней мере у нас. Так что просто травки - это даже если не полезно, то чаще всего безвредно. Всего несколько представителей нашей флоры дают повод жестко и безкопромиссно сдохнуть просто от того что их пожевали :) Про них можно отдельную тему сделать... . А модератор насколько я понимаю врач-травматолог, так что все под контролем. Но вот тему про чертов палец лучше бы он рубанул, как заведомую херню :)
 
Извините за небольшой ОФФ в защиту гинекологов!
Гинеколог разбирается хорошо ток в п....... е , но не кардиологии .
Гинеколог и в кардиологии разберётся если приспичит. Диплом то у всех одинаковый. Просто после института один стал ЛОРом другой гинекологом ..третий окулистом. Но у тех и у других пациенты попадаются с разными сопутствующими заболеваниями, но которые тоже нужно обращать внимание.
В качестве примера: гормональная спондилопатия (чисто женское заболевание)- лечится в отделении травматологии и ортопедии, так что гинекологи тоже неплохо разбираются во всём..как и врачи других специальностей.
 
Извиняйте, что прикрепился к Вашему посту, но ссылка у меня другого оппонента.
 
Эх,Сень,не хотел...видит БОГ!!!
Моё отношение к врачам......
...мой хороший товарищ,2-й пилот вертушки МИ-8,после падения с 50 метров чудом остался жив. Вот только ногу раздробило приборной доской.Спас обыкновенный унт.Не было бы его, всё! Хана ноге! Отрубило бы как бритвой.Отмаялся,бедолага 2,5 года по больничкам в городе,9 операций,нога вся в свищах,то синяя,то зелёная,то в аппарате Елизарова,то без него,на костылях. Нога стала кривой и короче. Хабаровск...! Опять операции.... свищи полезли...ужас! Я как не приеду,гляну.....Цветущий мужик,рыбак,охотник,2 детей....Короче... по инету нашли Курганскую клинику.Всё!.....Живёт мой кенток! Слава БОГУ!!!.... Правда не летает.
....и малёхо про себя....У нас каждый год медкомиссия....Где-то в 2000 году стал замечать,что ступни ног холодеют....В 2007 поехал на курорт...Там только мне сказали,что у меня сахар высокий." А как же медкомиссия?"----развели руками.Хотя кровь и ссаки сдавали каждый год." Всё хоккей-иди работай!"Вот ща на таблетках живу,зрение ухудшилось,но работаем,а куда деваться?
...знаешь,Семён! По моей вине ни один самолёт не разбился и не разобьётся....,Я ЭТО ЗНАЮ!......Видимо хорошие люди живут в Кургане!
 
Видимо хорошие люди живут в Кургане!
ну не только там..в Комсомольске на Амуре тоже хорошие живут люди.
Что хотели сказать то?
 
Ребят! Что за разговоры то в теме? Я её создавал не для того чтобы тут устраивались споры. Я выходные пропустил...что случилось то? Что обсуждаем?
Нужен раздел или нет проголосовали "ЗА" большинство форумчан.
Кто его будет модерировать тоже там же решили.
Для Александра (Бекаса), хотите обсудить действия каких то врачей..в личку..забыли как раздел называется? Он НЕ МЕДИЦИНСКИЙ поймите это.
Есть, что сказать по поводу раздела, говорите, если нет..все обсуждения в "Привал" или "Политику".
 
Я стараюсь следить только за тем, что не навредит точно...поможет или нет не знаю, на себе опытов ставить не буду.
Потому прошу помнить..что все рецепты вы пробуете на свой страх и риск.
вы ребята пишете посты, а я за ними слежу, как в принципе и любом разделе. Кто сталкивался тот знает, что я вежливо в личку, если что напишу и попрошу потереть пост, предварительно объяснив причину моего негодования.
Я не последняя инстанция, я просто модератор, слежу за порядком на форуме и непосредственно в этом разделе, я ни кого тут не лечу и советов по лечению не даю, доктора на форуме тоже этого не делают если вы заметили. Все советы касаются ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩЬЮ В ЛЕСУ все эти советы можно прочитать в курсе ОБЖ 10-11 класс средней школы.
Наш форум охотницкий, а не медицинский именно по этому стараюсь не допускать тут обсуждений действий докторов, лечения конкретных заболеваний и. т. д.
 
а тем же модератором консультировать по поводу противопоказаний! И возможных воздействий на организм!
ни каких консультаций, описаний, а также постановок диагнозов и лечения НЕБУДЕТ- форум НЕ МЕДИЦИНСКИЙ.
Я для кого писал в начале???
Потому прошу помнить..что все рецепты вы пробуете на свой страх и риск.
ни каких тут медицинских практик и консиллиумов НЕ БУДЕТ.
Пример: Посоветовал ты "съеш черемшу (аналог чеснока в лесу, причем не особо пахнет), ОООчень вкусно и от простуды защитит, а у товарища проблема с желчным пузырем! БАЦ приступ обеспечен!!
товарищ взрослый и должен знать, что ему можно , а что нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу