• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стоимость снаряги

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 900
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
Други! Я уже по магазинчикам побегал,годик назад,поверхностно,да и цены уже изменились.Во сколько сейчас обойдется снаряга примерно ?От и до. 7 мм.Кто в теме?
 
Приятелю в конце декабря купили полный комплект (нет ножа и фонаря)
Все обошлось в 18000 р в магазине Неопро
 
Смотри цены сдесь - http://www.divediscount.ru/
Дайвинг и подводная охота совершенно разные вещи.
Удачи.
 
У меня следующие выводы

Полный комплект:

1.Костюм 7 мм
2.Маска,ласты
3.Перчатки,боты
4.Фонарь,нож
5.Ружо
6.Пояс,груза

В 25 руб. уложиться можно?

Костюм на заказ можно пошить.Штаны+куртка+носки около 10 выходит.7 мм.
 
сходи сюда http://www.neopro.ru/
там и продавцы подвохи. Они так же и шьют и подгоняют по размерам
 
В 25 уложишся с трудом. А зачем тебе 7ка, на лето бери 5ку, в не йпроще и удобнее.
Чуть позже выложу во сколько мне обошлось все снаряжение.
 
Алексей! Спасибо,загляну,мне по пути.
 
А зачем тебе 7ка, на лето бери 5ку, в не йпроще и удобнее.
Да может и весну прихвачу маленько.Только что звонил приятелю.Нырял в Норвежском море,жарко говорит в семерке.Подумаю,в общем.Мне бы еще и с аквалангом мырять можно было,там где потеплее ;)

Чуть позже выложу во сколько мне обошлось все снаряжение
Если не затруднит,с марками и ценами.Спасибо заранее.
 
1.Костюм 7 мм - $ 200 -400 баков
2.Маска,ласты (маска приличная с небольшим подмасочным пространством) $ 30 -80) Ласты совершенству предела нет, для начала возьми себе простенькие средней длинны, не гонись за длинными - с не привычки не сможешь в них плавать - да и в наших условиях не очень они нужны - в $40 -50 уложишься
3.Перчатки,боты ($ 40 -100)
4.Фонарь,нож ( тут разброс цен очень большой, но вполне приличные и фонарь и нож в $ 150 можно уложиться)
5.Ружо ( примерно $ 200, но опять же разброс здоровый) - для наших условий длинна 55 -65 пневмата самое то. У меня 70, но по камышам бывает уже неудобно шариться, пришлось докупать 45 - ть
6.Пояс,груза ( нормальный пояс примерно $30 - рекомендую тянущийся резиновый, остальные сползают или жмут когда затянешь плотно)

Ты забыл еще трубку - лучше всего гнущуюся и с нижним клапаном для продувки + сверху колпачком чтобы волнами не захлестывало.

По хорошему еще кукан нужен - но это можно и самому сделать.

Кстати для начала можешь фонарь и не брать - не рекомендую лезть ночью в воду пока полностью не освоился в воде днем, не привык к снаряге и т.п.

И еще если у тебя тело стандартное а насколько я помню ты длинный и худой:) то костюмчик лучше не шить на заказ а купить на мой взгляд. Я не видел ни одного пошитого костюма, который был бы по качеству на уровне импортного приличного
 
В августе тоже нырял в норвежском море - в пятерке ( но охотничьей) было очень хорошо.

По поводу одного костюма для дайвинга и под охоты - сложно с этим будет - при дайвинге ты под водой час а при охоте несколько часов, поэтому требования к костюмам разные и сами костюмы разные.
 
Сергей!
Итого,если брать по среднему 770 у.е.*35=27 рублей.
Мне шить в Аквамастере предлагали,да я вроде стандартный,скорее и готовым обойдусь. Магазины на примете с грамотными продавцами есть?Мож. у тебя знакомые работают? В слепую ехать смысла нет,надо информации поднабраться,либо к конкретным товарищам,на месте все разузнать.
 
Я тебе в личку скинул инфо - в аквамастере точно шить не надо. Позвони в неопро узнай когда на месте будет этот чел - договорись о встрече - на меня сошлись. Надо будет я ему предварительно брякну

В общем в $ 1000 если не выпендриваться можно уложиться
 
Спасибо,ответил ;) Только тысячи уже сейчас не те......;)
 
Фонарь делай сам. На покупные цены безумные. За батареечный Люмен-6 я отдал 1300, его аккум. аналог стоит 6т. А фонарик то вообщем не основной, а вспомогательный.
 
Значит так:
Гидрик 5 мм 6370р. OMER
Гидрик 9 мм 11050р. OMER
Маска 1313р. OMER
Трубка 500р.
Ласты (с открытой пяткой) для пресной воды и для не глубокого ныряния IMERSION 3500р.
Ласты для моря (с закрытой пяткой) 4600р. OMER
Носки 9мм 1400р. OMER
Носки 7мм 1200р. OMER
Боты (для ласт с открытой пяткой) 1600р.
Перчатки 5мм 1600р. OMER
Трехпалые перчатки 9мм 2100р. OMER
Нож "Гамаюн" 1590р.
Ружье пневма 400мм CRESSI 4160р.
Ружье арбалет CARANX 700мм 9990р.
Груза по 2кг. 12 шт. по 250р.
Разгрузка 18кг. 6600р.
Наконечники на гарпун 3шт. по 390р.
Линь 2мм. 100м. 1200р.
Кукан Виноградова 750р.
Фонарь TECHNISUB 4Lum 1035р.
Фонарь VEGA-2 3263р.
И тго 53191 руб.
 
Виктор! Так у тебя все по два! Ессно в четвертак хрен уложишься!
 
Ну как сказать по два. Пневмат использую в камышах и траве, ласты то же нужны разные. Костюмы один на лето один на зиму, ну сам понимаеш.
Большой фанарь для ночной охоты, кстате очень интересной.
Все преобрета ни сраза, а по мере необходимости.
 
нужны разные. Костюмы один на лето один на зиму, ну сам понимаеш
Понимаю,как не понять! Остановиться тяжело,как и с любым увлечением. Для начала столько брать не буду,да и на ночную пока не собираюсь.А там поглядим ....;)
 
эээ а можно спросить! Я как представитель надводной рыбалки интересуюсь - зачем Вам в России в обязаловке нож в комплекте? Я понимаю если нырять в окияне, там рыбы всякие злые, а тут то ког резать?
p.s. заинтересовался приобретением костюма. А вот на мой рост 195 его легко найти?
 
Сверху Снизу