• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Содержание ловчей птицы ( в квартире )

Как вы ставитесь к содержанию ястреба на балконе?


  • Всего проголосовало
    44
Автор темы

Кощей

Участник
Регистрация
08/02/09
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Донецк
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2009
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Содержание ловчой птицы в квартире ( на балконе ) как вы относитесь к этому?
 
Я читал много литературы, но в одних сказано что это в принципе нормально, а в других сказано что это категорически не приемливо. Помогите пожалуста с этим вопросом.
 
Я читал много литературы, но в одних сказано что это в принципе нормально, а в других сказано что это категорически не приемливо. Помогите пожалуста с этим вопросом.
На сегодняшний день все же большая часть сокольников проживает в городе и естественно содержат птицу в условиях квартиры. Идеальный вариант содержать пернатого хищника на лоджии или балконе, птица находиЦа на свежем воздухе, от нее не будет лететь пыль (разминая крылья сокола например не редко устраивают полеты на присаде, держась за нее лапами усиленно машут крыльями и поднимают всю квартирную пыль в воздух)
 
Влад, а на чом сидит ваш ястреб? Можете прислать фотографии на личную почту.
 
Вся птица у мну сидит или в вольерах или на газоне, в этом преимущество частного дома и охотничьего хозяйства. :)
 
У меня один вопрос не по этой теме зарание извените. Какие нужно иметь документы на ястреба?
 
У меня тоже вопрос, температуру ниже двадцати мороза, как птица переносит? И как вообще заставляют птицу вернуться на руку во время охоты? Сколько с ней нужно гулять ?
 
У меня тоже вопрос, температуру ниже двадцати мороза, как птица переносит?
Точно так же как это происходит в природе. Ведь речь идет не о тропических попугаях, но о птицах наших широт. Если уж воробьи переживают 30 -40 градусные морозы, то килограммовому и более хищнику они нипочем при условии отсутствия голодовки. Методики же приучения и притравки ловчих птиц в двух словах не объяснишь, загляните в тему http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=14152
 
Главное, что бы небыло больших перепадов температур. Иначе птица может заболеть, а это не есть хорошо. . .
 
Главное, что бы небыло больших перепадов температур. Иначе птица может заболеть, а это не есть хорошо. . .
В принципе Да! Если в зимний период планируеЦа охота или занятия (полеты) с птицей, то актуальней ее держать на балконе (лоджии)
 
Может будет лучше закрыть балкон тканью какойто что бы птица не видела что делается на учице и других птиц?
 
Может будет лучше закрыть балкон тканью какойто что бы птица не видела что делается на учице и других птиц?
Обычно так и делают, тканью, фанерой, другими материалами. Птица укрываеЦа от ветра, осадков и естественно видеть других совсем не обязательно, иначе птиц постоянно будет рваЦа в попытке атаковать потенциальную добычу. Результатом этого может быть заломанное оперение и травмы.
 
Сколько времени кричат птенцы? Мне говорили что птенцы пока маленькие кричат и этим выводят соседей.
 
Обычно птенцы кричат когда их кормят родители или человек, сколько идёт кормление, столько они и кричат...
А если птенец кричит постоянно то такую птицу называют пискун и это почти неисправимо, я считаю что это больше похоже на нарушение психики и всеми доступными способами не допускаю такого поведения при выращивании птенцов.
 
Валерий вы с росии? Где можно поближе или в ростовской обл. Приобрести ястреба с документами? Что б можно было его содержать законно в украине.
 
Ввоз любых не диких животных из России в Украину запрещён. Единственный способ получить ястреба законно - достать разрешение на изъятие птицы из природы. Подобные разрешение в Украине выдаёт Минприроды. Или можно купить ястреба в зоопарке, это удовольствие обойдётся примерно в 300 у.е.
 
Кстати хотелось бы заметить, что есть птицы, с которыми заниматься в зимнее время нежелательно. Ну перелетные птицы. Это я к тому, что на неотаплеваемом балконе такую птиц содержать не выйдет. Для присады выделяют угол в комнате(в зависимости от вида присад - стул, дуга - что зависит от вида птицы и ее размера), главное чтобы убирать было удобно помет, и чтобы птица могла свободно махать крыльями - разминать их. К тому же желательно пирсаду разместить так, чтобы у птицы не было желания лететь на более удобную для нее присаду(дверь, шкаф и тд). Тогда птица будет меньше рваться с присады.
 
А если ястреба содержать в комнате то можно будет примерно высчитать куда полетит его помет?и сильный ли запах его?
 
Если птица сидит в углу, то обычно и хвост ее смотрит на стену. Ястреб способен выстрелить пометом на уровне своего хвоста, и на расстояние до 1,5 метров, посему стены лучше защитить бумагой (газетой) ил пленкой. и почаще менять (или мыть)
 
Сверху Снизу