• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радость в доме.

Автор темы

Ямал

Участник
Регистрация
06/02/08
Сообщения
197
Реакции
29
Адрес
ЯНАО, г. Губкинский
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-27, МР-153, Вепрь-пионер 223, merkel sr1 308
Собака(ки)
и снова карелка
Уже наверно больше года назад мы с женой пришли к общему мнению, что собака в доме нужна. Дальше год дисскусий и размышлений вслух, а кто же у нас будет. Так как дочь еще маленькая (1,5 года) и в силу еще каких-то не понятных для меня причин мне было объявлено, что это будет йркширский терьер. На что я ответил, если на компромис Вы, барышни, (жена и дочь) не пойдете, то йорк поедет на охоту один раз и обосновать возвращение домой ему будет очень сложно. На этом все дисскусси прекратились где-то на полгода... Совершенно случайно наткунулся на фотки карело-финских лаек в одном из отчетов на нашем сайте. Собаки очень понравились, очень. И начал я читать и почему-то все о карелках. А после нового года понял, что это то, что я и искал. Да и лайку я давно хотел. Сколько было вопросов, что, где, как? Спасибо всем кто не остался в стороне и помог. Отдельное большое спасибо, Yura_hmao! Созвонился с заводчиками в Ижевске, посмотрел фотографии щенков, выбрал красавицу, а как привезти за 2000 км? Опять удача с соседнего городка человек едет туда же себе за щенками. Ура! Нужно кстати сказать, что супруга не знала ни чего до самого приезда щенка. Когда щенок оказался в Тюмени здесь у нас было -39, а человек на Шеви, ух и переживал же я, он к тому же из Тюмени решил ехать в ночь. В субботу 07.02 на работе долго не высидел - бегом в магазины и домой ждать. В обед моя маленкая рыжая девчонка приехала! Причем она оказалась горазда красивей чем на фотографиях. Вечером длинный, серьезный разговор с женой....уф! Ночь первая-раза четыре я был скинут с постели со словами - иди, охотник твой проснулся! Сегдня проснулся, смотрю свет в коридоре горит, выхожу в коридор-сидят девчонки все вместе - играют. В общем в семью радость пришла, есть теперь у меня напарник!
 

Вложения

  • DSC03300.JPG
    DSC03300.JPG
    21,2 KB · Просмотры: 218
  • DSC03300.JPG
    DSC03300.JPG
    21,2 KB · Просмотры: 204
Женя!
Мои поздравления! Теперь можно в профиле смело указать, что собака есть!
Здоровья и хорошего развития Вашему питомцу!
 
Поздравляю!!! Без помощника очень грустно!
потом родные привыкнут.. еще на охот не захотят пускать )))
 
Ну-с, в добрый путь! :)
 
Теперь можно в профиле смело указать, что собака есть!
Нееее, пока что щеночка, не собака :)
Немало поработать придется, чтобы это стала Собака!
 
Такую красавицу трудно не полюбить!!! Поздравляю!!
 
Ну, Олег! Мертвого уговоришь!
Пусть тогда пишет, что щенок лайки!
Но все равно собака! Не кот ведь!
Я вон своему младшему тоже права называться ретривером, пока самостоятельно работать не начнет, не даю, но гордость за него испытываю не малую.
 
Я вон своему младшему тоже права называться ретривером, пока самостоятельно работать не начнет, не даю, но гордость за него испытываю не малую.
О! :)
Это ИМХО совсем верная точка зрения!
 
Была у меня такая девочка!(карело -финская лайка) Украли ,жена две недели зарёваная ходила.Береги тёзка подружку.Отличная порода!
 
Поздно, уже указал что собака.
 
Очень молодец! :ad: Поздравляю!
 
С новым пёсом! С новым счастьем!!!:er:
 
Завидую вам, а мне собаку иметь нельза, у сына аллергия.
 
Поздравляю !!! Была в свое время карелка в семье веселая собачка ,жизнерадостная жуть .
 
Евгений - мои поздравления!
Пусть вырастит хорошей помошницей и компаньёном.
С уважением Анатолий.
 
Поздравляю.Удачных вам охот.
 
Жень ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :)
Очень рад за тебя!!!! И назвал ты ее правильно, красивым финским именем.

Хорошую тебе помошницу в тайге и на болотах.
 
Поздравляю!Девченка красавица.
 
ой красивые )) поздравляю!! здравия малышам и хозяивам!!
 
Женя, ну... с будущей славной охотницей тебя поздравляю!!!)))
 
Сверху Снизу