• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-27. Объясните отличия "Руси" от "Стрелы"?

Автор темы

андрей

Участник
Регистрация
19/04/05
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
андрей
Оружие
нет
Расскажите противопоказания для ИЖ 27 СТК " Стрела ".

покупаю первое ружье в жизни .После всего , что слышал и читал решил остановить свой выбор на ИЖ 27 СТК " Стрела ". Расскажите , может у кого есть противопоказания .
Спасибо.
 
Re: покупаю первое ружье

Противопоказаний нет, хороший выбор, только возми с собой человека, который хорошо разбирается в ружьях, иначе могут подсунуть ..., а если хватит денег, то мне кажется лучше взять Русь, качество немного выше, чем у Стрелы ! (Сам владелец такого !) Удачного приобретения !!!
 
Re: покупаю первое ружье


При выборе ружья надо руководствоваться следующим:

1. Внимательно осматривайте ружье при покупке, на слово никому не верьте, помните - продавец хочет его продать. То, что ружье абсолютно новое, еще ничего не значит. К сожалению, качество выделки отечественных ружей упало и порою принимает формы откровенно бессовестные. Несколько лет искусственно созданного дефицита охотничьего оружия, когда ружья не выбирали, а "доставали" и на качество уже никто не смотрел, да и возможности такой не имел, вконец разбаловали наших производителей.

2. Ружье должно быть прикладистым. Это значит, что при многократных вскидках оно однообразно ложится в плечо, и прицельная линия его каждый раз совмещается с направлением Вашего взгляда почти без корректировки. Это зависит от того, насколько по своим размерным характеристикам ружье соответствует Вашей фигуре, а также от баланса ружья, т.е. от места расположения центра тяжести. Он должен располагаться так, чтобы при вскидке ружье не "кивало" на стволы и не задирало их вверх.

3. Ружье должно подходить Вам по весу. Вес ружья дело важное. Особенно на ходовых охотах, когда его много часов приходится таскать в руках или на погонном ремне. Многолетняя практика определила, что нормальным для среднестатистического мужчины будет вес ружья, равный одной двадцать второй его веса. От некоторых опытных охотников - поклонников дорогих заграничных ружей высокого разбора, Вы можете услышать хвалу легким ружьям (менее 3 кг при 12-м калибре). Конечно, легкое ружьецо приятно, но надо помнить, что эти облегченные модели не рассчитаны на нормальные, полные для данного калибра, заряды. Эти ружья предназначаются для охот с подружейной собакой. При использовании в них нормальных, а уж тем более усиленных зарядов они быстро изнашиваются и у них очень жесткая отдача.

4. Далее надо осмотреть стволы, их внутреннюю и наружную поверхности. Особенно это касается ружей, уже бывших в употреблении, Никакие выбоины, трещины, раздутия, погибы недопустимы. Теперь осмотрим стволы с дульной и казенной части. Стволы не должны иметь разностенности, дульный срез ствола должен быть строго перпендикулярен оси канала ствола, в противном случае заряд будет отклоняться в сторону скоса.

5. Приобретая ружье, надо внимательно прочесть паспорт и проверить действие всех механизмов. Надо обратить внимание на то, чтобы дерево приклада везде плотно прилегало к металлу колодки. Помните, любой зазор - это путь для грязи в самые сокровенные механизмы ружья.

И последнее - не спешите с покупкой ружья, делайте это вдумчиво. Ружье - это такая вещь, которую надо как можно реже менять. К ружью надо привыкнуть, его надо освоить. Ружье надо любить. Ухаживать за ним.
 
Re: покупаю первое ружье

Свое ружье брал в Барсе, там и Стрела есть и Русь, потом сам отпилил приклад, сделал так как мне удобно (после этого знакомый назвал меня ненормальным!). Да и еще, искал ружье исключительно 12*76 и два сменных ствола (мечта идиота).
 
Последнее редактирование:
Re: покупаю первое ружье

Противопоказаний нет, соотношение цена - качество, как у молотка, хорошая машина.
 
Re: покупаю первое ружье

Здравствуйте.
По моему правильный выбор, правда я лично больше люблю тулку, за более резкий и кучный бой, чем у ИЖ. Зато ИЖ надежнее и прочнее. Требует меньше ухода и менее требователен к патронам. Зачастую, то чего не вынесет тулка, вполне надежно перенесет ИЖ. Но вот с резким и дальним выстрелом с тулкой мало какое оружие сравниться, правда я имею в виду штучные заказные ружья, производства 70-80 гг.

Сергей.
 
Re: покупаю первое ружье

покупая первое ружье, на что нужно обратить внимание?
сколько должно быть колец в стволе ?
 
Последнее редактирование модератором:
Re: покупаю первое ружье

Не обращай внимание ни на что:). Попроси сходить с тобой в магазин опытного охотника, он поможет с выбором. Считаю это обязательным условием приобретения оружия!
icon4.gif
 
Re: покупаю первое ружье

Абсолютно согласен с В.А.Ш.! Для маленькой корпоративной компании охотников фирмы за последние 1,5 года выбирал 3 ружья, все довольны (правда, чего греха таить, в каждом были какие-то мелочи, но в целом было выбраны лучшие из предложенных ружья и пристрелка это подтвердила).
 
Оформляю вторую зеленку, хочу взять такое ружье. Подскажете?

Если кто-нибудь одарит ссылкой с ХОРОШИМ объяснением отличий "Руси" от "Стрелы" буду чрезвычайно признателен!
Хочется понять, в чем заключаются отличия "Руси" от "Стрелы", а также что стоит за смыслом маркировки(?) "Стенд-Траншея-Круг" - "СТК".

"Русь" всегда СТК или бывает и не-СТК? Аналогично со "Стрелой"...

Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
О, вот это супер, Роман, спасибо большое!

Уже зарегался на ганзах и отписал счастливому владельцу "Стрелы" с 2003 года. Посмотрим, что скажет =)
 
48 т.р.... В голове крутиться слово Fabarm Alpha AL весом в 2,8 кг...
 
Не хочу никого обидеть: а оно Вам надо за такие деньги? ИМХО, можно уже рассматривать иномарку весьма недурного качества...
 
Вчера в Ордворе на Говорова видел "Русь" за 75 тыров, рядом несколько видов иномарок -как не странно дешевле
 
Новая? Странно, если так... Потому как ее более не делают, а делают Стрелу и т.н. Престиж. Стрелу нашел на Невском, 97 за 44.000 но как-то не готов пока брать... =(
 
Являюсь обладателем стрелы,хорошее рабочее ружье.
У меня 2 пары стволов,так вот 2-ая пара цилиндр-цилиндр не особо нужна.
 
Вчера в Ордворе на Говорова видел "Русь" за 75 тыров, рядом несколько видов иномарок -как не странно дешевле
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего удивительного,иномарки наполовину сделаны из алюминия...
 
Угу. Пипец. На Невском 60 стоит на 4 т.р. дешевле Фабарма. О чем думают люди...
 
пипец это точно, я сам обладатель Руси , правда 85г.в. но как я говорю я властелин колец, это ружье хорошее, есть ду меня фото мешений № 0000, на 40 метров, я посчитал, куча 100%, ну куда лудшеэто ж не пулемет.
 
Сверху Снизу