• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лиса в ДР.

Автор темы

Romanvulf

Завсегдатай
Регистрация
20/12/04
Сообщения
3 953
Реакции
1 402
Адрес
С-Петербург, Невский р-н.
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1998
Оружие
МЦ 21-12, Merkel SR1
Созвонились с Серегой (Inkvizitor) и надумали прокатиться на охоту. Сначала думали присоединиться к волчатникам, да по времени на встречу не успевали и решили заехать в родные пенаты, зайчика и лисичку поглядеть. Пока ехали начался снегопад и настроение ухудшилось, но как на место приехали снег почти прекратился.
Сначала проверили знакомые места, старых следов много, новых нет совсем и толкнуть зайца не удалось.
Поехали проверить новое место, которое заприметили. Объехали на машине, место понравилось.. сразу подумалось что лиса тут должна быть. Зарядились и вдоль заросших канав пошли. Прошли совсем не много, метров 300 и тут замечаю движение слева, одновременно Серега по рации "смотри слева". За кустами лиса бежит, метров 50 от меня. Дальше дело инстинктов и техники, одного выстрела оказалось достаточно. Примерно 15 часов было.
Фото на память.
1fca64793b2f.jpg


c7e2bf6b0638.jpg


Лису упаковали и дальше пошли. Следов видели много и разных но поднять больше не кого не удалось. Подарок себе на ДР получил, спасибо фортуне :)
Теперь вот думаю, куда бы лисичку сдать чтоб шкуру сняли и выделали за не дорого, может кто что посоветует.
 
С полем тезка, отличный подарок на ДР, молодец.
 
Хороший подарок! С полем:))
 
Рома! С полем. Шкура на раз снимается чулком, делов 15-20 минут.
Пробуй, надо когда-то начинать.
 
Провести свой др на охоте ,а не за столом - добрая традиция,молодца !
С Меркеля взял ? Скока грамм ? Твои ощущения и какова пробоина в лисе ? Вроде в шею влетело ? В след.выхи сам за рыжей собираюсь ...
 
Стрелял с Меркеля, а с патроном вышла неувязочка. После загонных остались только Сако 14,7 г. полуоболочка, ими и стрелял. Пуля прошла на вылет (куда целил туда и попала, шея), лису особо не разбило, легла моментально.. только через голову перевернуло.
 
Роман!!! Поздравляю от всей души! С полем Вас и с Днём рождения! Отличный отчёт!!!
 
Сако 14,7 г. полуоболочка, ими и стрелял. Пуля прошла на вылет (куда целил туда и попала, шея), лису особо не разбило
-Да ты просто снайпер,хорошо что в кость не влетело , а то наверное фаршмак был бы .
Я 9гр аккуратненько стараюсь , да ещё меньше стараюсь найти патроны ,кстати вот очевидный плюс 308
 
Последнее редактирование:
ну и я присоединюсь
С полем!!!
С днем рождения!!!
 
Ну, Ромка!!!! Поздравляю))))
Молодцы вы))) Не зря вы костяк нашего коллектива!!!
С Днем Рождения!:az:
 
Роман с полем и Днем Рождения! Отличный подарок получился ко ДР.
 
С полем! Лиса красавица! А съём шкурки не так страшен и сложен, как кажется. Если первый раз - не торопись, аккуратно. И посторайся не думать о брезгливости, воняет она обычно... А для выделки, я например, пользуюсь самым простым и быстрым, наверное, способом - за 3 дня. Когда то надо начинать!
 
я поэтому в тело стрелять и не хотел, что разбить может (хотя как показывает опыт такими тяжелыми пулями мелкую дичь просто шьёт). У 30-06 есть разные пули, в том числе и 9 г., мы же на волков собирались, а там без разницы какими стрелять.
 
С полем, молодца! А плутовка хороша!
 
Хорош подарок ко Дню рождения!!!
 
С чем поздравлять не знаю !! Но лису с нарезного бить и потом спрашивать кто шкуру снимать будет СТЫДНО !!!! удачных охот охотник !!!!!
 
Да ладно, стыдно.

Всё нормально. Шкуру сняли. Вонь прочувствовали.


Всё путём:9:
 
ЭТО не охота а УБИЙСТВО
 
Макс, я смотрю охотник бывалый, все знаешь и умеешь. Хотел почитать твои темы да понабраться ума разума, чтоб потом стыдно не было. И кроме раздела куплю/продам вот какие темы: "ПОдскажите что делать", "ПОдскажите", "Отдала голос", "ПОдскажите", "подскажите полуавтоматчики", "ПОдскажите", "Помогите кто чем может!!!!!", "Посоветуйте электроманок", "Выбор карабина". Так что советуй, не стесняйся.
Основной вопрос в выделке шкуры, не приходилось мне этим заниматься.
 
Я высказал свое мнение . А ты принимаешь все близко к сердцу. а по поводу тем я спрашиваю то что меня интересует .
 
Сверху Снизу