• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля РУБЕЙКИНА.

Автор темы

авганец

Заблокирован
Регистрация
09/02/07
Сообщения
886
Реакции
232
Адрес
Печеры
Для знакомых
сергей
Оружие
ТОЗ34Р МР153 САЙГА12К ЛЕГИОН ТАКТИКА нарезное
Собака(ки)
Нет
уважаемые, хочу просить совета о способах снаряжения патронов с этой пулей. Может есть какие нибудь особенности. Какие контейнеры. пыжи. какой порох. и т.д. Решил попробовать снарядить патроны с ней, но ничего , как выяснилось, об этом не знаю. Появились вопросы, а ответов не найти. Поделитесь пожалуйста своитми секретами. Заранее благодарен. С уважением
 
Ну во первых перед снаряжением данной пули надо определиться для какого ружья она будет использоваться. Так как пуля точиться из латуни или бронзы, естественно размеры у нее подкалиберные. Прогоняете через ствол. Должна свободно проходить. В патрон укладывать в полиэтиленовом контейнере. При изготовлении требует точности. Иначе в полете начинает кувыркаться.
 
хочу попробывать её с 12к. из ТОЗ34 и МР153.
 
Данная пуля делается под конкретное ружье, наружный диаметр точится с учетом размеров контейнера, я когда сам точил на ток станке каждую пулю еще взвешивал на весах ,если все разные будут то и летать они будут соответственно и не советую использовать их в мр-153, пуля по весу гораздо меньше свинцовой ,как будет работать автоматика не известо на мц-2112 были проблемы с перезарядкой .
 
Алексей пуля Рубейкина сделанная по его чертежам весит 33-34 гр. И какие проблемы могут быть с перезарядкой у МР с такой пулей. Объясните. А про МЦ все понятно. У этого ружья со всеми видами зарядов проблемы.
 
В контейнер пластиковый. 2,3 гр. пороха сунар. Закатка обычная. Не звездочка.

Инфа с охот форума.
 
Ну значит я делал просто по другим чертежам, а точнее по образцу оставленному мне дедом и получалась она у меня 25г примерно, для калибра 12-70 она же из латуни делается или размером она больше чем моя, вообщем с фоткаю и выложу ,если интересно.
 
Вот оно, сделанно по образцу и подобию доставшемуся по наследству.
 

Вложения

  • P1030517.JPG
    P1030517.JPG
    22,4 KB · Просмотры: 812
Это не Рубейкина, а подобие. Можно точить из стали.Точить по чертежу, выдержать размеры а главное углы.Для МР они не страшны. Конейнер нужно высокий, если таких нет, то нужно вставить во вутрь контейнера два лепестка из пластиковой бутылке по высоте пули.
 
У нас народ под неё по зиме 3.5 грамма сокола сыпал не один лось не уходил даже не поместу ... но пользовались мы старым вариантом .
 
про МЦ все понятно. У этого ружья со всеми видами зарядов проблемы.
Уважаемый я думаю вы здесь не правы.
 
Заряд обычный только усиленный , 12 калибр, гильза стальная омедьнённая, под пулю точили специальный фторопластовый контейнер ...
 
Уважаемый я думаю вы здесь не правы.
Иван у Вас это наверное первое ружье, и наверное самое лучшее. А у меня в пользовании было два МЦ, и еще пять штук пришлось доводить до ума. Можете возразить по делу. Свое мнение об этом ружье я высказал и уже не изменю(вот Вам Ссылка (http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-07-1/rog-0067.html)
 
У меня был ИЖ 27 , а у наставника моего , как раз ТОЗ-34 ,но мы с ним культуристы были ,так , что нам отдача пофигу и ружья у нас доперестроичные были не из ховностали ,как сейчас... а на деле навеска 3.5гр. под рубейкина при попадании не по месту ,к примеру по заду, лось просто на "же" садился и только головой мотал ,а с 2.5гр. таково шокового эффекта не было ... я то же книжки разные читал мол ниизяяя ,а мне старики говорили это ты лосю скажешь ,когда он твой ливер на рога намотает ...
 
Верю, что ружьё выдержит нечастую стрельбу такими мегазарядами. Но, превышая навеску, указанную на банке, я всегда испытываю сильный дискомфорт. Поэтому теперь сыплю порох по норме.
Где-то читал, что при снаряжении недеформируемых пуль, используют много амортизирующих пыжей.
 
Сколько я не встречал людей которые показывали пулю Рубейкина, все пули почему то друг на друга не похожи ,только форма и принцип совпадают, я тоже кстати точил под нее фторопластовый контейнер ,теперь обязательно попробую сделать по чертежам на ссылке ,теперь хоть есть с чего точить ,спасибо, родственник у меня стрелял ей из иж-54 с 3,5 гр сокола но это же иж-54, этому ружью вообще все равно, тяжелое и крепкое ,а с тоз-34 мне чего то не хочется так эксперемнтировать, кладу конечно пороха по больше но не 3,5 грамма.
 
Полностью согласен с Дмитрием, черезчур много дури на пулю не надо. Просто есть такая истина, что на каждый заряд нужна своя навеска пороха и это подбирается опытным путем. Если ружья ружья не жалко, то наверное можно и 5,5 сунара закинуть!!!
 
Сверху Снизу