• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кирилловские щучки

Автор темы

Окаванго

Завсегдатай
Регистрация
06/04/05
Сообщения
4 058
Реакции
1 687
Адрес
СПб
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1997
Оружие
кое что есть
Собака(ки)
пара русско-европейских лаек
Выходные провёл на Большом Кирилловском озере. Цель - щука, способ - кружки (10 штук), спининг. Результат 13 хвостиков. Щучки не крупные, максимум кило . Результат кружки - спининг 12 - 1. Если кто в эти выходные там же был черканите результат, интересно узнать такой спинингист из меня хреновый или зубастой железо в солнечные деньки кушать не хотелось. Рыбалил в устье речки, кружки прямо по ней недурно, кстати ,сплавлять, где к плавню прибъёт пусть там и стоят, дальше мостка не уплывут (это если собратья по кружочному делу поедут). Вот такая инфа. Может кто на Глубоком дорожил в эти выходные? Как результат? Неделю назад тухленько было.
 
Щучка занята лягухами

В воскресенье были на р. Вьюн. В старицах вовсю била щучка, блесной вовсе не интересовашаяся. Глубина - менее полуметра, кругом трава. Подсмотрел - охотится на лягушек
icon7.gif
. Пожалел, что не взял поппер и силиконовое подобие лягухи
icon7.gif
 
Слава, насколько я знаю, на щуку лучше живца может быть только живец :) Особенно если он из того же водоема, в котором ловишь щуку. Никакое железо или бальса не сравнится. Железо, воблеры, резина- уловисты, но не настолько , насколько живец. Преимущество искусственных приманок лишь в том, что их несоизмеримо легче подавать хычнику : кидай себе спин или тащи дорожку. А с живцом- не так. Полагаю, для нынешней погоды счет 12-1 в пользу живца- абсолютно закономерен. Могло быть и хуже :)
В других условиях спином можно переловить живчатника только за счет активного клева щуки НА ВСЁ и количества забросов или пройденных километров дорожки.
Сам по себе живец куда более уловист.
ИМХО.
 
Сверху Снизу