• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"быстрый" ремень, опыт использования, где купить ?

Автор темы

pktitorov

Завсегдатай
Регистрация
09/10/08
Сообщения
807
Реакции
97
Адрес
Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2001
Оружие
Вичестер М12 20к, Винчестер 1300 рейнджер, ИЖ-18 EMM 20/76, ,были ТОЗ-63 - сдал, ТОЗ-91E, Бекас 12 М - продал
Собака(ки)
Чесапик бэй ретривер Вольт
У кого-нить есть опыт ношения ружья на тактическом ремне, поперек груди ? Кто -нить в продаже его видел ?
 
У меня есть. Купил на выставке в Москве на ВВЦ. Кстати, контора, которая делает "быстрые" ремни, находится в Питере, т.ч. на ближайшей выставке охотничьего снаряжения Вы их легко найдете.
 
У кого-нить есть опыт ношения ружья на тактическом ремне, поперек груди ? Кто -нить в продаже его видел ?
МоНа узнать о чем речь? ссылку, фотку плз! Заранее спасибо! Вдруг та черненькая фигня которую я купил на выставке в ВВЦ пару лет назад ей (им) и являеЦа?
 
Использую аналогичный аксессуар самодельного производства уже пару лет.
[font='Calibri','sans-serif']Для изготовления потребовался регулируемый по длине ремень от сумки. Если в хозяйстве найдется еще металлическое кольцо, через которое свободно проходит штатный погонный ремень, то получается идеальная вещь.[/font]
 
фоты и что это....???
 
В какойто сарой книжонке,нашел совет ,как сделать эту приспособу.Честно говоря,не знал ,что есть в продаже.Хотелось бы попробовать сей ремешок в деле,так как самоделка меня не очень воодушевила на охоте(и была снята с моего ружжа)
 
Богдан! Твоя модель для АКмоидов. Но есть и для охот.ружей.
 
Не поперек груди, а стволом влево -вверх, делается за 10 минут из карабина, кольца для ключей, 3м стропы и пластиковой пряжки
 

Вложения

  • br.jpg
    br.jpg
    44,9 KB · Просмотры: 510
Карабин пришивается на стропу, им цепляют за переднюю антабку, стропа протаскивается через заднюю и при помощи пряжки цепляется за кольцо. Можно просто узлом завязать, без пряжки.
Карабин отстегиваем, продеваем кольцо и пристегиваем.
Голова и правое плечо продеваются в верхнюю петлю, вместо сучка :)
Кольцо должно свешиваться с левого плеча на 10-15 см, правая рука свободно доставать до шейки ложи, ствол вверх над плечом.
При вскидывании длины ремня должно хватать - я примерно полметра отрезаю, меряю по зимней одежде, летом подтягиваю.
Стропу лучше 2.5см, карабин нужно смотреть,чтобы не раскрывался цепляясь за антабку.
Наклоняясь, ружье брать в руки, иначе соскользнет стволами в землю.
Обычный погон уже давно кому-то подарил
 
Все таки такой ремень удобен для АКмоидов, для классических ружей неудобно. Но как говорится на вкус и цвет...
 
Господа, спасибо за ответы! А адреса конторы которая их в Питере делает нет ни у кого ? А то я скептически отношусь к собственному рукоделию :)
Единственноый знакомый кто мне его рекомендовал, АКМоид и правда, но он в спец. ГРУ, и охотился на людей тока ..., и давал ссслку на какой-то магазин спецснаряжения в Москве. Я хочу примерить на длинноствольный Бекас.
 
Со скользяшей петлей никто не производит. Ели только сделать самому. Это абсолютно не сложно.
Есть другой вид ремня. Назывется "Всегда готов" Делает ООО Собаковод
http://www.sobakovod.com/
Выглядит так

image_from_id.php
 
А, Бигги уже сслыку дал, а я не заметил ! Спасибо!
 
Ой, тока непонятно, на кое место этот кожух с кнопками одевается ?
 
Да проще на месте посмотреть, может завтра к ним доеду.
 
Этот "кожух с кнопками" застегивается на стволе.:)
Перед вскидыванием его надо расстегивать.
 
Аааа, ну тогда это "всегда готов отстегивать кнопки" должно называться. Лучше порукодельничаю :)
 
есть похожий у друга легашатника . кнопка отстегнуть секунда не больше зато не надо в руках таскать . мне понравилось особенно с легавой по бекасу самое то .
 
Имею опыт, небольшой правда, ношения ремня "быстрый ремень от Собаковода. На двухстволке очень даже удобно. Отстёгивается в момент, а вот на бекасине немного не то. Носить в принципе удобно. Руки свободны, вес практически нечувствуется.
Советы давать не буду, надо мерить.
 
Сверху Снизу