• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Категория прав "В" и прицеп. нужна ли категория "Е". Похоже ответ найден

Автор темы

Shooter

Завсегдатай
Регистрация
24/01/05
Сообщения
2 783
Реакции
715
Адрес
Питер/Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
Оружия много приличного и разного
Собака(ки)
Кобел Дратхаара, РГ и куча лаек разных пород:)
Недавно в отдной из тем форума встал вопрос: lостаточно ли прав категории B для перевозки прицепа c с полной массой до 750 кг, если полная масса авто вместе с полной массой прицепа больше 3500 кг.

В результате обсуждения в той теме пришли к выводу что нужно открывать дополнительную категорию Е. Мне жто показалось очень странным и нелогичным т.к. категорию Е имеют дальнобои которые перевозят огромные прицепы. Ну не мог же законодатель дойти до полного безумия и я решил изучить вопрос тем более что для меня он очень актуален - у меня полная масса авто с прицепом 750 кг вылетает за 3500 кг.

Я кажется нашел ответы на вопросы - реально похоже не нужна категория Е в данном случае:

"Крайне важная информация появилась в журнале "За рулём" №12/2008 год, стр. 226 рубрика "Прямая линия Редакция-ДОБДД", по поводу применения категории "Е" при вождении легкового прицепа. Читателем бын задан вопрос: "У меня права категории В. Езжу на ГАЗ 3302 "Газель" полная масса (разрешенная максимальная масса) 3500кг и эксплуатирую легковой прицеп полной массой 750кг. Согласно п.7 Правил сдачи квалификационных экзаменов управление таким составом РАЗРЕШАЕТСЯ, а согласно п.8 тех же правил - нет. Как быть?"
Ответ даёт нач. Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов.

Ответ нач. Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктора Кирьянова позволяет правильно трактовать положения вышеупомянутых пунктов (п.7, п.8) Правил сдачи квалификационных экзаменов.
"Ответ на Ваш вопрос содержится в п.7 упомянутых Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Имея право управления транспортным средством категории В, вы можете управлять им также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750кг. Содержание же п.8 распространяется только на случаи, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750кг. Учитывая изложенное, вам нет НЕОБХОДИМОСТИ получать какие-либо дополнительные разрешающие отметки в водительском удостоверении"."""

Дальше уже я привожу выдержку из нормативного акта + мое доступное толкование.

"ПРАВИЛА
СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

I. Общие положения

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В"."

Действительно - толкование похоже правильное и логичное п. 7 - это общее правило, п. 8 исключение из него (когда можно прицеп больше 750 кг полной массой таскать). Иными словами если у тебя тагач (автомобиль) и есть на него нужная категория прав, то ты можешь ездить с прицепом полной массой до 750 кг - об этом говорит п. 7. (пример джип с полной массой 3200 (права категория В)+ прицеп до 750 кг - это ОК - достаточно категории B.

П. 8 говорит о том что если у тебя есть тягач и есть категория прав на управление им, то тебе не нужно Е и достаточно B, если полная масса прицепа плюс полная масса тагача не больше 3500 и сам прицеп не больше по полной массе тягача. Т.е. у тебя легковушка с полной массой 1700 кг, к ней можно тянуть прицеп 1200 кг (а не 750 как в п. 7) и на все это безобразие категории B достаточно, так как все вместе меньше 3500 кг


Что вы думаете по этому поводу? Кстати, нет у кого нет нужного номера журнала за рулем? Хотелось бы убедиться что такое официальное толкование действительно было дано ГИБДД, а то только выдержку удалось в инете найти со ссылкой на "Зарулем"
 
полная масса авто с прицепом 750 кг вылетает за 3500 кг.
Я точно не в курсе, но как бы нужно категорию "С" если все вместе более 3500...

Категория "С"+"Е" это если тягач более 3500 и + прицеп
 
Да нет, если я правильно толкую, что подтверждается официальным толкованием указанного ГИББДшника, то можно с категорией B:

1) авто до 3500 кг + прицеп до 750 кг

2) авто до 3500 кг + прицеп больше 750 кг но с тем, чтобы одновременно выполнялись два условия а) полная масса прицепа была меньше полной массы авто и b) общая полная масса прицепа и авто не превышала 3500 кг.
 
Федор категория С не нужна! Нужна категория Е к В. Это именно так и называется.

Я очень не советую ездить с прицепом у которого разрешённая масса не превышает 750 кг. а по факту везете больше. Пример:
ДЖИП 2500кг + прицеп 200кг + на прицепе Бронетранспортер 1500 кг. Ничто не помешает менту загнать вас на весы и нахлобучить за управление ТС без права на оное.
Легче здать на Е к В. Это не сложно. Все решается.
 
Фотопример: - Нужна категория "В" + "Е к В"
 

Вложения

  • C ****ескопом.JPG
    C ****ескопом.JPG
    23,6 KB · Просмотры: 361
У меня "В" и "С", авто меньше 3500 (по паспорту 1980) + прицеп 1500 итого меньше 3500 кг. Масса буксируемого прицепа не должна превышать 50% от массы тягача (вроде так?), если тягач 2800, прицеп с грузом не должен быть больше 1400 кг, всего масса тр. средства будет 4200 кг.
 
Ну это пример понятный: мазда БТ - полная масса около 3100 кг + двухосный прицеп - наверняка полная масса не меньше 1500 кг

полная масса=разрешенная максимальная масса (то что в документах пишут)

Ежу ясно что тут надо b + Е, даже сомнений нет.

А вот тот же самый пример, если Мазда БТ 3100 + прицеп с полной массой 750 кг (на нем квадрик или снегоход), то категории b должно быть достаточно, хотя все вместе больше 3500 кг. Разве не так? Исходя из того что я изложил именно так, вот подтверждения своего мнения я и ищу среди форумчан, которые возможно больше знают или уже проходили этот вопрос на практике.

Ну не охота мне Е получать на ровном месте:(
 
Во втором описанном случае однозначно нужна категория Е - даже без вопросов, т.к. прицеп больше 750 кг и общая масса прицепа с авто больше 3500 т.

создавая тему я пытался найти подтверждение ответа на след. вопрос - если авто до 3500 т (например 3000), а прицеп до 750 кг, достачно ли категории b, учитывая что авто с прицепом больше 3500 кг
 
Упрощаю постановку вопроса!!!

Такое впечатление, что никто не прочитал внимательно мой самый первый пост, т.к. при ответах началось "кто в лес кто по дрова", а кто вообще про не совсем то.

Ребята, создавая тему я пытался найти подтверждение ответа на один очень конкретный вопрос, который волнует меня и еще нескольких наших питерхантовцев, и если мы найдем однозначный ответ - это многим будет полезно.

Упрощаю задачу: если авто до 3500 кг (например 3000), а прицеп до 750 кг (например 700), достачно ли категории b, учитывая что авто с прицепом больше 3500 кг.
 
Во втором описанном случае однозначно нужна категория Е - даже без вопросов, т.к. прицеп больше 750 кг и общая масса прицепа с авто больше 3500 т.
Тягач меньше 3500 - это категория "В", тр. средство больше 3500 - это категория "С". Прокатить может (прокатывало)
 
Если больше 3500 - НЕТ
 
Ну прокатить то может все что угодно (хотя и не всегда):as: а вот я пытаюсь выяснить как по закону правильно что называется
 
а почему НЕТ то - мой первый пост аргументированно доказывает обратное мне кажется
 
такого точно нет - я все внимательно изучил - просто на практике до 750 кг обычно идут одноосные прицепы, а все что с большей полной массой конструктивно делают в основном двухосными
 
Потому что масса транспортного средства (тягач+прицеп) больше 3500 - а это уже категория "С".
 
под массой транспортного средства понимается масса самого транспортного средства а не их совокупность
 
Осенью открывал категорию "Е"к"В".Она дает право управления буксировать прицеп массой более 750 кг,либо автопоездом:легковой авто+прицеп:общей массой более3500 кг.Если у тебя нет этой категории(ЕкВ),а есть категория В то разрешено буксировать прицеп г/п не более750 кг, и масса твоего автопоезда не должна превышать 3500кг. для буксировки грузовым авто у тебя должна быть категория "Е" к "С". Вот .
 
Так тебе категория Е к b нужна была т.к. прицеп больше 750 кг и общая масса автопоезда больше 3500. Если прицеп до 750 кг и авто категории b вне зависимости от его веса и общего веса автопоезда, то b должно быть достаточно
 
Так. "В" достаточно если г\п и вес прицепа до 750кг.Также "В" достаточно если масса автопоезда не превышает 3500кг.
 
Пришел к выводу, что надо получать Е к В т.к. "8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов"
Смотрим документы: разрешенная максимальная масса авто в моем случае 2850 + разрешенная максимальная масса прицепа 750 = 3600.
Интересно, можно ли экстерном сдать или учиться надо?
 
Сверху Снизу