• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как получить лицензию при жительстве не в месте прописки?

Автор темы

Oleg Sizon

Участник
Регистрация
21/12/06
Сообщения
89
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Оружие
МР-27М, Сайга 12-030, CZ-550 standart 308
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

В ОЛРР Невского района не дозвонился, подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, знает, чтобы не бегать несколько раз.
Живу в Выборгском районе, прописан в Невском. Охотничий билет есть. В отдел какого района обращаться? Существуют ли для такого случая особые юридические заморочки? Какой участковый придет проверять сейф - с места прописки или жительства?
 
Я живу не поместу регистрации, но что-бы не усложнять оружие зарегестрировано по регистрации и сейф том стоит. Эта тема обсуждалась и не один раз.
 
В разрешиловку обращаться по месту регистрации, а к участковму по месту проживания, сейф же он там смотреть будет - его бумагу в разрешиловке по месту регистрации примут без проблем.
 
нужно слделать временную регистрацию по месту пребывания...я так делал. Тоесть мне так сказали в разрешиловке.
 
Понял. Значит обращаться по месту прописки. Спасибо!
 
Спутник все правильно рассказал
 
Временную регистрацию максимум на три года дают, а разрешение на ружо на 5-ть, тут никакой проблемы не возникнет?
 
Я сначала получил разрешение по месту регистрации, а потом переригистрировал по месту жительства. На мой вопрос: "но ведь так надо" смотрели весьма странно, что в разрешиловке, что участковый, сопроваждая коментариями типа: "у тебя же еще лецензия не кончилась, зачем капашишься."
 
А можно поподробнее, как выглядела технология, куда сначала идти, куда потом, что кому нести. У меня сейчас зреет ситуация один в один с места регистрации надо все перерегистрировать на место жительства, и наверное не только у меня
 
У меня тоже два адреса.Получал от участкового по регистрации справку,что живу в другом месте,а с фактического адреса обычную справку,сейф стоит по фактическому адресу.
 
Можно и по подробнее. Сам процесс получения лицензии думаю понятем всем. А по перегистрации достаточно просто. Приходишь в свою разрешиловку и сообщаешь, что хочешь сменить адрес фактического проживания, не меняя прописки (мой случай). Там дают рапорт для заполнения участковым, находишь его (участкового) заполняешь рапорт и опять в свою разрешиловку. А участковому по старому месту нужно сообщить, что переехал, чтобы он вас там не искал. Там рапорт подшивают в дело и благополучно забывают.
 
Слушай Спутника, он все правильно сказал.....Идешь в разрешиловку по месту регистрации, естественно с медсправкой, ксерокопиями паспорта и охотбилета, в заявлении о месте жительства 2 графы: место регистрации и место фактического проживания....место хранения проверяет участковый по месту проживания....У меня и нарезное и травматика по такой схеме...Удачи...
 
Сверху Снизу