• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыба для кабана. Можно???

Автор темы

шарик

Завсегдатай
Регистрация
20/07/07
Сообщения
1 504
Реакции
453
Адрес
Всеволожск
Для знакомых
фёдор
Охочусь с
1989
Оружие
иж-25,МЦ-105-01, зауер 20к, МЦ 21-12 66г. "фузея" 16 кал 2шт , винт в 308 и STIHL 270.
Собака(ки)
Варвара -ВСЛ. Deutsh-Drahthaar Pitt IV vom Donaueck + Natter vom Bandorfer-Forst и такса и КФЛ
В прошедшие выходные ваяли подкормочную площадку для кабанчиков.

9997064d2462.jpg


Засыпали им зерна, как положенно.
Но удаётся договориться с одним из рыбных цехов, о предоставлении безвозмездно нам рыбных отходов. Головы скелеты пузыри и т.д.
Свежую рыбу, или там подтухшую мы на прикомку валили, жрут нормально. А тут предлагают селёдку и скумбрию. СОЛЁНУЮ.
Так вот будут ли жрать кабаны и можно ли им селёдку давать, не передохли бы. Какие будут мнения.
 
Будут...соленая дык это еще и солонец и жрачка в одном флаконе)))))
 
Могу сказать, что свиней селёдкой солёной кормят.
Не передохнут. :)))
 
Однако рассол и селедка разные вещи.... Оак думаю, много выкладывать нельзя, только для пиманки.. На сайте много ветеринаров и они скажут, а пока не ложите по моного...ИМИХО,
 
Я бы не увлекался чрезмерно рыбными отходами. Уж кучи точно валить не нада. В меру.
А лучше лить рассол на пенек, эффект тот же.
А то получится как у дальнего знакомого, владельца рыбного цеха, будете в гости ездить, ибо ваши кабаны будут рыбой вонять при готовке...)))))))))) Я серъезно.
 
Если нужно (в смысле, не откажетесь), могу предложить доставить дополнительно на подкорм просроченные снэки всякие (типа фишки к пиву, чипсы, кальмары и проч.). Думаю, что тоже покатит. По крайней мере, в зоопарк раньше привозили (чтоб не на помойку, и зверюшкам на пользу) - те брали без вопросов.
Один момент - все это в упаковках, поэтому надо будет совместными усилиями распаковывать. Свиньи этого делать не будут)) Подробности в личке, наверно, надо. Т.е. пишите тут, надо или нет, а дальше разрулим, чего как кому и куда.
 
Был бы рад! лицензией поделюсь))))))).!
 
Вот у вас там раздачи, то кукуруза тысячами, то чипсы с кальмарами...супер))))))))))
 
Сейчас егеря позвонили и сообщили, что кобанишки на прикормку приходили селёдку жрали (уж не под водку ли)))). Вот на пользу или нет?
 
надо ведро воды еще поставить...а то после соленого пить захотят, а тут вода))))))) так и будут у кормушки торчать)))))
 
Ладога рядом.))))
 
Раньше, в Советские, "плохие" времена на свиноферму привозили машинами свежемороженную рыбу, камбалу, селедку, один раз даже форель была, ни разу свины не отказывались.
 
А уж как приятно откушать мясца с рыбным запашком:). Универсальное получится, однако. Или два в одном флаконе. На кабанятине не пробовал, а вот однажды у кур, кормленных рыбой этот запашок не смотря на все ухищрения отбить не получилось. Улетели в помойку:9:
 
А уж как приятно откушать мясца с рыбным запашком
smile.gif
Я думаю, до этого не дойдёт. Если бы кабанов полностью перевели на рыбный рацион, то да.
А так это будет лишь приятным разнообразием их лесного питания.
 
Я ел мясо рыбное.
Свиное правда. Ужос. Неприятный вкус.
И кабана можно так испортить если валить ежедневно кучами.
Дохнуть не дохнет вроде от соли селедочной, но мясо реально начинает вонять рыбой.
Сам не пробывал кабанятинку рыбную, правда, но оснований не верить человеку, кто так кормил, нет.
 
Давайте. Я прикармливал кормил много их, и в природе шастающих, и в вольере сидящих
IMG_1987_resize.jpg

IMG_9540.jpg

IMG_9562.jpg


Количество- в зависимости от количества кабана, не более 5-10кг в неделю на особь
Им особенно в вольере, после опороса, белков не хватает, может свинья поросят сожрать
Нормально будет, это белковая пища+ соль
И никогда никакого запаха у мяса не было
 
Да Да!! И пузырек водочки с гитарой, нехай повеселятся!!:az: :ar:
 
надо ведро воды еще поставить...а то после соленого пить захотят
Вода, вода..... Пиво просроченное искать надо! Сами не знаете, что под солененькое требуется? Знатоки, блин, никакой заботы о животных!:9:
 
Вали рыбку, да по больше, пахнуть мясо рыбой не будет, не перед забоем кормишь, да и сколько рыбных харчей перепадет каждому порасю.А вот био-добавками не надо увлекаться, чистая отрава.
 
Никого не слушайте , кормите!
 
Сверху Снизу