• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ну вот я я подался в ряды "пингвинов"....

Автор темы

Wells

Участник
Регистрация
18/11/08
Сообщения
390
Реакции
158
Адрес
Ленинградская обл.
Для знакомых
Валерий
Оружие
ИЖ-54
Собака(ки)
Нет
Ну вот и я подался в ряды "пингвинов"....

Всем прива!
Вот и я открыл зимнюю!

Ездили на Ладогу в Кренницы, по льду до 7го или 8го км проехали, лед держит но были и провалившиеся, это одинадцатая, но при нас толпой и уазиком вытащили а далее нива провалившись была, собсна она нас и остановила ехать дальше.

Лед не плохой, но опаска провала была, такой экстрим наф нада, особо удивляешься нахождению на льду Газелей и навороченных тяжелых рамников…

в камышак мужики жерличники при нас вытащили "бревно" под 20 кг, даже просили топор, не проходила щука в лунку, оч жалею что не сфотал, азарт гнал в ладогу.

Ушли км на 1.5 вглубь.. ловили на блесну и балансир, на балансир брала лучше
smile.gif


пробовал и мормышку с мотылем, на нее 4 штуки и вытащил и плотву…

Был свидетелем дера окуня, хоть кино снимай (Ловили приям в трещине шириной 30-40 см…), ну а сам, так как не опытный поймал всего 12 штук, теперь займусь подбором правильных снастей и приманок..

Так же наблюдал дер мужиков, которые ушли ближе к воде за 2 трещины, кто то крикнул что трещина расходится и как драпанули, а я сам ничего не понял и товарища опытного спрашиваю: "Нам тоже бежать?????"
lol.gif


Очень воодушевляли опытные рыбачки, передвигавшись по льду с огромными пакетами и "картофельными" мешками набитыми крупным окунем…

очень интересно наблюдать миграцию "пингвинов" по просторам ладоги
lol.gif
:lol::lol:, сидишь в толпе а через 2 минуты один, кстати интересный способ отслеживания направления хода стаи окуня, у кого в какой стороне клюёт туда и идет стая, и вовсе не зазорно буриться рядом с тем у кого клюёт, ессно не за спиной сразу
smile.gif
, а недалече, так делают все и тем самым стая "пингвинов" ходит по озеру, таких стай в нашем р-не видимости тока было 4 шт
lol.gif


НУ и понаблюдал, у кого какое снаряжение, кто на что и как ловит, у кого какие снасти и т.д.

вобщем море позитива, принимайте в ряды, но на ладогу тока после морозов…

Да… погода стояла просто великолепная…
Поймал мало, но кайфово..
хотел двойную уху сделать , но пришли гости и пришлось делать две кастрюли одинарных
smile.gif
 

Вложения

  • DSC09817.JPG
    DSC09817.JPG
    13,2 KB · Просмотры: 307
  • DSC09818.JPG
    DSC09818.JPG
    16,8 KB · Просмотры: 310
  • DSC09821.JPG
    DSC09821.JPG
    16,6 KB · Просмотры: 284
  • DSC09822.JPG
    DSC09822.JPG
    31,2 KB · Просмотры: 295
  • DSC09824.JPG
    DSC09824.JPG
    32,1 KB · Просмотры: 298
  • DSC09826.JPG
    DSC09826.JPG
    28,3 KB · Просмотры: 305
  • DSC09827.JPG
    DSC09827.JPG
    29,7 KB · Просмотры: 289
  • DSC09833.JPG
    DSC09833.JPG
    25,7 KB · Просмотры: 298
"Пингвином" быть не так уж и плохо! У нас на Урале тоже рабылка не плохая!
 
ПОздравляю. Маленький совет: есть люди, которые не любят поджопников(можно и буром получить), аккуратней. А "бревно" жалко не сфотал.
 
С крещением!!!
Нашего полку прибыло:):):)
 
Ну .... с обрыблением!))
Слушай, а нафига мужикам в тросте бревно было из воды вытаскивать? Жерлицу что ли привязывать, чтобы щупаки не утащили под лед?))) Или чтобы топором порубив, греться всю ночь? Так берег рядом. Там и проще и суше дрова.)))
 
Андрей, дак не хотели живца со снастью терять :)
Шутка...
я имел ввиду БОЛШУЮ ЩУКУ.... "Бревно"
 
от Дмитрия - есть люди, которые не любят поджопников(можно и буром получить)

Спасибо Дмитрий..

Поджопники это те которые подсаживаются к отдельно сидящим рыбакам в наглую, а там получалась как колективная охота на окуня, то бишь как в команде.
Собирается "стая пингвинов" вместе человек по 100-150 и пошли буриться, и у кого клюёт, в том направлении и забуриваются и движется "стая" :)))
 
Спасибо!!! Интересная история рыПалки!!!)))))

С опингвинением!!!!
 
Валера, ну спасибо)))) хоть все растолковал, что шутка была про большую щуку - "бревно"))) а то я бревна то все больше деревянные цепляю)))) гыыыыыыыыыыы :)
 
вовсе не зазорно буриться рядом с тем у кого клюёт, ессно не за спиной сразу
smile.gif
, а недалече, так делают все
А кто так не делает, тот в толпе и не ловит, а ищет свою рыбу.
Толпа и собирается в основном из поджопников.
Рыболовы, как и охотники, бывают правильные и другие.. ну к примеру голодные...
Для более детального знакомства http://fisher.spb.ru/news/index.php
 
так точно, и всем хватает и стаю не теряют....
 
вытащили "бревно" под 20 кг, даже просили топор, не проходила в лунку, оч жалею что не сфотал
Вот это рыбак настоящий!!! ( Можно еще говорить -ушла, фотик утонул... все равно настоящие рыбаки поверят на слово)
 
Эх, красотища!!!! :ay:
Сам не рыбак , но после такого рассказа и фотографий, тоже хочу !!!!
 
да,классно
 
Сверху Снизу