• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как охотиться?

Автор темы

Shash

Участник
Регистрация
09/12/08
Сообщения
90
Реакции
9
Адрес
Хабаровск
Для знакомых
Павел
Оружие
МЦ - 21.12
Собака(ки)
Ездовая
Позавчера выехали в тайгу. По зимникам ехали вполне сносно. Вопрос в том, что собака выйдя из машины и прыгнув в сторону исчезла в снегу поуши :) далее бурелом, как охотится в такой тайге?
 
У нас тоже сабака как дельфин передвигается. Вымырнит- замырнёт. На дворе за -40 пристустилось. Так что остаётся тут (на сайте) потрещать за охоту!
 
В это время(многоснежие) с собакенами, обычно, и не охотятся. Через час соба устанет и будет "плестись" за тобой по следам. Какой из нее толк в этом случае?
 
Хрен с ней с собакой, как самому охотится? :)
 
Ружо почисть ещё раз!Нож поправь ,патроны позарежай, снарягу почини оно как то чуть отпустит
 
На лыжах уже нормально. Встал на лыжи и пошел не спеша. Рябка походи. Деляну вспомни заветную. А вдруг там сохатый застолбился до весны. Заяс глядишь проскочит. Дошел до балагана, растопил печку, переночевал в тепле. Утром проснулся, попил чайку и обратно новой дорогой.

Я вот собираюсь на эти выходные походить. Погода ляпота. Снег свежий лег. Лыжи навострены.
 
Да однозначно на лыжах уже, но у нас еще на лыжах рано снег рыхлый, а пешком как раз по колено, тяжело ходить.
 
По колено счастливчики .....
 
А там где ты был - уже выше пояса. Местами по горло. Снизу наст. А сверху снежком свежим присыпало. Легким и воздушным. Мужики сказали что не видили такого в жизни - наст сохатого держит.

Ты то как сходил?
 
Да так боле мене весь день пурга была, ни один заяц не пострадал.
 
У нас в некоторых местах в горах за зиму до трех метров наметает. Автобуса не видно. По крыши домов. А так обычно метр-два гарантировано завсегда. Идешь по этому снегу на лыжах - ощущение как будьто париш над землей.

Зато сохатый встает на прикол жестко. По весене идешь - дык место его жительство - ну все сьел в округе. Все обглодал. Дык его ножом можно брать. Правда у меня не получалось найти такие места где он зимует. А вот почему то весной идешь и находишь. Тока сохатый уже ушел перезимовав.
 
я вышел утром, глянул на погоду и вспомнив тебя подумал - вот Ваньку то неподфартило. Погода никудышная.
 
Да Виктор наидешь еще и будет счастье.
 
Поделитесь снежком, хапуги!
 
Тока на условии самовывоза. При погрузке будут присутствовать наши представители. Дабы в кузова для кучи не погрузили наших рябчиков, глухарей, зайцев, сохатых, Мишек. Волков и рысей можете грузить спокойно.
 
Спасибо конечно, но при таких ограничениях...
 
Жди наста,щоб Буран не проваливался...Вестной однако!
 
Я ходил неделю назад на лыжах. Хотел километра 1,5-2 пройти и выйти на знакомые лесные покосы. Но через полпути понял что недойду - проваливаюсь в снег чуть ли не по колено( это на лыжах то). В итоге зашел в лес разжег костер испек картошку и пошел обратно)).
 
Мы в Тверской,если УАЗ не идёт,буранницу накатываем в своих угодьях Бураном!
 
Сверху Снизу