• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На берлоге. Продолжение

Автор темы

Петричо

Старейшина
Регистрация
02/02/04
Сообщения
243
Реакции
119
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Дима Петрушихин
Оружие
Browning Fusion, ТОЗ-34, ТОЗ-106, Sabatti Forester
Собака(ки)
Курцхаар был. Дратхаар
Не люблю я такую охоту.
 
в этот раз повезло, но вообще это не правильная охота

С полем, хорошая охота получилась, но я согласен с vs и сам в такой охоте принимать участие никогда не буду. Проблема в том что неизвестно кто лежит в берлоге - медведь или медведица с медвежатами -пока берлогу не вскроешь.

В этот раз повезло - был достойнй миша, а в другой ... будет медведица с несколькими мальками - медведицу возьмете а мальков добивать или пытаться в зоопарк сдать - так ведь не возьмут и придется добить.

Именно так получилось у одного знакомого мне и некольким другим форумчанам охотника - после чего мы решили что такой охотой заниматься не будем
 
Да, согласен
 
В прошлом году так же на берлоге взяли медведицу. Медвежонка пытались пристроить. Никому он ненужен был. В результате добили.
 
Присоединяюсь к вышесказанному, это не охота, это расстрел. ИМХО. Вот если бы только с рогатинами и ножами ...
 
Не согласен, это не бОльший расстрел, чем кабан с вышки к примеру
Просто это-тоже охота
но для меня лично она некрасивая и неприемлимая
Но это-для меня
А для любого другого человека она может быть вполне желанной, тк не запрещенная
 
Вот если бы только с рогатинами и ножами ...
это не убережет от того что могет быть медведица


хотя мой егерь на подобные темы говорит, что он на своем участке знает кто где залег...и медведицу дескать никогда не тревож, а водит только на берлогу с отслеженным самцом...правда-нет...не возьмусь подтвердить, хотя допускаю, что когда свой участок знаешь, как учитель свой класс, то вполне возможно
 
хотя мой егерь на подобные темы говорит, что он на своем участке знает кто где залег...и медведицу дескать никогда не тревож, а водит только на берлогу с отслеженным самцом...правда-нет...не возьмусь подтвердить, хотя допускаю, что когда свой участок знаешь, как учитель свой класс, то вполне возможно
Возможно , только тяжело отследить.Это нужно ходить за медведом еще по чернотропу, потом обрезать по первому снегу и проверять потом
В реалии берлоги чаще всего находят при охоте по пушнине
Ну и конечно потом домыслы кто там лежит
Не хочу ненароком обидеть вашего егеря, но обыкновенно врут они все, как последние сволочи
Что во времена Ширинского Шахматова, что сейчас, нифига не изменилось
 
Да нет, как не крути - это не охота, а убийство. И все разговоры про то, что это разрешенный вид выглядят как оправдание человеческой жестокости. На белька тоже официально разрешена охота. Промысловый зверь и все такое, Гос. Думой утверждаются квоты. И что? Идут по льду мужики принявшие на грудь и бьют детенышей тюленя баграми. Ну ведь тоже разрешено!
А читая постер "стрелки не успели обкакаться" еще и понимаешь, что дяденьки реально бояться зверя, вот и стреляют со всей дури не дав ему проснуться. И не надо говорить, что "это отвратительная, подлая тварь" - это крупный хищник вот и все, его таким природа создала. Просто этот вид "охоты" надо запретить.
 
Что такое охота. По мне - выследить, найти, добыть. А так, любую охоту можно под убийство подвести.
Зверофермы тоже запретить, там только для меха и выращивают. Так можно договорится, что одеваться и питаться тоже вредно.
 
Неее, ну Вы же сам ответили: выследить, найти, добыть... Не забудьте еще дать жертве шанс! Это закон природы! Про одеваться и есть вообще речи нет. Зверофермы были, есть и будут, наверное. И тут уж ничего не поделаешь. Белек - это не звероферма, это возможность легкой добычи ценного меха путем жестокого убийства малышей. Ну а медведь в норе спящий.... ну чего тут говорить? Сами знаете, на медведя можно и другим способом охотиться.
 
не знаю...много историй слышал про такие охоты...сам бы не поехал - это уже не спорт...а действительно расстрел какой-то...но у каждого свое мнение...
 
Не забудьте еще дать жертве шанс! Это закон природы!
Ксения, вы что хотите дать шанс проснувшемуся медведю уйти!?Что такое "шатун"-наверное слыхали?
Ну с Вами понятно, вы похоже и не охотник. А вот как другие пытаются ангельские крылья примерять, диву даешься! Охото- это убийство!!! и пытаться оправдывать какие-то типы охоты, а другие нет, просто смешно.
 
Да чем больше шанса ,тем меньше интереса!эт точно.
 
Что не запрещено, то разрешено.
Остальное демагогия.
 
Конечно охота это убиство,когдато давно средство выживания ,а теперь средство самоутверждения .
 
Для самоутверждения надо один раз,ну годам к сорока ещё раз.
icon7.gif
(медведицу о двух ногах заломати) . А охота вечная хворь. Знал несколько человек ,в одиночку любили.Но судьба одиночек, рано или поздно, плачевна.Не так уж и смахивают мишки на "приговорённых".
 
Да охота без крови не бывает! Заладили, убийство, расстрел, а птичек дробью ласкаете, лосику жакан в лопатку в виде витамина вгоняите, аяяй какие все добрые и пушистые.С вышки кабан не правильно, а из под собак лучше? вот тут зверь точ знает что по его душу пришли. С лабаза зверь и не почует и не почуствует как уже отошел.
Брать медведя надо всегда, молодцы мальцы!!!
И еще охотник добывает зверя, не честным путем значит браконьер-но по любому не убивает и не растреливает.
 
Но судьба одиночек, рано или поздно, плачевна.Не так уж и смахивают мишки на "приговорённых".
От это точно ! Расстрел видите-ли ! На таких "расстрелах" народу полегло немеряно ! Вот на "овсах" - это расстрел ! Там ничем не рискуешь, окромя подранка сделать и потом добирать. Так что теперь ? Лабазы
запретить ? Что за бред ? Может просто бегать за ним наперегонки ? Типа кто быстрее пробежал, того и шкура ? Смешно просто.
только тяжело отследить.Это нужно ходить за медведом еще по чернотропу, потом обрезать по первому снегу и проверять потом
Ну он кстати перед залеганием место для лёжки зараннее обхаживает
и берлогу не в один день оборудует. И если уж намылился куда-то залечь, то вокруг и тусуется. Да и рядом, я не слышал, чтобы несколько залегали. У каждого свой участок. И маловероятно, что определив радиус одного , найдёшь потом в берлоге другого. А подходить к будущей берлоге всё равно нельзя. Почует-уйдёт.
Не хочу ненароком обидеть вашего егеря, но обыкновенно врут они все, как последние сволочи
Это точно ! Попипеть и изобразить крутых тока дай, мёдом не корми.
Впрочем, как и всех настоящих охотников ! Работа такая :ce: !!!

З.Ы. Лично мне только в одном случае крайне жалко медведей - когда в начале 90-х познакомился с ребятами - дрессировщиками из передвижного шапито, которые отстаивались за Балтийским вокзалом на Митрофаньевском.
Медведи сидели в прицепах в клетках примерно 1,5х1,5 м согнутые пополам. Типа квадрат такой получался . Упакованные, короче.
В прицепах было дико жарко,как в парилке. Мишки согнувшись топтались по кругу вокруг своей оси беспрестанно. От этого прицепы
тряслись непереставая. В каждом прицепе по 3 клетки. Это был самый настоящий садизм. Мы им ещё кормёжку ходили покупать - яблоки, хлеб, капусту и даже ... помидоры.
Кстати дрессировщики, когда я им про садизм начал втирать , реагировали очень резко. И ни о какой "дуровской " любви и ласки
там и разговора не было. Всё сводилось к тому же, что и Oleg7 сказал -
медвед тварь хитрая и подлая . И все "сказки" только для журналистов. Заодно насмотрелся на дрессировщиков .
У одного как скальпелем половина ляжки и икры отрезано. И только кожей кости прикрыты - медведица приложила невзначай.
У другого куска бока нет, и ребра "облегчены". Руки у обоих покоцаны.
Я там с ними недели две тусовался. Каждый день туда заезжал.
На лошадях катался с циркачками и т.д. :9:
Они мне предлагали медвежонка купить и удостоверение дрессировщика
сделать за 100 баксов. Им мишек надо было кормить. А с деньгами туго.
90-е всё-таки. Кажется 92 или 93-й .
Я отказался от медвежонка , зато пошёл с ними на рыночек около вокзала и накупил мишкам жрачки. И хлеб весь скупили в магазине около вокзала.
То, что за "гуманной" ареной делается - настоящая борьба за выживание. С тех пор не люблю животных в цирке.
На охоте лучше !
 
Сверху Снизу