• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осторожно, щука!

Андрей,перехожу по ссылке,но щуку не наблюдаю.
 
Похоже ,просто много крови.Раны незначительные.Он шибко рукой махал,кровь и разбрызгалась,а так, мне кажется царапины(конечно же ,болезненые).Да и щучка не та ,чтоб оставить глубокие раны.Я думаю бывает и похуже.Эта подруга хоть отцепилась,ему повезло ещё,что отцеплять не пришлось.
 
По моему форель!
 
Форель сначала, потом...

... когда рыболов ее отпускал, на форельку кинулась щука. Я говорил Варнаку, что принцип "Поймал - отпусти" вреден :9:
 
Хотя pike и переводится как щука, но не щука это или какой забугорный ее вариант.
А кровь от щучьей царапины течет нормально... у меня до сих пор шрам на пальце, хотя прошло лет 15 уже.
 
Это всё видео мантажец,такая маленькая рыбка а руку разворотила как 15кг щука.
Да...счуку то и невидно,но ударчик серьёзный:cf:
 
ничего себе
 
Щуку разглядел только со второго раза, да и то не целиком, а только голову, вот и отпускай пойманную мелочь после такого.
 
Гы-ы-ы-ы!!!

Аднако гуманизм бывает наказуем!!
Да и нечего было ее купать в водичке, когда отпускал.
Поймал, отцепил, выбросил!! Нет повыеживаться надо перед камерой!
А счуку, видать, все эти корреспонденты достали, порчу на еду наводят, вкус перебивают, вот и отомстила! :9:
 
Больше на судака смахивает, кусанула здорово, но мужик доволен остался вроде)))
 
Есть надо рыбу, а не полоскать :)
Солидарен в ВАШ :)
 
Доброе дело наказуемо :)
 
Такой случай не так уж и редок, в водоемах с хищными рыбами. Было несколько случаев у меня, когда вытаскиваешь одну, а на нее садится более крупная. Вторую конечно при этом доставать не удавалось, но первая, если и попадает в результате на кукан, то весьма пошкуренной. Ну а с жерлиц бывали случаи, когда снимаешь реально пол щучки (часть откушена) или уже наполовину переваренную.
Что касается порезов, то и от более мелкой можно получить неизгладимые впечатления. Боковые зубы остры и как иглы и режут они как бритва, в пасть руку не обязательно засовывать при этом, да и кровь потом долго не остановить - накожная слизь хорошо способствует этому.

Поймал отпусти - конечно не наш метод, но по себе скажу, сам мелких отпускаю. Мелких в смысле по годам, наверно поэтому в приоритете - спиннинг.
er.gif
 
Согласен, все абсолютно реально. На ролике - не очень крупная щука, до 2 кг, я думаю. А такие порезы можно получить и от зубов 500 гр. щуренка.
У самого щуки не раз пытались снять (и снимали) окуней прямо из-под лодки когда ловил в отвес. Пару раз некрупные щурята вылетали в лодку, повиснув на зубах. Хариуса однажды пыталась спереть со спиннинга, паразитка, когда я его у нее над головой протащил.
Вообще, всяких историй со щуками - больше, чем со всеми другими рыбами вместе взятыми. Отец рассказывал, как однажды поймал щуку с двумя хвостами - хвост одной торчал из пасти другой, которая не сумела проглотить слишком крупную добычу. Я как-то не мог протащить в лунку щуку, которая сидела на жерлице. Пока возился с раздалбливанием, она вдруг проскочила. И весу в ней было всего 1,8 кг. Но вся была изжеванная.
"Искусственное дыхание" перед тем, как отпустить - дело, в общем-то правильное. Особенно на быстрых речках, где ослабевшую рыбу может побить о камни и выбросить на берег.
 
жуть! блин !
 
кровь то ладно, проколы и порезы от рыбих зубов и колючек еще и заживают плохо :((
 
Сверху Снизу