• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Случайная встреча!

Автор темы

hunter1

Завсегдатай
Регистрация
08/06/08
Сообщения
498
Реакции
65
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Иван
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-18ММ МЦ21-12
Собака(ки)
Надо
Солнышко пригрело, на улице минус десять и захотелось выехать в лес, произвести разведку, где кто еще остался, ружье брать не стал.
Только съехал с дороги на болотину, как сразу же пошли многочисленные лисьи следы, возле осоки замечаю вырытый до земли снег.

Подъехав по ближе понял, что дело рук или лап серой куропатки, и тут же из осоки поднялся на крыло табунок из шести голов, пролетев метров триста они садятся в небольшой камыш.
Решаю вспомнить стрельбу влет, еду домой беру свой ижик и приезжаю обратно на место, с осени еще как раз осталась пятерка.
До нужного камыша остается метров десять, как поднимается табунок, стреляю и вижу, что одна сразу выпала и вторая приземляется на полянку. И вот здесь я поступил скорее всего не правильно, побежал за той, которая упала на полянку, поимал подранка, и пошел за первой которая упала в камыш, но протоптав весь камыш, найти не удалось. Ну, что теперь лиса доберет.


:ey:
 
Вань, а что охота на куропаток открыта?
 
теперь да :9:
 
А кто её закрывал?
 
А в Ленинградской области серая куропатка в Кр. книге.
 
Да, вообще-то охота на перья закрыта 31 декабря.
 
Чёрт у меня под боком 2шт. из красной книги бегает. А они вкусные?
 
Очень вкусён бульончик!!! Золотистого цвета получается. Про супчик или похлебку вообще молчу.
 
А мне больше по вкусу " куропатка - табака"!
 
Конечно! Но только для приличных людей! )))
 
Вкусные - курица же.
 
Уууу какой цаплёнок...Хотя в ЛО это вне закона.
 
охота на перья закрыта 31 декабря
Ого как вас ущемляют...... :cf:
У нас до 28 февраля по перу открыта. И куропаток 3 головы добыть можно в день. Соседние области, а сроки охоты вон как разняться :)

Иван, с полем!!!
Ты там все такие еще разок поищи, может потрекевна схарчить ее не успела, лежит поди там свежемороженая, тебя дожидается :Bx: ;) :bx: :bx:
 
Иван! В супчик ее! Супчик из нее дюже вкусный! А то что не нашел - дык куропатню в камыше сложно быстро найти. В 50 см бывает пройдешь - и не увидишь. Там еще снег. Она шлепнулась в него и осталась маленькая лунка. Поди найди ее. Все глаза проглядишь. Надо планомерно, шаг за шагом его шерстить.

Я как то искал куропатню дык до сих пор помню: все прошерстил, все галаза проглядел. Ходил ходил. Умаялся. Плюнул. Стою посреди камыша. Посмотрел вниз в досаде. И вот она. Торчит маааленький кусочек хвоста. Тока в упор и можно было заметить.

Ну ниче. Лиса жирнее будет. Там у тебя лисы или корсаки?
 
Слушай, действительно до 31 января! Извини за наезд!!!
 
Там у тебя лисы или корсаки?
Виктор я даже и незнаю точно, я заними не гоняюсь, а если интересно приезжай, найдем, проверим.
 
Интересная птичка, голова и лапы как у голубя а тело как у рябчика, у нас только белые куропатки водятся, эта птичка в диковинку.
 
Белые, по-моему, вкуснее, чем серые(ИМХО).
 
Сверху Снизу