• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зимняя обувь.

Автор темы

oleg7213

Завсегдатай
Регистрация
19/05/08
Сообщения
1 765
Реакции
331
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ27М, ИЖ 58-16к. 2 шт.
Собака(ки)
Курц Юма
Может пригодиться тем кто ещё не купил зимние сапоги. Сегодня увидел и сразу купил. Был ещё вариант на шнурках и некоторые внешние отличия. И самое главное это цена всего 942 рубля. Осталось в магазине около 10-12 пар от 42 до 45 размера.
 

Вложения

  • CIMG0884.JPG
    CIMG0884.JPG
    30,9 KB · Просмотры: 302
  • CIMG0886.JPG
    CIMG0886.JPG
    39,2 KB · Просмотры: 422
  • CIMG0888.JPG
    CIMG0888.JPG
    27,3 KB · Просмотры: 283
  • CIMG0889.JPG
    CIMG0889.JPG
    32,2 KB · Просмотры: 281
Так а подробности? Где купил, сколько стоят? :)
 
Поправил сообщение, купил в "метро" на пр. косыгина
 
Олег, обувь зимой на охоте - ЭТО 90% успеха...
Но не поносив, не испробовав кричать , что это ГУТ! не стоит.
Лучше испробованное и проверенное, а потом новое и ЛУЧШЕЕ.

Обувь прежде всего!
 
По первой примерке сидид на ноге очень плотно не болтается и при ходьбе верх не мешает он элостичен. Согласен, что только после лесных испытаний можно будет полностью оценить. Но согласись Николай Петровичь за 942 рубля надо брать, думаю Канада будет не хуже чем наши "Хаски" за 2000руб. а то и больше. И я их ещё не хвалил а просто делюсь находкой.
 

Вложения

  • CIMG0890.JPG
    CIMG0890.JPG
    43,4 KB · Просмотры: 271
Пользую подобные, невесомые, очень теплые,долго промокают,даже мокрые греют , в тепле, вкладыш сохнет достаточно быстро, пусть прослужат 2-3 сезона и это будет замечательно.
 
Высота у них сколько?
На вид низковаты они для нашей местности, или снег засыпится или вода зальется.
 
Высота от подошвы до верха 28см.
 
ОЛЕГ, полностью согласен!
себ пора также обнову взять. Хватит валенки насиловать...
 
Был ещё вариант на шнурках
Надо было брать на шнурках. Во первых они более полно стягивают, а во вторых И ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО:
- липучки со временем забиваются мусором и плохо держат
- во время ходьбы, цепляясь за ветки, да еще при низких температурах липуки отходят. Приходится останавливаться и поправлять, что по опыту говорю - неудобно.

И самое главное это цена всего 942 рубля
В обуви - это как раз не главное. Главное - обувь. Лучше на ружье с экономтить, чем на обуви. А иначе просто стрелять некого будет, т.к. не дойдешь.
 
На шнурках размера не нашёл, да и липучки очень мощные.
 
Про: главное - обувь, это в яблочко. Если под старость у охотника болят суставы - ходил в "универсальных" резиновых сапогах
 
Походил сегодня в них по лесу 4 часика, всё нормуль. Без шерстяных носков, температура - 13 -15С. Кстати надыбал несколько следов и теперь в другой теме попрошу определить.
 
А я себе вот такие вот взял
blizzard.jpg

Сапоги NORFIN Blizzard - Очень теплая удобная обувь для рыбаков, охотников и любителей отдыха на природе. Обеспечивают термозащиту до - 50"С. Материал голенища - особопрочный нейлон Oxford.

Подошва и низ обуви изготовлены из высококачественной резины. Внутренний, вынимаемый, многослойный вкладыш, толщиной 16 мм, с двумя внутренними стельками, толщиной по 8 мм, обеспечивают максимальную изоляцию и повышенный комфорт. Полипропиленовый слой удерживает теплый воздух, фольга отражает холод, поддерживая температуру тела.

Пористый внутренний слой подошвы обеспечивает дополнительную термоизоляцию, комфорт и отвод испарений и влаги от ступни. Материал Termolite TM удерживает тепло и обеспечивает надежную термоизоляцию, а особопрочный нейлон Oxford с утеплителем улучшает ее. Две отдельные пористые стельки, впитывают и изолируют влагу. Трехслойная подошва повышает термоизоляцию и улучшает комфорт. Высококачественная резина подошвы обеспечивает естественную термоизоляцию, уменьшает скольжение, имеет повышенную эластичность при низких темперетурах и долговечность.
Прочное и водонепроницаемое голенище сапога устойчиво к истиранию, имеет систему из двух лямочных застежек и затягивающуюся манжету в верхней части. Для обеспечения влагоотталкивающих свойств все швы проклеены, а верхний материал пропитан химическим составом DuPont Teflon.

Артикул: 13810
Размеры: 40,41,42,43,44,45,46
Температурный комфорт: - 50"C
Материал: Высококачественная резина, особопрочный нейлон Oxford.
____________________

Мне очень понравились, они реально как "Умный термос" когда холодно в них тепло, когда не мороз.. всё равно комфортно. Пару дней назад ездили с другом порыбалить. несколько часов на озере никакова дискомфорта.
брал за 1200р около м.Кир-Завод в рыболовном маге. Да впринципе они везде есть наверно. Так же из плюсов. Они лёгкие!!!))))
http://images.google.ru/imgres?imgu...%D0%B8+Norfin&um=1&hl=ru&lr=&newwindow=1&sa=X
 
Вот, а я сегодня такие на шнуровке нашёл в том же мЕтро, только на комендантском, есть два варианта, высокие и средние, я взял средние - у них отделка из другой кожи.
 
Неделю назад приобрел бахилы "РОКС" .
Испытал на практике: -20 днем шастал по полям и кустам часов 5ть на ногах тонкий носок и бахилы (ШИКАРНО) дискомфорта никакого.
Ночью -28 ловля налима со льда тоже часов 5ть , бахилы на тонкий носок
тепло и сухо.
Весят, легче валенок с резиновой подошвой.
 
Эх... А у меня карточка Метро нет. Не светят мне ботинки зимние за 942 рубля... ( Может и к лучшему )
 
Всё в этой жизни к лучшему.
 
Ну есть люди же у которых есть карточка ;)...
а вот ботиночки хороши.. но пугает до 45 размера... как же быть людям с 46-47 размером ? "Ну погоди" ?? )))
 
К этим девайсам нужно всегда покупать вторые вставки, при перепадах температуры они отсыревают, так и делаю уже года три.
 
Сверху Снизу